Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
2016/17
4. KKL St. 1 Männer Gifhorn
vorherige Spiele
Spiele
Donnerstag, 06. April 2017
Do.
Donnerstag
, 06. April 2017 -
19:30 Uhr
VfR Wilsche-Neubokel II
VfL Knesebeck III
5:7
Freitag, 07. April 2017
Fr.
Freitag
, 07. April 2017 -
19:00 Uhr
Wesendorfer SC
TTC Wahrenholz III
7:1
Fr.
Freitag
, 07. April 2017 -
20:15 Uhr
VfL Knesebeck III
TuS Seershausen/Ohof V
7:0
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
MTV Gamsen II
MTV Gamsen II
MTV Wittingen II
SV Steinhorst II
TTC Hankensbüttel II
TTC SR Gifhorn VII
TTC Wahrenholz III
TuS Seershausen/Ohof V
VfL Knesebeck III
VfR Wilsche-Neubokel II
Wesendorfer SC
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Donnerstag, 10. Nov.
Tabelle
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 10.11.2016
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Wesendorfer SC
Wesendorfer SC
7
4
2
1
44
:22
22
10
:4
2.
TTC SR Gifhorn VII
TTC SR Gifhorn VII
5
3
2
0
33
:23
10
8
:2
3.
TTC Hankensbüttel II
TTC Hankensbüttel II
3
3
0
0
21
:10
11
6
:0
4.
VfR Wilsche-Neubokel II
VfR Wilsche-Neubokel II
5
2
2
1
31
:24
7
6
:4
5.
MTV Wittingen II
MTV Wittingen II
2
2
0
0
14
:5
9
4
:0
6.
SV Steinhorst II
SV Steinhorst II
5
2
0
3
27
:30
-3
4
:6
7.
VfL Knesebeck III
VfL Knesebeck III
5
2
0
3
24
:27
-3
4
:6
8.
TTC Wahrenholz III
TTC Wahrenholz III
5
0
3
2
23
:32
-9
3
:7
9.
TuS Seershausen/Ohof V
TuS Seershausen/Ohof V
5
1
0
4
11
:33
-22
2
:8
10.
MTV Gamsen II
MTV Gamsen II
6
0
1
5
19
:41
-22
1
:11
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Wesendorfer SC
Wesendorfer SC
5
3
1
1
31
:15
16
7
:3
2.
TTC SR Gifhorn VII
TTC SR Gifhorn VII
4
2
2
0
26
:18
8
6
:2
3.
TTC Hankensbüttel II
TTC Hankensbüttel II
2
2
0
0
14
:6
8
4
:0
4.
MTV Wittingen II
MTV Wittingen II
1
1
0
0
7
:1
6
2
:0
5.
VfL Knesebeck III
VfL Knesebeck III
2
1
0
1
11
:9
2
2
:2
6.
TuS Seershausen/Ohof V
TuS Seershausen/Ohof V
2
1
0
1
8
:12
-4
2
:2
7.
SV Steinhorst II
SV Steinhorst II
3
1
0
2
16
:18
-2
2
:4
8.
MTV Gamsen II
MTV Gamsen II
1
0
1
0
6
:6
0
1
:1
9.
TTC Wahrenholz III
TTC Wahrenholz III
3
0
1
2
11
:20
-9
1
:5
10.
VfR Wilsche-Neubokel II
VfR Wilsche-Neubokel II
1
0
0
1
5
:7
-2
0
:2
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
VfR Wilsche-Neubokel II
VfR Wilsche-Neubokel II
4
2
2
0
26
:17
9
6
:2
2.
Wesendorfer SC
Wesendorfer SC
2
1
1
0
13
:7
6
3
:1
3.
MTV Wittingen II
MTV Wittingen II
1
1
0
0
7
:4
3
2
:0
3.
TTC Hankensbüttel II
TTC Hankensbüttel II
1
1
0
0
7
:4
3
2
:0
5.
TTC SR Gifhorn VII
TTC SR Gifhorn VII
1
1
0
0
7
:5
2
2
:0
6.
TTC Wahrenholz III
TTC Wahrenholz III
2
0
2
0
12
:12
0
2
:2
7.
SV Steinhorst II
SV Steinhorst II
2
1
0
1
11
:12
-1
2
:2
8.
VfL Knesebeck III
VfL Knesebeck III
3
1
0
2
13
:18
-5
2
:4
9.
TuS Seershausen/Ohof V
TuS Seershausen/Ohof V
3
0
0
3
3
:21
-18
0
:6
10.
MTV Gamsen II
MTV Gamsen II
5
0
0
5
13
:35
-22
0
:10
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
MTV Gamsen II
MTV Wittingen II
SV Steinhorst II
TTC Hankensbüttel II
TTC SR Gifhorn VII
TTC Wahrenholz III
TuS Seershausen/Ohof V
VfL Knesebeck III
VfR Wilsche-Neubokel II
Wesendorfer SC
MTV Gamsen II
MTV Wittingen II
SV Steinhorst II
TTC Hankensbüttel II
TTC SR Gifhorn VII
TTC Wahrenholz III
TuS Seershausen/Ohof V
VfL Knesebeck III
VfR Wilsche-Neubokel II
Wesendorfer SC
0:7
2:7
0:7
6:6
6:6
7:3
6:6
2:7
0:7
7:1
7:2
3:7
7:2
7:3
7:0
6:6
4:7
4:7
7:4
4:7
6:6
5:7
7:3
7:0
6:6
5:7
6:6
7:0
7:4
7:4
6:6
7:4
7:2
5:7
7:5
2:7
7:3
7:4
3:7
3:7
6:6
7:1
7:5
4:7
6:6
7:0
5:7
5:7
2:7
7:5
7:3
4:7
6:6
1:7
7:5
0:7
1:7
1:7
2:7
2:7
1:7
2:7
7:2
7:4
7:5
7:3
7:2
7:3
7:1
7:0
4:7
1:7
7:4
7:4
5:7
5:7
6:6
6:6
7:2
5:7
6:6
7:1
7:2
7:0
4:7
7:1
7:1
7:0
7:1
6:6
Besuchte Seiten
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW