Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
2016/17
1. KL Männer Altm./SAW
vorherige Spiele
Spiele
Mittwoch, 05. April 2017
Mi.
Mittwoch
, 05. April 2017 -
19:30 Uhr
SV Liesten II
SV Brunau
6:8
Donnerstag, 06. April 2017
Do.
Donnerstag
, 06. April 2017 -
19:30 Uhr
SV Winterfeld III
Eintracht Salzwedel
8:3
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
Diesdorfer SV
Diesdorfer SV
Eintracht Salzwedel
G-W Oebisfelde
MTV Beetzendorf II
Post Gardelegen II
SV Brunau
SV Liesten II
SV Winterfeld III
TTC Hemstedt
TuS Salzwedel II
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Mittwoch, 01. Mär.
Tabelle
AUG
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 01.03.2017
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
SV Brunau
SV Brunau
15
14
1
0
119
:39
80
29
:1
2.
TTC Hemstedt
TTC Hemstedt
14
8
1
5
92
:77
15
17
:11
3.
SV Liesten II
SV Liesten II
14
8
1
5
93
:80
13
17
:11
4.
TuS Salzwedel II
TuS Salzwedel II
13
6
3
4
78
:75
3
15
:11
5.
SV Winterfeld III
SV Winterfeld III
14
6
2
6
89
:82
7
14
:14
6.
Diesdorfer SV
Diesdorfer SV
14
5
3
6
78
:88
-10
13
:15
7.
MTV Beetzendorf II
MTV Beetzendorf II
14
5
3
6
81
:96
-15
13
:15
8.
G-W Oebisfelde
G-W Oebisfelde
14
6
0
8
86
:83
3
12
:16
9.
Post Gardelegen II
Post Gardelegen II
13
4
1
8
67
:87
-20
9
:17
10.
Eintracht Salzwedel
Eintracht Salzwedel
15
0
1
14
43
:119
-76
1
:29
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
SV Brunau
SV Brunau
7
6
1
0
55
:20
35
13
:1
2.
SV Liesten II
SV Liesten II
7
6
0
1
54
:29
25
12
:2
3.
TTC Hemstedt
TTC Hemstedt
7
6
0
1
52
:33
19
12
:2
4.
Diesdorfer SV
Diesdorfer SV
8
4
2
2
54
:45
9
10
:6
5.
TuS Salzwedel II
TuS Salzwedel II
6
4
0
2
35
:26
9
8
:4
6.
G-W Oebisfelde
G-W Oebisfelde
7
4
0
3
45
:34
11
8
:6
7.
MTV Beetzendorf II
MTV Beetzendorf II
8
3
2
3
50
:53
-3
8
:8
8.
SV Winterfeld III
SV Winterfeld III
6
2
1
3
38
:36
2
5
:7
9.
Post Gardelegen II
Post Gardelegen II
7
2
1
4
39
:49
-10
5
:9
10.
Eintracht Salzwedel
Eintracht Salzwedel
7
0
1
6
24
:55
-31
1
:13
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
SV Brunau
SV Brunau
8
8
0
0
64
:19
45
16
:0
2.
SV Winterfeld III
SV Winterfeld III
8
4
1
3
51
:46
5
9
:7
3.
TuS Salzwedel II
TuS Salzwedel II
7
2
3
2
43
:49
-6
7
:7
4.
MTV Beetzendorf II
MTV Beetzendorf II
6
2
1
3
31
:43
-12
5
:7
5.
TTC Hemstedt
TTC Hemstedt
7
2
1
4
40
:44
-4
5
:9
6.
SV Liesten II
SV Liesten II
7
2
1
4
39
:51
-12
5
:9
7.
Post Gardelegen II
Post Gardelegen II
6
2
0
4
28
:38
-10
4
:8
8.
G-W Oebisfelde
G-W Oebisfelde
7
2
0
5
41
:49
-8
4
:10
9.
Diesdorfer SV
Diesdorfer SV
6
1
1
4
24
:43
-19
3
:9
10.
Eintracht Salzwedel
Eintracht Salzwedel
8
0
0
8
19
:64
-45
0
:16
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Diesdorfer SV
Eintracht Salzwedel
G-W Oebisfelde
MTV Beetzendorf II
Post Gardelegen II
SV Brunau
SV Liesten II
SV Winterfeld III
TTC Hemstedt
TuS Salzwedel II
Diesdorfer SV
Eintracht Salzwedel
G-W Oebisfelde
MTV Beetzendorf II
Post Gardelegen II
SV Brunau
SV Liesten II
SV Winterfeld III
TTC Hemstedt
TuS Salzwedel II
8:0
8:6
6:8
8:6
3:8
8:3
5:8
7:7
7:7
4:8
3:8
6:8
3:8
1:8
0:8
0:8
8:5
7:7
8:1
8:1
8:5
8:4
3:8
8:4
6:8
4:8
5:8
7:7
8:5
8:5
3:8
3:8
7:7
7:7
8:5
6:8
8:4
8:4
6:8
7:7
0:8
6:8
4:8
8:6
6:8
8:4
8:4
8:1
8:0
8:0
7:7
8:3
8:2
8:4
8:3
8:0
8:6
6:8
8:2
6:8
8:5
8:4
8:3
8:5
8:3
6:8
8:3
8:2
3:8
6:8
1:8
7:7
8:4
8:5
8:4
8:5
8:5
4:8
8:4
8:4
8:3
8:1
8:0
8:4
8:4
8:2
2:8
8:5
8:2
1:8
Besuchte Seiten
Saison
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW