Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
2016/17
3. KKL Männer Uelzen
vorherige Spiele
Spiele
Donnerstag, 06. April 2017
Do.
Donnerstag
, 06. April 2017 -
20:00 Uhr
TuS Ebstorf III
SV Holdenstedt IV
6:8
Do.
Donnerstag
, 06. April 2017 -
20:15 Uhr
SV Schwarz-Weiß Bankewitz
ESV Uelzen III
8:2
Freitag, 07. April 2017
Fr.
Freitag
, 07. April 2017 -
20:00 Uhr
TuS Ebstorf III
TTG Hanstedt/Wellendorf II
8:1
TSV Altenmedingen IV
SV Schwarz-Weiß Bankewitz
6:8
MTV Himbergen VI
ESV Uelzen II
1:8
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
ESV Uelzen II
ESV Uelzen II
ESV Uelzen III
MTV Bad Bevensen II
MTV Himbergen VI
SV Holdenstedt IV
SV Schwarz-Weiß Bankewitz
TSV Altenmedingen IV
TSV Altenmedingen V
TSV Bienenbüttel V
TTG Hanstedt/Wellendorf II
TuS Ebstorf III
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Dienstag, 04. Apr.
Tabelle
AUG
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 04.04.2017
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
ESV Uelzen II
ESV Uelzen II
19
16
1
2
141
:76
65
33
:5
2.
MTV Bad Bevensen II
MTV Bad Bevensen II
20
15
3
2
153
:79
74
33
:7
3.
SV Holdenstedt IV
SV Holdenstedt IV
19
14
1
4
137
:88
49
29
:9
4.
TSV Altenmedingen V
TSV Altenmedingen V
20
11
4
5
134
:102
32
26
:14
5.
SV Schwarz-Weiß Bankewitz
SV Schwarz-Weiß Bankewitz
18
8
3
7
115
:97
18
19
:17
6.
TSV Bienenbüttel V
TSV Bienenbüttel V
19
8
3
8
112
:111
1
19
:19
7.
ESV Uelzen III
ESV Uelzen III
19
6
3
10
107
:112
-5
15
:23
8.
TuS Ebstorf III
TuS Ebstorf III
18
6
1
11
108
:118
-10
13
:23
9.
MTV Himbergen VI
MTV Himbergen VI
19
5
1
13
79
:126
-47
11
:27
10.
TSV Altenmedingen IV
TSV Altenmedingen IV
19
5
0
14
71
:125
-54
10
:28
11.
TTG Hanstedt/Wellendorf II
TTG Hanstedt/Wellendorf II
18
0
0
18
21
:144
-123
0
:36
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
ESV Uelzen II
ESV Uelzen II
10
9
0
1
74
:33
41
18
:2
2.
SV Holdenstedt IV
SV Holdenstedt IV
10
7
1
2
75
:47
28
15
:5
3.
MTV Bad Bevensen II
MTV Bad Bevensen II
10
6
2
2
74
:42
32
14
:6
4.
TSV Altenmedingen V
TSV Altenmedingen V
10
6
2
2
70
:45
25
14
:6
5.
TSV Bienenbüttel V
TSV Bienenbüttel V
10
5
2
3
61
:56
5
12
:8
6.
SV Schwarz-Weiß Bankewitz
SV Schwarz-Weiß Bankewitz
9
3
2
4
59
:51
8
8
:10
7.
TSV Altenmedingen IV
TSV Altenmedingen IV
9
3
0
6
35
:57
-22
6
:12
8.
ESV Uelzen III
ESV Uelzen III
10
3
0
7
53
:60
-7
6
:14
9.
MTV Himbergen VI
MTV Himbergen VI
9
2
0
7
35
:61
-26
4
:14
10.
TuS Ebstorf III
TuS Ebstorf III
8
1
1
6
43
:60
-17
3
:13
11.
TTG Hanstedt/Wellendorf II
TTG Hanstedt/Wellendorf II
9
0
0
9
15
:72
-57
0
:18
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
MTV Bad Bevensen II
MTV Bad Bevensen II
10
9
1
0
79
:37
42
19
:1
2.
ESV Uelzen II
ESV Uelzen II
9
7
1
1
67
:43
24
15
:3
3.
SV Holdenstedt IV
SV Holdenstedt IV
9
7
0
2
62
:41
21
14
:4
4.
TSV Altenmedingen V
TSV Altenmedingen V
10
5
2
3
64
:57
7
12
:8
5.
SV Schwarz-Weiß Bankewitz
SV Schwarz-Weiß Bankewitz
9
5
1
3
56
:46
10
11
:7
6.
TuS Ebstorf III
TuS Ebstorf III
10
5
0
5
65
:58
7
10
:10
7.
ESV Uelzen III
ESV Uelzen III
9
3
3
3
54
:52
2
9
:9
8.
TSV Bienenbüttel V
TSV Bienenbüttel V
9
3
1
5
51
:55
-4
7
:11
9.
MTV Himbergen VI
MTV Himbergen VI
10
3
1
6
44
:65
-21
7
:13
10.
TSV Altenmedingen IV
TSV Altenmedingen IV
10
2
0
8
36
:68
-32
4
:16
11.
TTG Hanstedt/Wellendorf II
TTG Hanstedt/Wellendorf II
9
0
0
9
6
:72
-66
0
:18
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
ESV Uelzen II
ESV Uelzen III
MTV Bad Bevensen II
MTV Himbergen VI
SV Holdenstedt IV
SV Schwarz-Weiß Bankewitz
TSV Altenmedingen IV
TSV Altenmedingen V
TSV Bienenbüttel V
TTG Hanstedt/Wellendorf II
TuS Ebstorf III
ESV Uelzen II
ESV Uelzen III
MTV Bad Bevensen II
MTV Himbergen VI
SV Holdenstedt IV
SV Schwarz-Weiß Bankewitz
TSV Altenmedingen IV
TSV Altenmedingen V
TSV Bienenbüttel V
TTG Hanstedt/Wellendorf II
TuS Ebstorf III
7:3
3:8
8:4
8:4
8:4
8:1
8:0
8:2
8:2
8:5
6:8
3:8
8:3
3:8
6:8
8:1
4:8
3:8
8:0
4:8
6:8
7:7
8:1
6:8
8:2
8:0
7:7
8:5
8:0
8:4
1:8
1:8
6:8
3:8
1:8
1:8
6:8
8:5
8:0
1:8
6:8
8:5
6:8
7:7
8:3
8:1
8:5
8:5
8:0
8:5
7:7
8:2
3:8
8:2
6:8
8:3
6:8
7:7
8:0
6:8
1:8
8:1
1:8
3:8
2:8
6:8
1:8
3:8
8:2
8:6
8:4
7:7
2:8
8:1
8:2
7:7
8:4
8:3
8:1
6:8
3:8
7:7
7:7
8:2
2:8
2:8
8:5
8:5
8:1
8:5
0:8
2:8
3:8
1:8
3:8
0:8
3:8
2:8
3:8
1:8
6:8
5:8
3:8
6:8
6:8
6:8
8:5
7:7
2:8
8:1
Besuchte Seiten
Saison
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW