Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
KL St. 1
KL St. 3
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
2. KKL St. 3
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
2017/18
4. KKL St. 1 Männer Gifhorn
vorherige Spiele
Spiele
Freitag, 13. April 2018
Fr.
Freitag
, 13. April 2018 -
20:00 Uhr
SV Steinhorst II
VfL Germania Ummern II
6:6
Samstag, 14. April 2018
Sa.
Samstag
, 14. April 2018 -
17:00 Uhr
VfL Knesebeck III
TSV Fortuna Bergfeld III
7:2
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
MTV Isenbüttel IV
MTV Isenbüttel IV
MTV Wittingen II
SV Steinhorst II
TSV Flettmar II
TSV Fortuna Bergfeld III
TTC Wahrenholz III
TV Teichgut III
VfL Germania Ummern II
VfL Knesebeck III
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Freitag, 13. Okt.
Tabelle
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 13.10.2017
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
SV Steinhorst II
SV Steinhorst II
2
2
0
0
14
:3
11
4
:0
2.
TSV Fortuna Bergfeld III
TSV Fortuna Bergfeld III
3
2
0
1
17
:11
6
4
:2
3.
MTV Isenbüttel IV
MTV Isenbüttel IV
3
2
0
1
15
:13
2
4
:2
4.
MTV Wittingen II
MTV Wittingen II
2
1
1
0
13
:11
2
3
:1
5.
VfL Germania Ummern II
VfL Germania Ummern II
3
1
1
1
16
:16
0
3
:3
6.
VfL Knesebeck III
VfL Knesebeck III
1
0
0
1
3
:7
-4
0
:2
7.
TV Teichgut III
TV Teichgut III
2
0
0
2
7
:14
-7
0
:4
8.
TTC Wahrenholz III
TTC Wahrenholz III
2
0
0
2
4
:14
-10
0
:4
9.
TSV Flettmar II (z.g.)
TSV Flettmar II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TSV Fortuna Bergfeld III
TSV Fortuna Bergfeld III
3
2
0
1
17
:11
6
4
:2
2.
VfL Germania Ummern II
VfL Germania Ummern II
3
1
1
1
16
:16
0
3
:3
3.
SV Steinhorst II
SV Steinhorst II
1
1
0
0
7
:1
6
2
:0
4.
MTV Isenbüttel IV
MTV Isenbüttel IV
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
4.
MTV Wittingen II
MTV Wittingen II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
4.
TTC Wahrenholz III
TTC Wahrenholz III
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
4.
VfL Knesebeck III
VfL Knesebeck III
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
8.
TV Teichgut III
TV Teichgut III
2
0
0
2
7
:14
-7
0
:4
9.
TSV Flettmar II (z.g.)
TSV Flettmar II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
MTV Isenbüttel IV
MTV Isenbüttel IV
3
2
0
1
15
:13
2
4
:2
2.
MTV Wittingen II
MTV Wittingen II
2
1
1
0
13
:11
2
3
:1
3.
SV Steinhorst II
SV Steinhorst II
1
1
0
0
7
:2
5
2
:0
4.
TSV Fortuna Bergfeld III
TSV Fortuna Bergfeld III
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
4.
TV Teichgut III
TV Teichgut III
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
4.
VfL Germania Ummern II
VfL Germania Ummern II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
7.
VfL Knesebeck III
VfL Knesebeck III
1
0
0
1
3
:7
-4
0
:2
8.
TTC Wahrenholz III
TTC Wahrenholz III
2
0
0
2
4
:14
-10
0
:4
9.
TSV Flettmar II (z.g.)
TSV Flettmar II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
MTV Isenbüttel IV
MTV Wittingen II
SV Steinhorst II
TSV Flettmar II
TSV Fortuna Bergfeld III
TTC Wahrenholz III
TV Teichgut III
VfL Germania Ummern II
VfL Knesebeck III
MTV Isenbüttel IV
MTV Wittingen II
SV Steinhorst II
TSV Flettmar II
TSV Fortuna Bergfeld III
TTC Wahrenholz III
TV Teichgut III
VfL Germania Ummern II
VfL Knesebeck III
2:7
3:7
7:2
2:7
7:4
7:1
7:3
7:0
6:6
2:7
7:4
7:5
4:7
7:3
7:4
7:1
7:3
7:0
7:2
7:2
5:7
6:6
7:4
4:7
3:7
3:7
7:5
0:7
3:7
3:7
3:7
7:5
5:7
7:0
7:1
7:3
7:1
7:3
7:4
5:7
0:7
7:5
5:7
6:6
6:6
7:2
5:7
2:7
7:2
4:7
7:4
5:7
7:0
3:7
6:6
0:7
7:3
3:7
7:3
1:7
7:4
7:4
4:7
2:7
7:3
7:2
5:7
4:7
6:6
Besuchte Seiten
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
LL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Bitte wählen
Bundesliga
Bundesliga Männer
2. Bundesliga
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga
3. Bundesliga Nord, Männer
3. Bundesliga Süd, Männer
Landesliga
LL Männer Lüneburg
Bezirksoberliga
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
Bezirksliga
LG/UE/DAN Lüneburg
Bezirksklasse
Gifhorn
LG/UE/DAN Lüneburg
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL St. 1
3. KKL St. 2
Gifhorn
KL St. 1
KL St. 3
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
2. KKL St. 3
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
Landesliga
Magdeburg
Bezirksliga
MD/Altmark
Bezirksklasse
BZKL Männer Altmark
Stendal
KOL
KL
1. KKL A
1. KKL B
2. KKL A
2. KKL B
3. KKL A
Altm./SAW
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
2. KKL A Männer Altm./SAW
2. KKL B Männer Altm./SAW
2. KKL C Männer Altm./SAW
2. KKL D Männer Altm./SAW
Tischtennis
Frauen
Bundesligen
Regional
Bitte wählen
Bundesliga
Bundesliga, Frauen Halbfinale
Bundesliga, Frauen Viertelfinale
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga
3. Bundesliga Nord, Frauen
3. Bundesliga Süd, Frauen
BOL Ost Frauen Lüneburg
Tischtennis
Jugend
Bezirk
Kreis
Bitte wählen
Bezirksliga
U 19 BZL Jungen Lüneburg
U19 Mädchen Lüneburg
Bezirksklasse
U19 Ost Jungen Lüneburg
Kreisliga
Stendal
U18 Altm./SAW
U15 Altm./SAW
Gifhorn (Herbst)
Nord Männer Altm./SAW
Süd Männer Altm./SAW
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Kreisklasse
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL St. 1 Jungen (Herbst) Gifhorn
3. KKL St. 2 Jungen (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn