Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
2016/17
BZL Nord Männer Braunschweig
vorherige Spiele
Spiele
Freitag, 07. April 2017
Fr.
Freitag
, 07. April 2017 -
20:00 Uhr
TSV Grasleben
SV Jembke II
3:9
Samstag, 08. April 2017
Sa.
Samstag
, 08. April 2017 -
19:00 Uhr
Hehlingen/Nordsteimke
MTV Vollbüttel
9:2
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
Hehlingen/Nordsteimke
Hehlingen/Nordsteimke
MTV Vollbüttel
MTV Vorsfelde II
SSV Neuhaus IV
SV Jembke II
SV Sandkamp II
TSV Germania Helmstedt
TSV Grasleben
TTC Schwarz-Rot Gifhorn III
TTSG Brunsrode/Lehre
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Samstag, 04. Feb.
Tabelle
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 04.02.2017
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
SV Jembke II
SV Jembke II
10
9
0
1
88
:37
51
18
:2
2.
TSV Germania Helmstedt
TSV Germania Helmstedt
11
8
2
1
90
:56
34
18
:4
3.
SSV Neuhaus IV
SSV Neuhaus IV
11
8
1
2
87
:51
36
17
:5
4.
Hehlingen/Nordsteimke
Hehlingen/Nordsteimke
11
8
1
2
87
:52
35
17
:5
5.
TTSG Brunsrode/Lehre
TTSG Brunsrode/Lehre
12
6
1
5
82
:77
5
13
:11
6.
SV Sandkamp II
SV Sandkamp II
12
4
1
7
67
:88
-21
9
:15
7.
MTV Vollbüttel
MTV Vollbüttel
11
2
3
6
68
:86
-18
7
:15
8.
MTV Vorsfelde II
MTV Vorsfelde II
11
3
1
7
58
:91
-33
7
:15
9.
TSV Grasleben
TSV Grasleben
11
2
1
8
55
:93
-38
5
:17
10.
TTC Schwarz-Rot Gifhorn III
TTC Schwarz-Rot Gifhorn III
12
0
1
11
56
:107
-51
1
:23
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
SSV Neuhaus IV
SSV Neuhaus IV
6
4
1
1
49
:30
19
9
:3
2.
TTSG Brunsrode/Lehre
TTSG Brunsrode/Lehre
6
4
1
1
48
:29
19
9
:3
3.
TSV Germania Helmstedt
TSV Germania Helmstedt
6
4
1
1
46
:31
15
9
:3
4.
Hehlingen/Nordsteimke
Hehlingen/Nordsteimke
6
4
0
2
43
:34
9
8
:4
5.
SV Jembke II
SV Jembke II
3
3
0
0
27
:9
18
6
:0
6.
SV Sandkamp II
SV Sandkamp II
6
2
0
4
31
:44
-13
4
:8
7.
MTV Vorsfelde II
MTV Vorsfelde II
6
2
0
4
35
:50
-15
4
:8
8.
MTV Vollbüttel
MTV Vollbüttel
5
1
1
3
28
:37
-9
3
:7
9.
TSV Grasleben
TSV Grasleben
6
1
1
4
31
:50
-19
3
:9
10.
TTC Schwarz-Rot Gifhorn III
TTC Schwarz-Rot Gifhorn III
6
0
1
5
33
:53
-20
1
:11
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
SV Jembke II
SV Jembke II
7
6
0
1
61
:28
33
12
:2
2.
Hehlingen/Nordsteimke
Hehlingen/Nordsteimke
5
4
1
0
44
:18
26
9
:1
3.
TSV Germania Helmstedt
TSV Germania Helmstedt
5
4
1
0
44
:25
19
9
:1
4.
SSV Neuhaus IV
SSV Neuhaus IV
5
4
0
1
38
:21
17
8
:2
5.
SV Sandkamp II
SV Sandkamp II
6
2
1
3
36
:44
-8
5
:7
6.
MTV Vollbüttel
MTV Vollbüttel
6
1
2
3
40
:49
-9
4
:8
7.
TTSG Brunsrode/Lehre
TTSG Brunsrode/Lehre
6
2
0
4
34
:48
-14
4
:8
8.
MTV Vorsfelde II
MTV Vorsfelde II
5
1
1
3
23
:41
-18
3
:7
9.
TSV Grasleben
TSV Grasleben
5
1
0
4
24
:43
-19
2
:8
10.
TTC Schwarz-Rot Gifhorn III
TTC Schwarz-Rot Gifhorn III
6
0
0
6
23
:54
-31
0
:12
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Hehlingen/Nordsteimke
MTV Vollbüttel
MTV Vorsfelde II
SSV Neuhaus IV
SV Jembke II
SV Sandkamp II
TSV Germania Helmstedt
TSV Grasleben
TTC Schwarz-Rot Gifhorn III
TTSG Brunsrode/Lehre
Hehlingen/Nordsteimke
MTV Vollbüttel
MTV Vorsfelde II
SSV Neuhaus IV
SV Jembke II
SV Sandkamp II
TSV Germania Helmstedt
TSV Grasleben
TTC Schwarz-Rot Gifhorn III
TTSG Brunsrode/Lehre
9:2
9:1
0:9
9:7
9:3
7:9
9:2
9:0
9:6
4:9
8:8
1:9
0:9
9:2
2:9
7:9
4:9
7:9
1:9
9:7
7:9
6:9
3:9
8:8
8:8
9:7
1:9
5:9
8:8
9:2
5:9
8:8
5:9
9:3
9:3
9:5
9:6
9:1
9:3
9:2
9:3
9:4
9:5
9:6
9:2
3:9
9:6
9:5
3:9
2:9
5:9
9:4
9:4
5:9
8:8
9:2
9:4
9:5
2:9
9:5
9:2
9:4
9:3
2:9
6:9
6:9
6:9
3:9
8:8
0:9
9:6
5:9
1:9
8:8
6:9
2:9
5:9
6:9
5:9
7:9
6:9
8:8
9:6
9:0
9:5
4:9
5:9
8:8
9:3
9:3
Besuchte Seiten
Saison
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW