Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
2016/17
4. KKL Männer Uelzen
vorherige Spiele
Spiele
Freitag, 07. April 2017
Fr.
Freitag
, 07. April 2017 -
20:00 Uhr
TSV Bienenbüttel VI
SV Holdenstedt V
8:0
MTV Barum
TSV Suhlendorf IV
8:0
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
MTV Barum
MTV Barum
Post SV Uelzen VI
SV Holdenstedt V
SV Rosche II
TSV Bienenbüttel VI
TSV Suhlendorf IV
TSV Wrestedt-Stederdorf (D)
TSV Wriedel II
TuS Bodenteich II
TV Rätzlingen III
VfL Suderburg II
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Mittwoch, 05. Apr.
Tabelle
AUG
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 05.04.2017
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Post SV Uelzen VI
Post SV Uelzen VI
20
18
1
1
156
:52
104
37
:3
2.
MTV Barum
MTV Barum
19
18
0
1
150
:51
99
36
:2
3.
TV Rätzlingen III
TV Rätzlingen III
20
13
2
5
132
:76
56
28
:12
4.
TSV Bienenbüttel VI
TSV Bienenbüttel VI
19
12
0
7
126
:91
35
24
:14
5.
SV Holdenstedt V
SV Holdenstedt V
19
8
4
7
102
:111
-9
20
:18
6.
SV Rosche II
SV Rosche II
20
8
3
9
105
:106
-1
19
:21
7.
VfL Suderburg II
VfL Suderburg II
20
7
3
10
109
:122
-13
17
:23
8.
TuS Bodenteich II
TuS Bodenteich II
20
6
4
10
98
:125
-27
16
:24
9.
TSV Wrestedt-Stederdorf (D)
TSV Wrestedt-Stederdorf (D)
20
4
2
14
89
:135
-46
10
:30
10.
TSV Suhlendorf IV
TSV Suhlendorf IV
19
4
1
14
80
:135
-55
9
:29
11.
TSV Wriedel II
TSV Wriedel II
20
0
0
20
17
:160
-143
0
:40
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Post SV Uelzen VI
Post SV Uelzen VI
10
10
0
0
80
:19
61
20
:0
2.
MTV Barum
MTV Barum
9
9
0
0
72
:26
46
18
:0
3.
TV Rätzlingen III
TV Rätzlingen III
10
7
1
2
70
:40
30
15
:5
4.
TSV Bienenbüttel VI
TSV Bienenbüttel VI
9
6
0
3
57
:46
11
12
:6
5.
TuS Bodenteich II
TuS Bodenteich II
10
4
2
4
52
:55
-3
10
:10
6.
SV Holdenstedt V
SV Holdenstedt V
10
4
2
4
52
:59
-7
10
:10
7.
VfL Suderburg II
VfL Suderburg II
10
4
1
5
55
:61
-6
9
:11
8.
SV Rosche II
SV Rosche II
10
3
1
6
45
:60
-15
7
:13
9.
TSV Wrestedt-Stederdorf (D)
TSV Wrestedt-Stederdorf (D)
10
2
2
6
46
:67
-21
6
:14
10.
TSV Suhlendorf IV
TSV Suhlendorf IV
10
2
1
7
42
:70
-28
5
:15
11.
TSV Wriedel II
TSV Wriedel II
10
0
0
10
10
:80
-70
0
:20
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
MTV Barum
MTV Barum
10
9
0
1
78
:25
53
18
:2
2.
Post SV Uelzen VI
Post SV Uelzen VI
10
8
1
1
76
:33
43
17
:3
3.
TV Rätzlingen III
TV Rätzlingen III
10
6
1
3
62
:36
26
13
:7
4.
TSV Bienenbüttel VI
TSV Bienenbüttel VI
10
6
0
4
69
:45
24
12
:8
5.
SV Rosche II
SV Rosche II
10
5
2
3
60
:46
14
12
:8
6.
SV Holdenstedt V
SV Holdenstedt V
9
4
2
3
50
:52
-2
10
:8
7.
VfL Suderburg II
VfL Suderburg II
10
3
2
5
54
:61
-7
8
:12
8.
TuS Bodenteich II
TuS Bodenteich II
10
2
2
6
46
:70
-24
6
:14
9.
TSV Suhlendorf IV
TSV Suhlendorf IV
9
2
0
7
38
:65
-27
4
:14
10.
TSV Wrestedt-Stederdorf (D)
TSV Wrestedt-Stederdorf (D)
10
2
0
8
43
:68
-25
4
:16
11.
TSV Wriedel II
TSV Wriedel II
10
0
0
10
7
:80
-73
0
:20
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
MTV Barum
Post SV Uelzen VI
SV Holdenstedt V
SV Rosche II
TSV Bienenbüttel VI
TSV Suhlendorf IV
TSV Wrestedt-Stederdorf (D)
TSV Wriedel II
TuS Bodenteich II
TV Rätzlingen III
VfL Suderburg II
MTV Barum
Post SV Uelzen VI
SV Holdenstedt V
SV Rosche II
TSV Bienenbüttel VI
TSV Suhlendorf IV
TSV Wrestedt-Stederdorf (D)
TSV Wriedel II
TuS Bodenteich II
TV Rätzlingen III
VfL Suderburg II
8:5
8:2
8:4
8:5
8:0
8:2
8:0
8:4
8:2
8:2
8:6
8:1
8:2
8:5
8:1
8:3
8:0
8:0
8:0
8:1
2:8
2:8
7:7
2:8
8:4
8:4
8:1
7:7
0:8
8:4
0:8
0:8
5:8
3:8
6:8
8:4
8:0
8:1
0:8
7:7
1:8
6:8
8:0
2:8
8:2
8:5
8:0
8:5
8:5
8:5
6:8
0:8
7:7
2:8
0:8
3:8
8:3
5:8
3:8
8:4
1:8
3:8
6:8
3:8
2:8
8:4
8:1
7:7
7:7
1:8
0:8
0:8
0:8
1:8
0:8
3:8
1:8
3:8
1:8
1:8
3:8
3:8
7:7
0:8
8:6
8:1
8:2
8:0
0:8
7:7
2:8
7:7
8:1
8:0
8:5
8:6
8:2
8:1
8:2
5:8
2:8
4:8
3:8
7:7
6:8
8:4
8:5
8:1
8:4
1:8
Besuchte Seiten
Saison
2020/21
2019/20
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW