Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
2016/17
KL Männer Uelzen
vorherige Spiele
Spiele
Freitag, 07. April 2017
Fr.
Freitag
, 07. April 2017 -
20:00 Uhr
TSV Bienenbüttel II
TSV Wrestedt-Stederdorf II
8:5
TuS Ebstorf
SV Holdenstedt II
8:4
Fr.
Freitag
, 07. April 2017 -
20:15 Uhr
SC Kirch-und Westerweyhe
VfL Suderburg
8:5
Samstag, 08. April 2017
Sa.
Samstag
, 08. April 2017 -
14:30 Uhr
TSV Suhlendorf
TSV Bienenbüttel II
3:8
VfL Suderburg
TTG Hanstedt/Wellendorf
6:8
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
Post SV Uelzen IV
Post SV Uelzen IV
SC Kirch-und Westerweyhe
SV Holdenstedt II
TSV Altenmedingen II
TSV Bienenbüttel II
TSV Suhlendorf
TSV Wrestedt-Stederdorf II
TTG Hanstedt/Wellendorf
TuS Ebstorf
TV Rätzlingen II
VfL Suderburg
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Samstag, 03. Sep.
Tabelle
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 03.09.2016
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
VfL Suderburg
VfL Suderburg
1
1
0
0
8
:3
5
2
:0
2.
TSV Wrestedt-Stederdorf II
TSV Wrestedt-Stederdorf II
1
1
0
0
8
:4
4
2
:0
3.
Post SV Uelzen IV
Post SV Uelzen IV
2
1
0
1
12
:12
0
2
:2
4.
SC Kirch-und Westerweyhe
SC Kirch-und Westerweyhe
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
4.
SV Holdenstedt II
SV Holdenstedt II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
4.
TSV Altenmedingen II
TSV Altenmedingen II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
4.
TSV Bienenbüttel II
TSV Bienenbüttel II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
4.
TTG Hanstedt/Wellendorf
TTG Hanstedt/Wellendorf
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
4.
TV Rätzlingen II
TV Rätzlingen II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
10.
TuS Ebstorf
TuS Ebstorf
1
0
0
1
4
:8
-4
0
:2
11.
TSV Suhlendorf
TSV Suhlendorf
1
0
0
1
3
:8
-5
0
:2
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Post SV Uelzen IV
Post SV Uelzen IV
1
1
0
0
8
:4
4
2
:0
1.
TSV Wrestedt-Stederdorf II
TSV Wrestedt-Stederdorf II
1
1
0
0
8
:4
4
2
:0
3.
SC Kirch-und Westerweyhe
SC Kirch-und Westerweyhe
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
3.
SV Holdenstedt II
SV Holdenstedt II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
3.
TSV Altenmedingen II
TSV Altenmedingen II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
3.
TSV Bienenbüttel II
TSV Bienenbüttel II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
3.
TTG Hanstedt/Wellendorf
TTG Hanstedt/Wellendorf
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
3.
TV Rätzlingen II
TV Rätzlingen II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
3.
TuS Ebstorf
TuS Ebstorf
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
3.
VfL Suderburg
VfL Suderburg
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
11.
TSV Suhlendorf
TSV Suhlendorf
1
0
0
1
3
:8
-5
0
:2
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
VfL Suderburg
VfL Suderburg
1
1
0
0
8
:3
5
2
:0
2.
SC Kirch-und Westerweyhe
SC Kirch-und Westerweyhe
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
2.
SV Holdenstedt II
SV Holdenstedt II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
2.
TSV Altenmedingen II
TSV Altenmedingen II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
2.
TSV Bienenbüttel II
TSV Bienenbüttel II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
2.
TSV Suhlendorf
TSV Suhlendorf
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
2.
TSV Wrestedt-Stederdorf II
TSV Wrestedt-Stederdorf II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
2.
TTG Hanstedt/Wellendorf
TTG Hanstedt/Wellendorf
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
2.
TV Rätzlingen II
TV Rätzlingen II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
10.
Post SV Uelzen IV
Post SV Uelzen IV
1
0
0
1
4
:8
-4
0
:2
10.
TuS Ebstorf
TuS Ebstorf
1
0
0
1
4
:8
-4
0
:2
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Post SV Uelzen IV
SC Kirch-und Westerweyhe
SV Holdenstedt II
TSV Altenmedingen II
TSV Bienenbüttel II
TSV Suhlendorf
TSV Wrestedt-Stederdorf II
TTG Hanstedt/Wellendorf
TuS Ebstorf
TV Rätzlingen II
VfL Suderburg
Post SV Uelzen IV
SC Kirch-und Westerweyhe
SV Holdenstedt II
TSV Altenmedingen II
TSV Bienenbüttel II
TSV Suhlendorf
TSV Wrestedt-Stederdorf II
TTG Hanstedt/Wellendorf
TuS Ebstorf
TV Rätzlingen II
VfL Suderburg
7:7
8:4
8:4
5:8
8:5
8:0
6:8
8:4
6:8
8:6
8:6
8:3
3:8
8:4
8:4
4:8
8:4
7:7
8:5
8:5
7:7
6:8
1:8
1:8
8:6
1:8
6:8
2:8
3:8
8:6
8:6
7:7
8:2
8:5
8:2
8:0
8:2
8:4
8:6
8:0
7:7
8:6
8:3
2:8
8:3
8:5
8:1
8:4
5:8
8:0
7:7
2:8
8:3
6:8
3:8
8:5
7:7
3:8
7:7
3:8
8:4
5:8
8:0
7:7
1:8
8:6
7:7
7:7
8:5
8:5
6:8
7:7
8:3
3:8
7:7
5:8
2:8
6:8
6:8
6:8
8:5
3:8
8:4
7:7
6:8
8:1
7:7
7:7
8:5
8:4
6:8
4:8
2:8
0:8
1:8
0:8
8:5
8:6
0:8
8:5
3:8
7:7
7:7
3:8
4:8
3:8
6:8
6:8
8:5
6:8
Besuchte Seiten
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW