Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
2016/17
BOL Ost Männer Lüneburg
vorherige Spiele
Spiele
Samstag, 08. April 2017
Sa.
Samstag
, 08. April 2017 -
14:00 Uhr
TuS Celle II
TSV DE Bardowick
9:0
Sa.
Samstag
, 08. April 2017 -
18:00 Uhr
ESV Lüneburg II
Post SV Uelzen II
9:2
TuS Lachendorf II
TSC Steinbeck-Meilsen
0:9
Sonntag, 09. April 2017
So.
Sonntag
, 09. April 2017 -
11:00 Uhr
TuS Celle II
Post SV Uelzen
9:4
ESV Lüneburg II
TSC Steinbeck-Meilsen
2:9
So.
Sonntag
, 09. April 2017 -
14:30 Uhr
TuS Celle II
Post SV Uelzen II
8:8
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
ESV Lüneburg II
ESV Lüneburg II
ESV Lüneburg III
MTV Soderstorf
Post SV Uelzen
Post SV Uelzen II
TSC Steinbeck-Meilsen
TSV DE Bardowick
TuS Celle II
TuS Lachendorf II
VfL Luhetal
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Sonntag, 05. Mär.
Tabelle
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 05.03.2017
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Post SV Uelzen
Post SV Uelzen
15
14
1
0
134
:45
89
29
:1
2.
MTV Soderstorf
MTV Soderstorf
14
10
0
4
105
:76
29
20
:8
3.
ESV Lüneburg II
ESV Lüneburg II
13
9
1
3
96
:73
23
19
:7
4.
TSC Steinbeck-Meilsen
TSC Steinbeck-Meilsen
12
9
0
3
96
:51
45
18
:6
5.
Post SV Uelzen II
Post SV Uelzen II
13
7
2
4
101
:84
17
16
:10
6.
TuS Celle II
TuS Celle II
12
6
1
5
86
:84
2
13
:11
7.
ESV Lüneburg III
ESV Lüneburg III
15
3
2
10
84
:119
-35
8
:22
8.
TuS Lachendorf II
TuS Lachendorf II
12
2
3
7
67
:92
-25
7
:17
9.
TSV DE Bardowick
TSV DE Bardowick
14
2
2
10
67
:116
-49
6
:22
10.
VfL Luhetal
VfL Luhetal
16
0
0
16
48
:144
-96
0
:32
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Post SV Uelzen
Post SV Uelzen
9
8
1
0
80
:32
48
17
:1
2.
Post SV Uelzen II
Post SV Uelzen II
9
5
1
3
68
:60
8
11
:7
3.
TSC Steinbeck-Meilsen
TSC Steinbeck-Meilsen
5
5
0
0
45
:7
38
10
:0
4.
MTV Soderstorf
MTV Soderstorf
7
5
0
2
54
:39
15
10
:4
5.
ESV Lüneburg II
ESV Lüneburg II
5
4
0
1
39
:25
14
8
:2
6.
TuS Celle II
TuS Celle II
5
2
1
2
37
:35
2
5
:5
7.
TuS Lachendorf II
TuS Lachendorf II
6
1
2
3
35
:45
-10
4
:8
8.
ESV Lüneburg III
ESV Lüneburg III
8
2
0
6
42
:62
-20
4
:12
9.
TSV DE Bardowick
TSV DE Bardowick
7
1
1
5
35
:57
-22
3
:11
10.
VfL Luhetal
VfL Luhetal
7
0
0
7
24
:63
-39
0
:14
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Post SV Uelzen
Post SV Uelzen
6
6
0
0
54
:13
41
12
:0
2.
ESV Lüneburg II
ESV Lüneburg II
8
5
1
2
57
:48
9
11
:5
3.
MTV Soderstorf
MTV Soderstorf
7
5
0
2
51
:37
14
10
:4
4.
TSC Steinbeck-Meilsen
TSC Steinbeck-Meilsen
7
4
0
3
51
:44
7
8
:6
5.
TuS Celle II
TuS Celle II
7
4
0
3
49
:49
0
8
:6
6.
Post SV Uelzen II
Post SV Uelzen II
4
2
1
1
33
:24
9
5
:3
7.
ESV Lüneburg III
ESV Lüneburg III
7
1
2
4
42
:57
-15
4
:10
8.
TuS Lachendorf II
TuS Lachendorf II
6
1
1
4
32
:47
-15
3
:9
9.
TSV DE Bardowick
TSV DE Bardowick
7
1
1
5
32
:59
-27
3
:11
10.
VfL Luhetal
VfL Luhetal
9
0
0
9
24
:81
-57
0
:18
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
ESV Lüneburg II
ESV Lüneburg III
MTV Soderstorf
Post SV Uelzen
Post SV Uelzen II
TSC Steinbeck-Meilsen
TSV DE Bardowick
TuS Celle II
TuS Lachendorf II
VfL Luhetal
ESV Lüneburg II
ESV Lüneburg III
MTV Soderstorf
Post SV Uelzen
Post SV Uelzen II
TSC Steinbeck-Meilsen
TSV DE Bardowick
TuS Celle II
TuS Lachendorf II
VfL Luhetal
9:7
9:3
3:9
9:2
2:9
9:1
9:5
9:4
9:0
3:9
4:9
4:9
6:9
4:9
9:5
2:9
3:9
9:3
7:9
9:0
2:9
9:7
9:3
9:3
9:5
9:3
9:3
9:2
9:2
9:0
8:8
9:5
9:5
9:3
9:3
9:4
8:8
9:5
9:6
2:9
6:9
9:1
7:9
9:7
9:6
9:2
9:3
7:9
5:9
9:7
9:1
7:9
9:1
9:0
3:9
9:3
7:9
1:9
8:8
2:9
5:9
8:8
9:4
7:9
8:8
4:9
9:4
8:8
9:7
9:0
8:8
9:2
2:9
8:8
3:9
3:9
9:3
0:9
8:8
5:9
9:2
6:9
5:9
1:9
1:9
1:9
5:9
6:9
5:9
9:6
Besuchte Seiten
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW