Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
2016/17
1. KKL A Männer Altm./SDL
vorherige Spiele
Spiele
Freitag, 31. März 2017
Fr.
Freitag
, 31. März 2017 -
19:00 Uhr
KSG Berkau
ZSG Seehausen II
0:14
Aufbau Stendal
SV Rochau II
7:7
Fr.
Freitag
, 31. März 2017 -
19:30 Uhr
SV Grassau
Blau-Gelb Goldbeck
4:10
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
Altmark Iden III
Altmark Iden III
Aufbau Stendal
Blau-Gelb Goldbeck
KSG Berkau
Medizin Uchtspringe II
SV Grassau
SV Rochau II
TTC Lok Stendal V
ZSG Seehausen II
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Mittwoch, 22. Mär.
Tabelle
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
Heute
Gesamttabelle
vom 22.03.2017
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
SV Rochau II
SV Rochau II
13
13
0
0
155
:27
128
26
:0
2.
Medizin Uchtspringe II
Medizin Uchtspringe II
15
12
1
2
128
:82
46
25
:5
3.
SV Grassau
SV Grassau
14
7
2
5
114
:82
32
16
:12
4.
Blau-Gelb Goldbeck
Blau-Gelb Goldbeck
15
8
0
7
121
:89
32
16
:14
5.
ZSG Seehausen II
ZSG Seehausen II
14
5
3
6
81
:115
-34
13
:15
6.
TTC Lok Stendal V
TTC Lok Stendal V
15
6
0
9
104
:106
-2
12
:18
7.
Aufbau Stendal
Aufbau Stendal
14
3
2
9
76
:120
-44
8
:20
8.
Altmark Iden III
Altmark Iden III
14
2
3
9
62
:134
-72
7
:21
9.
KSG Berkau
KSG Berkau
14
2
1
11
55
:141
-86
5
:23
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
SV Rochau II
SV Rochau II
6
6
0
0
75
:9
66
12
:0
2.
Medizin Uchtspringe II
Medizin Uchtspringe II
7
6
0
1
63
:35
28
12
:2
3.
SV Grassau
SV Grassau
8
5
1
2
69
:43
26
11
:5
4.
Blau-Gelb Goldbeck
Blau-Gelb Goldbeck
8
5
0
3
69
:43
26
10
:6
5.
ZSG Seehausen II
ZSG Seehausen II
8
4
2
2
54
:58
-4
10
:6
6.
TTC Lok Stendal V
TTC Lok Stendal V
7
3
0
4
50
:48
2
6
:8
7.
Aufbau Stendal
Aufbau Stendal
7
2
1
4
43
:55
-12
5
:9
8.
Altmark Iden III
Altmark Iden III
6
1
2
3
33
:51
-18
4
:8
9.
KSG Berkau
KSG Berkau
7
2
0
5
30
:68
-38
4
:10
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
SV Rochau II
SV Rochau II
7
7
0
0
80
:18
62
14
:0
2.
Medizin Uchtspringe II
Medizin Uchtspringe II
8
6
1
1
65
:47
18
13
:3
3.
Blau-Gelb Goldbeck
Blau-Gelb Goldbeck
7
3
0
4
52
:46
6
6
:8
4.
TTC Lok Stendal V
TTC Lok Stendal V
8
3
0
5
54
:58
-4
6
:10
5.
SV Grassau
SV Grassau
6
2
1
3
45
:39
6
5
:7
6.
ZSG Seehausen II
ZSG Seehausen II
6
1
1
4
27
:57
-30
3
:9
7.
Aufbau Stendal
Aufbau Stendal
7
1
1
5
33
:65
-32
3
:11
8.
Altmark Iden III
Altmark Iden III
8
1
1
6
29
:83
-54
3
:13
9.
KSG Berkau
KSG Berkau
7
0
1
6
25
:73
-48
1
:13
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Altmark Iden III
Aufbau Stendal
Blau-Gelb Goldbeck
KSG Berkau
Medizin Uchtspringe II
SV Grassau
SV Rochau II
TTC Lok Stendal V
ZSG Seehausen II
Altmark Iden III
Aufbau Stendal
Blau-Gelb Goldbeck
KSG Berkau
Medizin Uchtspringe II
SV Grassau
SV Rochau II
TTC Lok Stendal V
ZSG Seehausen II
6:8
8:6
7:7
3:11
3:11
5:9
7:7
6:8
1:13
9:5
6:8
7:7
7:7
8:6
6:8
12:2
5:9
14:0
6:8
8:6
5:9
8:6
11:3
11:3
9:5
1:13
3:11
2:12
2:12
2:12
0:14
13:1
11:3
9:5
12:2
10:4
1:13
8:6
12:2
14:0
10:4
8:6
4:10
12:2
7:7
3:11
4:10
11:3
12:2
13:1
14:0
13:1
13:1
10:4
13:1
10:4
11:3
12:2
5:9
11:3
4:10
4:10
3:11
10:4
7:7
7:7
8:6
8:6
5:9
8:6
1:13
10:4
Besuchte Seiten
Saison
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW