Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
2016/17
KOL Männer Altm./SDL
vorherige Spiele
Spiele
vom Mo, 24. Apr 2017 -
Aktuelle Spiele anzeigen
Montag, 24. April 2017
Mo.
Montag
, 24. April 2017 -
19:00 Uhr
Rot-Weiß Werben
SV Mahlwinkel III
5:9
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
nächste Spiele
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
nächste Spiele
Vereinsstatistik
Altmark Iden
Altmark Iden
Germania Klietz
HSV Stendal
Klädener SV
Medizin Uchtspringe
Post Stendal
Rot-Weiß Werben
SV Mahlwinkel III
SV Rochau
TTC Lok Stendal II
TTC Lok Stendal III
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Freitag, 17. Mär.
Tabelle
AUG
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 17.03.2017
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Post Stendal
Post Stendal
17
14
2
1
162
:76
86
30
:4
2.
SV Rochau
SV Rochau
16
13
1
2
156
:68
88
27
:5
3.
Medizin Uchtspringe
Medizin Uchtspringe
17
13
0
4
142
:96
46
26
:8
4.
Germania Klietz
Germania Klietz
17
9
5
3
141
:97
44
23
:11
5.
Altmark Iden
Altmark Iden
16
7
4
5
112
:112
0
18
:14
6.
TTC Lok Stendal II
TTC Lok Stendal II
16
6
3
7
112
:112
0
15
:17
7.
TTC Lok Stendal III
TTC Lok Stendal III
16
5
2
9
102
:122
-20
12
:20
8.
Klädener SV
Klädener SV
16
5
1
10
89
:135
-46
11
:21
9.
Rot-Weiß Werben
Rot-Weiß Werben
16
3
3
10
83
:141
-58
9
:23
10.
HSV Stendal
HSV Stendal
17
3
0
14
93
:145
-52
6
:28
11.
SV Mahlwinkel III
SV Mahlwinkel III
16
1
1
14
68
:156
-88
3
:29
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Medizin Uchtspringe
Medizin Uchtspringe
9
8
0
1
86
:40
46
16
:2
2.
SV Rochau
SV Rochau
8
7
1
0
81
:31
50
15
:1
3.
Post Stendal
Post Stendal
8
6
1
1
74
:38
36
13
:3
4.
Germania Klietz
Germania Klietz
8
6
1
1
67
:45
22
13
:3
5.
Altmark Iden
Altmark Iden
8
4
2
2
57
:55
2
10
:6
6.
Klädener SV
Klädener SV
8
4
0
4
48
:64
-16
8
:8
7.
TTC Lok Stendal II
TTC Lok Stendal II
8
2
2
4
60
:52
8
6
:10
8.
Rot-Weiß Werben
Rot-Weiß Werben
8
2
2
4
45
:67
-22
6
:10
9.
HSV Stendal
HSV Stendal
9
3
0
6
59
:67
-8
6
:12
10.
TTC Lok Stendal III
TTC Lok Stendal III
8
2
1
5
52
:60
-8
5
:11
11.
SV Mahlwinkel III
SV Mahlwinkel III
8
1
1
6
37
:75
-38
3
:13
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Post Stendal
Post Stendal
9
8
1
0
88
:38
50
17
:1
2.
SV Rochau
SV Rochau
8
6
0
2
75
:37
38
12
:4
3.
Medizin Uchtspringe
Medizin Uchtspringe
8
5
0
3
56
:56
0
10
:6
4.
Germania Klietz
Germania Klietz
9
3
4
2
74
:52
22
10
:8
5.
TTC Lok Stendal II
TTC Lok Stendal II
8
4
1
3
52
:60
-8
9
:7
6.
Altmark Iden
Altmark Iden
8
3
2
3
55
:57
-2
8
:8
7.
TTC Lok Stendal III
TTC Lok Stendal III
8
3
1
4
50
:62
-12
7
:9
8.
Klädener SV
Klädener SV
8
1
1
6
41
:71
-30
3
:13
9.
Rot-Weiß Werben
Rot-Weiß Werben
8
1
1
6
38
:74
-36
3
:13
10.
HSV Stendal
HSV Stendal
8
0
0
8
34
:78
-44
0
:16
11.
SV Mahlwinkel III
SV Mahlwinkel III
8
0
0
8
31
:81
-50
0
:16
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Altmark Iden
Germania Klietz
HSV Stendal
Klädener SV
Medizin Uchtspringe
Post Stendal
Rot-Weiß Werben
SV Mahlwinkel III
SV Rochau
TTC Lok Stendal II
TTC Lok Stendal III
Altmark Iden
Germania Klietz
HSV Stendal
Klädener SV
Medizin Uchtspringe
Post Stendal
Rot-Weiß Werben
SV Mahlwinkel III
SV Rochau
TTC Lok Stendal II
TTC Lok Stendal III
7:7
10:4
8:6
4:10
3:11
10:4
8:6
6:8
7:7
6:8
7:7
12:2
9:5
8:6
5:9
8:6
9:5
8:6
10:4
9:5
6:8
2:12
9:5
5:9
3:11
11:3
11:3
2:12
6:8
6:8
2:12
9:5
9:5
4:10
1:13
10:4
9:5
3:11
5:9
9:5
10:4
8:6
11:3
10:4
4:10
12:2
9:5
4:10
10:4
12:2
11:3
5:9
12:2
11:3
12:2
7:7
9:5
8:6
9:5
10:4
2:12
0:14
8:6
7:7
4:10
7:7
5:9
6:8
9:5
4:10
5:9
2:12
8:6
5:9
1:13
3:11
4:10
2:12
6:8
7:7
8:6
7:7
9:5
13:1
11:3
7:7
9:5
12:2
12:2
11:3
7:7
7:7
9:5
10:4
6:8
6:8
9:5
14:0
5:9
5:9
6:8
7:7
8:6
7:7
6:8
6:8
11:3
8:6
3:11
5:9
Besuchte Seiten
Saison
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW