Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
2016/17
2. KKL A Männer Altm./SDL
vorherige Spiele
Spiele
Donnerstag, 30. März 2017
Do.
Donnerstag
, 30. März 2017 -
19:00 Uhr
SV Eichstedt II
Aufbau Stendal II
10:4
Möringer SV
TTF Stendal II
8:6
Freitag, 31. März 2017
Fr.
Freitag
, 31. März 2017 -
19:00 Uhr
Aufbau Stendal II
SV Rochau III
2:12
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
Aufbau Stendal II
Aufbau Stendal II
Blau-Gelb Goldbeck II
Möringer SV
SV Dobberkau
SV Eichstedt II
SV Rochau III
TSV Tangermünde V
TTC Lok Stendal VII
TTF Stendal II
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Montag, 06. Mär.
Tabelle
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
Heute
Gesamttabelle
vom 06.03.2017
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
SV Rochau III
SV Rochau III
12
10
1
1
113
:55
58
21
:3
2.
TSV Tangermünde V
TSV Tangermünde V
13
10
1
2
117
:65
52
21
:5
3.
SV Eichstedt II
SV Eichstedt II
13
7
1
5
102
:80
22
15
:11
4.
Aufbau Stendal II
Aufbau Stendal II
12
6
2
4
82
:86
-4
14
:10
5.
Möringer SV
Möringer SV
13
5
3
5
93
:89
4
13
:13
6.
Blau-Gelb Goldbeck II
Blau-Gelb Goldbeck II
13
4
3
6
75
:107
-32
11
:15
7.
SV Dobberkau
SV Dobberkau
12
4
2
6
85
:83
2
10
:14
8.
TTF Stendal II
TTF Stendal II
13
1
3
9
65
:117
-52
5
:21
9.
TTC Lok Stendal VII
TTC Lok Stendal VII
13
1
2
10
66
:116
-50
4
:22
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
SV Rochau III
SV Rochau III
6
6
0
0
61
:23
38
12
:0
2.
TSV Tangermünde V
TSV Tangermünde V
7
5
1
1
58
:40
18
11
:3
3.
Aufbau Stendal II
Aufbau Stendal II
6
3
2
1
45
:39
6
8
:4
4.
Blau-Gelb Goldbeck II
Blau-Gelb Goldbeck II
7
4
0
3
41
:57
-16
8
:6
5.
SV Eichstedt II
SV Eichstedt II
6
3
1
2
45
:39
6
7
:5
6.
SV Dobberkau
SV Dobberkau
6
3
0
3
46
:38
8
6
:6
7.
Möringer SV
Möringer SV
6
2
2
2
40
:44
-4
6
:6
8.
TTF Stendal II
TTF Stendal II
7
1
2
4
40
:58
-18
4
:10
9.
TTC Lok Stendal VII
TTC Lok Stendal VII
6
1
1
4
32
:52
-20
3
:9
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TSV Tangermünde V
TSV Tangermünde V
6
5
0
1
59
:25
34
10
:2
2.
SV Rochau III
SV Rochau III
6
4
1
1
52
:32
20
9
:3
3.
SV Eichstedt II
SV Eichstedt II
7
4
0
3
57
:41
16
8
:6
4.
Möringer SV
Möringer SV
7
3
1
3
53
:45
8
7
:7
5.
Aufbau Stendal II
Aufbau Stendal II
6
3
0
3
37
:47
-10
6
:6
6.
SV Dobberkau
SV Dobberkau
6
1
2
3
39
:45
-6
4
:8
7.
Blau-Gelb Goldbeck II
Blau-Gelb Goldbeck II
6
0
3
3
34
:50
-16
3
:9
8.
TTF Stendal II
TTF Stendal II
6
0
1
5
25
:59
-34
1
:11
9.
TTC Lok Stendal VII
TTC Lok Stendal VII
7
0
1
6
34
:64
-30
1
:13
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufbau Stendal II
Blau-Gelb Goldbeck II
Möringer SV
SV Dobberkau
SV Eichstedt II
SV Rochau III
TSV Tangermünde V
TTC Lok Stendal VII
TTF Stendal II
Aufbau Stendal II
Blau-Gelb Goldbeck II
Möringer SV
SV Dobberkau
SV Eichstedt II
SV Rochau III
TSV Tangermünde V
TTC Lok Stendal VII
TTF Stendal II
8:6
7:7
7:7
3:11
2:12
4:10
9:5
11:3
8:6
4:10
8:6
8:6
5:9
0:14
8:6
13:1
5:9
7:7
9:5
3:11
7:7
5:9
9:5
8:6
6:8
10:4
9:5
9:5
5:9
5:9
11:3
10:4
10:4
7:7
6:8
9:5
4:10
4:10
10:4
9:5
12:2
13:1
8:6
6:8
8:6
9:5
10:4
11:3
9:5
7:7
8:6
8:6
5:9
8:6
10:4
11:3
6:8
5:9
8:6
5:9
12:2
3:11
3:11
7:7
6:8
8:6
4:10
7:7
5:9
3:11
3:11
7:7
Besuchte Seiten
Saison
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW