Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
2016/17
KL Männer Altm./SDL
vorherige Spiele
Spiele
Freitag, 28. April 2017
Fr.
Freitag
, 28. April 2017 -
19:00 Uhr
TTC Lok Stendal IV
Altmark Iden II
9:5
Fr.
Freitag
, 28. April 2017 -
19:30 Uhr
TSV Tangermünde III
Eintracht Osterburg
9:5
Fr.
Freitag
, 28. April 2017 -
20:00 Uhr
SV Mahlwinkel IV
SV Schorstedt
10:4
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
Altmark Iden II
Altmark Iden II
Eintracht Osterburg
Eintracht Osterburg II
Germania Klietz II
Post Stendal II
SV Eichstedt
SV Havelberg
SV Mahlwinkel IV
SV Schorstedt
TSV Tangermünde III
TTC Lok Stendal IV
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Dienstag, 25. Okt.
Tabelle
AUG
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 25.10.2016
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Eintracht Osterburg
Eintracht Osterburg
7
6
0
1
59
:39
20
12
:2
2.
TSV Tangermünde III
TSV Tangermünde III
5
4
0
1
45
:25
20
8
:2
3.
Altmark Iden II
Altmark Iden II
6
4
0
2
45
:39
6
8
:4
4.
SV Mahlwinkel IV
SV Mahlwinkel IV
7
3
1
3
58
:40
18
7
:7
5.
TTC Lok Stendal IV
TTC Lok Stendal IV
7
3
1
3
52
:46
6
7
:7
6.
Germania Klietz II
Germania Klietz II
6
2
2
2
44
:40
4
6
:6
7.
Post Stendal II
Post Stendal II
6
2
1
3
37
:47
-10
5
:7
8.
SV Havelberg
SV Havelberg
6
2
0
4
39
:45
-6
4
:8
9.
SV Eichstedt
SV Eichstedt
6
1
2
3
31
:53
-22
4
:8
10.
Eintracht Osterburg II
Eintracht Osterburg II
5
1
1
3
25
:45
-20
3
:7
11.
SV Schorstedt
SV Schorstedt
5
0
2
3
27
:43
-16
2
:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TSV Tangermünde III
TSV Tangermünde III
3
3
0
0
32
:10
22
6
:0
2.
SV Mahlwinkel IV
SV Mahlwinkel IV
3
2
0
1
30
:12
18
4
:2
3.
Eintracht Osterburg
Eintracht Osterburg
3
2
0
1
26
:16
10
4
:2
4.
Altmark Iden II
Altmark Iden II
3
2
0
1
23
:19
4
4
:2
5.
SV Havelberg
SV Havelberg
4
2
0
2
31
:25
6
4
:4
6.
Germania Klietz II
Germania Klietz II
4
1
2
1
30
:26
4
4
:4
6.
TTC Lok Stendal IV
TTC Lok Stendal IV
4
2
0
2
30
:26
4
4
:4
8.
SV Eichstedt
SV Eichstedt
1
1
0
0
10
:4
6
2
:0
9.
SV Schorstedt
SV Schorstedt
2
0
2
0
14
:14
0
2
:2
10.
Post Stendal II
Post Stendal II
3
1
0
2
21
:21
0
2
:4
11.
Eintracht Osterburg II
Eintracht Osterburg II
3
0
1
2
15
:27
-12
1
:5
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Eintracht Osterburg
Eintracht Osterburg
4
4
0
0
33
:23
10
8
:0
2.
Altmark Iden II
Altmark Iden II
3
2
0
1
22
:20
2
4
:2
3.
TTC Lok Stendal IV
TTC Lok Stendal IV
3
1
1
1
22
:20
2
3
:3
4.
Post Stendal II
Post Stendal II
3
1
1
1
16
:26
-10
3
:3
5.
SV Mahlwinkel IV
SV Mahlwinkel IV
4
1
1
2
28
:28
0
3
:5
6.
Germania Klietz II
Germania Klietz II
2
1
0
1
14
:14
0
2
:2
7.
TSV Tangermünde III
TSV Tangermünde III
2
1
0
1
13
:15
-2
2
:2
8.
Eintracht Osterburg II
Eintracht Osterburg II
2
1
0
1
10
:18
-8
2
:2
9.
SV Eichstedt
SV Eichstedt
5
0
2
3
21
:49
-28
2
:8
10.
SV Havelberg
SV Havelberg
2
0
0
2
8
:20
-12
0
:4
11.
SV Schorstedt
SV Schorstedt
3
0
0
3
13
:29
-16
0
:6
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Altmark Iden II
Eintracht Osterburg
Eintracht Osterburg II
Germania Klietz II
Post Stendal II
SV Eichstedt
SV Havelberg
SV Mahlwinkel IV
SV Schorstedt
TSV Tangermünde III
TTC Lok Stendal IV
Altmark Iden II
Eintracht Osterburg
Eintracht Osterburg II
Germania Klietz II
Post Stendal II
SV Eichstedt
SV Havelberg
SV Mahlwinkel IV
SV Schorstedt
TSV Tangermünde III
TTC Lok Stendal IV
6:8
9:5
10:4
8:6
7:7
8:6
7:7
9:5
10:4
5:9
10:4
12:2
8:6
12:2
12:2
8:6
5:9
9:5
5:9
7:7
3:11
6:8
9:5
5:9
7:7
7:7
1:13
10:4
1:13
5:9
5:9
6:8
12:2
13:1
7:7
8:6
4:10
10:4
6:8
7:7
7:7
6:8
10:4
4:10
11:3
8:6
8:6
7:7
6:8
5:9
13:1
6:8
5:9
5:9
10:4
3:11
8:6
1:13
6:8
9:5
8:6
6:8
14:0
10:4
3:11
7:7
2:12
8:6
6:8
7:7
11:3
7:7
14:0
9:5
10:4
12:2
10:4
5:9
2:12
6:8
4:10
5:9
2:12
7:7
3:11
5:9
7:7
4:10
3:11
11:3
9:5
10:4
11:3
14:0
14:0
12:2
12:2
9:5
13:1
9:5
9:5
5:9
6:8
4:10
8:6
10:4
12:2
9:5
9:5
10:4
Besuchte Seiten
Saison
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW