Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
2016/17
Bundesliga Männer
vorherige Spiele
Spiele
Sonntag, 02. April 2017
So.
Sonntag
, 02. April 2017 -
15:00 Uhr
TTC Grenzau
TTC Bergneustadt
1:3
1. FC Saarbrücken
ASV Grünwettersbach
3:1
SV Werder Bremen
Post SV Mühlhausen
3:2
Borussia Düsseldorf
TTC Fulda-Maberzell
3:0
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
ASV Grünwettersbach
Borussia Düsseldorf
Post SV Mühlhausen
SV Werder Bremen
TTC Bergneustadt
TTC Fulda-Maberzell
TTC Grenzau
TTF Ochsenhausen
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Sonntag, 02. Apr.
Tabelle
AUG
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 02.04.2017
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
16
14
0
2
44
:16
28
28
:4
2.
TTF Ochsenhausen
TTF Ochsenhausen
16
11
0
5
42
:24
18
22
:10
3.
TTC Fulda-Maberzell
TTC Fulda-Maberzell
16
11
0
5
37
:25
12
22
:10
4.
1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
16
11
0
5
37
:28
9
22
:10
5.
TTC Bergneustadt
TTC Bergneustadt
16
8
0
8
35
:35
0
16
:16
6.
ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
16
6
0
10
28
:35
-7
12
:20
7.
Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
16
5
0
11
28
:41
-13
10
:22
8.
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
16
4
0
12
20
:41
-21
8
:24
9.
TTC Grenzau
TTC Grenzau
16
2
0
14
18
:44
-26
4
:28
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
8
7
0
1
22
:8
14
14
:2
2.
TTF Ochsenhausen
TTF Ochsenhausen
8
6
0
2
22
:10
12
12
:4
3.
TTC Fulda-Maberzell
TTC Fulda-Maberzell
8
6
0
2
19
:11
8
12
:4
4.
1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
8
5
0
3
18
:16
2
10
:6
5.
ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
8
3
0
5
16
:17
-1
6
:10
6.
Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
8
3
0
5
14
:19
-5
6
:10
7.
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
8
3
0
5
13
:18
-5
6
:10
8.
TTC Bergneustadt
TTC Bergneustadt
8
2
0
6
14
:19
-5
4
:12
9.
TTC Grenzau
TTC Grenzau
8
2
0
6
13
:20
-7
4
:12
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
8
7
0
1
22
:8
14
14
:2
2.
1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
8
6
0
2
19
:12
7
12
:4
3.
TTC Bergneustadt
TTC Bergneustadt
8
6
0
2
21
:16
5
12
:4
4.
TTF Ochsenhausen
TTF Ochsenhausen
8
5
0
3
20
:14
6
10
:6
5.
TTC Fulda-Maberzell
TTC Fulda-Maberzell
8
5
0
3
18
:14
4
10
:6
6.
ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
8
3
0
5
12
:18
-6
6
:10
7.
Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
8
2
0
6
14
:22
-8
4
:12
8.
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
8
1
0
7
7
:23
-16
2
:14
9.
TTC Grenzau
TTC Grenzau
8
0
0
8
5
:24
-19
0
:16
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
1. FC Saarbrücken
ASV Grünwettersbach
Borussia Düsseldorf
Post SV Mühlhausen
SV Werder Bremen
TTC Bergneustadt
TTC Fulda-Maberzell
TTC Grenzau
TTF Ochsenhausen
1. FC Saarbrücken
ASV Grünwettersbach
Borussia Düsseldorf
Post SV Mühlhausen
SV Werder Bremen
TTC Bergneustadt
TTC Fulda-Maberzell
TTC Grenzau
TTF Ochsenhausen
3:1
1:3
3:2
3:1
2:3
3:2
3:1
0:3
1:3
1:3
3:1
2:3
2:3
1:3
3:0
3:1
3:0
1:3
3:1
3:0
3:1
3:0
3:1
3:2
1:3
0:3
2:3
3:1
2:3
3:1
3:2
0:3
1:3
3:1
0:3
3:2
2:3
0:3
3:0
1:3
0:3
2:3
1:3
2:3
3:1
1:3
3:0
2:3
3:1
3:0
0:3
3:1
3:0
1:3
3:1
3:2
1:3
3:1
0:3
2:3
3:1
1:3
1:3
2:3
2:3
3:0
3:1
3:1
3:0
3:2
2:3
3:0
Besuchte Seiten
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW