Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL St. 1
3. KKL St. 2
2018/19
KL Männer Uelzen
vorherige Spiele
Spiele
Donnerstag, 04. April 2019
Do.
Donnerstag
, 04. April 2019 -
19:30 Uhr
Post SV Uelzen IV
TSV Wrestedt-Stederdorf
5:8
Freitag, 05. April 2019
Fr.
Freitag
, 05. April 2019 -
20:00 Uhr
TSV Altenmedingen II
TSV Suhlendorf
8:4
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
MTV Himbergen III
MTV Himbergen III
Post SV Uelzen IV
TSV Altenmedingen II
TSV Bienenbüttel II
TSV Suhlendorf
TSV Wrestedt-Stederdorf
TTG Hanstedt/Wellendorf
TuS Bodenteich
TuS Ebstorf
TV Rätzlingen II
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Freitag, 11. Jan.
Tabelle
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 11.01.2019
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TSV Wrestedt-Stederdorf
TSV Wrestedt-Stederdorf
10
8
1
1
71
:33
38
17
:3
2.
Post SV Uelzen IV
Post SV Uelzen IV
10
8
0
2
73
:34
39
16
:4
3.
TSV Altenmedingen II
TSV Altenmedingen II
10
5
2
3
65
:51
14
12
:8
4.
MTV Himbergen III
MTV Himbergen III
10
4
3
3
57
:57
0
11
:9
5.
TuS Bodenteich
TuS Bodenteich
9
4
2
3
56
:46
10
10
:8
6.
TTG Hanstedt/Wellendorf
TTG Hanstedt/Wellendorf
10
4
2
4
55
:59
-4
10
:10
7.
TV Rätzlingen II
TV Rätzlingen II
10
3
1
6
47
:60
-13
7
:13
8.
TuS Ebstorf
TuS Ebstorf
10
1
5
4
56
:71
-15
7
:13
9.
TSV Suhlendorf
TSV Suhlendorf
10
2
2
6
38
:73
-35
6
:14
10.
TSV Bienenbüttel II
TSV Bienenbüttel II
9
1
0
8
36
:70
-34
2
:16
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Post SV Uelzen IV
Post SV Uelzen IV
5
5
0
0
40
:7
33
10
:0
2.
TSV Wrestedt-Stederdorf
TSV Wrestedt-Stederdorf
4
4
0
0
32
:12
20
8
:0
3.
MTV Himbergen III
MTV Himbergen III
6
3
2
1
38
:29
9
8
:4
4.
TTG Hanstedt/Wellendorf
TTG Hanstedt/Wellendorf
5
2
2
1
30
:27
3
6
:4
5.
TSV Altenmedingen II
TSV Altenmedingen II
5
2
2
1
33
:31
2
6
:4
6.
TV Rätzlingen II
TV Rätzlingen II
6
3
0
3
38
:29
9
6
:6
7.
TuS Bodenteich
TuS Bodenteich
5
2
1
2
32
:27
5
5
:5
8.
TuS Ebstorf
TuS Ebstorf
4
1
1
2
19
:27
-8
3
:5
9.
TSV Suhlendorf
TSV Suhlendorf
5
1
1
3
17
:36
-19
3
:7
10.
TSV Bienenbüttel II
TSV Bienenbüttel II
4
0
0
4
18
:32
-14
0
:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TSV Wrestedt-Stederdorf
TSV Wrestedt-Stederdorf
6
4
1
1
39
:21
18
9
:3
2.
TSV Altenmedingen II
TSV Altenmedingen II
5
3
0
2
32
:20
12
6
:4
3.
Post SV Uelzen IV
Post SV Uelzen IV
5
3
0
2
33
:27
6
6
:4
4.
TuS Bodenteich
TuS Bodenteich
4
2
1
1
24
:19
5
5
:3
5.
TTG Hanstedt/Wellendorf
TTG Hanstedt/Wellendorf
5
2
0
3
25
:32
-7
4
:6
6.
TuS Ebstorf
TuS Ebstorf
6
0
4
2
37
:44
-7
4
:8
7.
MTV Himbergen III
MTV Himbergen III
4
1
1
2
19
:28
-9
3
:5
8.
TSV Suhlendorf
TSV Suhlendorf
5
1
1
3
21
:37
-16
3
:7
9.
TSV Bienenbüttel II
TSV Bienenbüttel II
5
1
0
4
18
:38
-20
2
:8
10.
TV Rätzlingen II
TV Rätzlingen II
4
0
1
3
9
:31
-22
1
:7
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
MTV Himbergen III
Post SV Uelzen IV
TSV Altenmedingen II
TSV Bienenbüttel II
TSV Suhlendorf
TSV Wrestedt-Stederdorf
TTG Hanstedt/Wellendorf
TuS Bodenteich
TuS Ebstorf
TV Rätzlingen II
MTV Himbergen III
Post SV Uelzen IV
TSV Altenmedingen II
TSV Bienenbüttel II
TSV Suhlendorf
TSV Wrestedt-Stederdorf
TTG Hanstedt/Wellendorf
TuS Bodenteich
TuS Ebstorf
TV Rätzlingen II
8:5
0:8
8:0
7:7
7:7
8:2
8:4
8:5
8:0
8:0
8:2
8:2
8:2
5:8
8:2
8:4
8:4
8:1
7:7
3:8
8:4
8:4
8:4
8:5
8:4
7:7
8:5
8:6
7:7
8:3
6:8
4:8
5:8
3:8
1:8
8:4
3:8
8:5
1:8
8:4
0:8
7:7
1:8
7:7
8:0
8:4
8:4
8:3
8:0
8:5
2:8
8:1
8:4
8:2
4:8
2:8
3:8
8:0
8:4
0:8
7:7
7:7
8:1
8:4
6:8
3:8
2:8
8:6
6:8
1:8
7:7
8:0
8:5
2:8
3:8
8:4
8:5
2:8
8:5
7:7
7:7
5:8
1:8
8:5
6:8
8:0
8:0
3:8
8:2
0:8
Besuchte Seiten
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
LL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Bitte wählen
Bundesliga
Bundesliga Männer
2. Bundesliga
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga
3. Bundesliga Nord, Männer
3. Bundesliga Süd, Männer
Landesliga
LL Männer Lüneburg
Bezirksoberliga
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
Bezirksliga
LG/UE/DAN Lüneburg
Bezirksklasse
Gifhorn
LG/UE/DAN Lüneburg
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL St. 1
3. KKL St. 2
Gifhorn
KL St. 1
KL St. 3
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
2. KKL St. 3
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
Landesliga
Magdeburg
Bezirksliga
MD/Altmark
Bezirksklasse
BZKL Männer Altmark
Stendal
KOL
KL
1. KKL A
1. KKL B
2. KKL A
2. KKL B
3. KKL A
Altm./SAW
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
2. KKL A Männer Altm./SAW
2. KKL B Männer Altm./SAW
2. KKL C Männer Altm./SAW
2. KKL D Männer Altm./SAW
Tischtennis
Frauen
Bundesligen
Regional
Bitte wählen
Bundesliga
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga
3. Bundesliga Nord, Frauen
3. Bundesliga Süd, Frauen
BOL Ost Frauen Lüneburg
Tischtennis
Jugend
Bezirk
Kreis
Bitte wählen
Bezirksliga
U 19 BZL Jungen Lüneburg
U19 Mädchen Lüneburg
Bezirksklasse
U19 Ost Jungen Lüneburg
Kreisliga
Stendal
U18 Altm./SAW
U15 Altm./SAW
Gifhorn (Herbst)
Nord Männer Altm./SAW
Süd Männer Altm./SAW
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Kreisklasse
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL St. 1 Jungen (Herbst) Gifhorn
3. KKL St. 2 Jungen (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn