Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
2016/17
3. KKL A Männer Altm./SDL
vorherige Spiele
Spiele
Freitag, 31. März 2017
Fr.
Freitag
, 31. März 2017 -
19:00 Uhr
SV Schorstedt II
Eintracht Osterburg III
0:14
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
Eintracht Osterburg III
Eintracht Osterburg III
KSG Berkau II
Rossauer SV II
R-W Arneburg
SV Mahlwinkel V
SV Sanne II
SV Schorstedt II
SV Schorstedt III
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Freitag, 25. Nov.
Tabelle
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
Heute
Gesamttabelle
vom 25.11.2016
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Eintracht Osterburg III
Eintracht Osterburg III
6
6
0
0
65
:19
46
12
:0
2.
Rossauer SV II
Rossauer SV II
6
5
0
1
59
:25
34
10
:2
3.
R-W Arneburg
R-W Arneburg
7
5
0
2
65
:33
32
10
:4
4.
KSG Berkau II
KSG Berkau II
6
3
0
3
44
:40
4
6
:6
5.
SV Schorstedt II
SV Schorstedt II
6
2
0
4
38
:46
-8
4
:8
6.
SV Mahlwinkel V
SV Mahlwinkel V
6
2
0
4
33
:51
-18
4
:8
7.
SV Sanne II
SV Sanne II
6
2
0
4
30
:54
-24
4
:8
8.
SV Schorstedt III
SV Schorstedt III
7
0
0
7
16
:82
-66
0
:14
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
R-W Arneburg
R-W Arneburg
4
3
0
1
39
:17
22
6
:2
2.
Rossauer SV II
Rossauer SV II
2
2
0
0
25
:3
22
4
:0
3.
Eintracht Osterburg III
Eintracht Osterburg III
2
2
0
0
20
:8
12
4
:0
4.
SV Schorstedt II
SV Schorstedt II
4
2
0
2
29
:27
2
4
:4
5.
SV Mahlwinkel V
SV Mahlwinkel V
4
2
0
2
28
:28
0
4
:4
6.
SV Sanne II
SV Sanne II
4
2
0
2
24
:32
-8
4
:4
7.
KSG Berkau II
KSG Berkau II
2
1
0
1
18
:10
8
2
:2
8.
SV Schorstedt III
SV Schorstedt III
3
0
0
3
9
:33
-24
0
:6
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Eintracht Osterburg III
Eintracht Osterburg III
4
4
0
0
45
:11
34
8
:0
2.
Rossauer SV II
Rossauer SV II
4
3
0
1
34
:22
12
6
:2
3.
R-W Arneburg
R-W Arneburg
3
2
0
1
26
:16
10
4
:2
4.
KSG Berkau II
KSG Berkau II
4
2
0
2
26
:30
-4
4
:4
5.
SV Schorstedt II
SV Schorstedt II
2
0
0
2
9
:19
-10
0
:4
6.
SV Sanne II
SV Sanne II
2
0
0
2
6
:22
-16
0
:4
7.
SV Mahlwinkel V
SV Mahlwinkel V
2
0
0
2
5
:23
-18
0
:4
8.
SV Schorstedt III
SV Schorstedt III
4
0
0
4
7
:49
-42
0
:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Eintracht Osterburg III
KSG Berkau II
Rossauer SV II
R-W Arneburg
SV Mahlwinkel V
SV Sanne II
SV Schorstedt II
SV Schorstedt III
Eintracht Osterburg III
KSG Berkau II
Rossauer SV II
R-W Arneburg
SV Mahlwinkel V
SV Sanne II
SV Schorstedt II
SV Schorstedt III
11:3
10:4
10:4
11:3
14:0
11:3
14:0
4:10
3:11
4:10
14:0
6:8
9:5
10:4
10:4
12:2
11:3
6:8
13:1
11:3
14:0
8:6
11:3
5:9
11:3
11:3
10:4
13:1
3:11
7:7
4:10
2:12
7:7
9:5
14:0
12:2
2:12
10:4
5:9
4:10
9:5
8:6
9:5
0:14
6:8
1:13
9:5
11:3
9:5
13:1
2:12
1:13
6:8
3:11
3:11
1:13
Besuchte Seiten
Saison
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW