Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
2016/17
BZKL Männer HK
vorherige Spiele
Spiele
Freitag, 07. April 2017
Fr.
Freitag
, 07. April 2017 -
20:00 Uhr
VfL Westercelle III
MTV Fichte Winsen
9:7
Samstag, 08. April 2017
Sa.
Samstag
, 08. April 2017 -
16:00 Uhr
MTV Fichte Winsen
TSV Wrestedt-Stederdorf
3:9
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
MTV Fichte Winsen
MTV Fichte Winsen
MTV Himbergen II
MTV Oldendorf
TSV Bienenbüttel
TSV Wrestedt-Stederdorf
TTSG Leinetal II
TuS Eicklingen
TuS Eschede
TV Jahn Schneverdingen
VfL Westercelle III
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Samstag, 15. Okt.
Tabelle
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 15.10.2016
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
MTV Fichte Winsen
MTV Fichte Winsen
5
5
0
0
45
:26
19
10
:0
2.
MTV Oldendorf
MTV Oldendorf
4
3
0
1
33
:23
10
6
:2
3.
VfL Westercelle III
VfL Westercelle III
6
2
1
3
38
:42
-4
5
:7
4.
TSV Wrestedt-Stederdorf
TSV Wrestedt-Stederdorf
2
2
0
0
18
:3
15
4
:0
5.
MTV Himbergen II
MTV Himbergen II
2
1
0
1
9
:12
-3
2
:2
6.
TSV Bienenbüttel
TSV Bienenbüttel
3
0
1
2
12
:26
-14
1
:5
7.
TTSG Leinetal II
TTSG Leinetal II
1
0
0
1
3
:9
-6
0
:2
7.
TuS Eschede
TuS Eschede
1
0
0
1
3
:9
-6
0
:2
9.
TuS Eicklingen
TuS Eicklingen
2
0
0
2
13
:18
-5
0
:4
10.
TV Jahn Schneverdingen
TV Jahn Schneverdingen
2
0
0
2
12
:18
-6
0
:4
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
MTV Fichte Winsen
MTV Fichte Winsen
3
3
0
0
27
:14
13
6
:0
2.
VfL Westercelle III
VfL Westercelle III
4
2
0
2
25
:25
0
4
:4
3.
TSV Wrestedt-Stederdorf
TSV Wrestedt-Stederdorf
1
1
0
0
9
:1
8
2
:0
4.
MTV Himbergen II
MTV Himbergen II
1
1
0
0
9
:3
6
2
:0
5.
MTV Oldendorf
MTV Oldendorf
1
1
0
0
9
:6
3
2
:0
6.
TSV Bienenbüttel
TSV Bienenbüttel
1
0
1
0
8
:8
0
1
:1
7.
TuS Eschede
TuS Eschede
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
8.
TV Jahn Schneverdingen
TV Jahn Schneverdingen
1
0
0
1
6
:9
-3
0
:2
8.
TuS Eicklingen
TuS Eicklingen
1
0
0
1
6
:9
-3
0
:2
10.
TTSG Leinetal II
TTSG Leinetal II
1
0
0
1
3
:9
-6
0
:2
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
MTV Fichte Winsen
MTV Fichte Winsen
2
2
0
0
18
:12
6
4
:0
2.
MTV Oldendorf
MTV Oldendorf
3
2
0
1
24
:17
7
4
:2
3.
TSV Wrestedt-Stederdorf
TSV Wrestedt-Stederdorf
1
1
0
0
9
:2
7
2
:0
4.
VfL Westercelle III
VfL Westercelle III
2
0
1
1
13
:17
-4
1
:3
5.
TTSG Leinetal II
TTSG Leinetal II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
6.
TuS Eicklingen
TuS Eicklingen
1
0
0
1
7
:9
-2
0
:2
7.
TV Jahn Schneverdingen
TV Jahn Schneverdingen
1
0
0
1
6
:9
-3
0
:2
8.
TuS Eschede
TuS Eschede
1
0
0
1
3
:9
-6
0
:2
9.
MTV Himbergen II
MTV Himbergen II
1
0
0
1
0
:9
-9
0
:2
10.
TSV Bienenbüttel
TSV Bienenbüttel
2
0
0
2
4
:18
-14
0
:4
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
MTV Fichte Winsen
MTV Himbergen II
MTV Oldendorf
TSV Bienenbüttel
TSV Wrestedt-Stederdorf
TTSG Leinetal II
TuS Eicklingen
TuS Eschede
TV Jahn Schneverdingen
VfL Westercelle III
MTV Fichte Winsen
MTV Himbergen II
MTV Oldendorf
TSV Bienenbüttel
TSV Wrestedt-Stederdorf
TTSG Leinetal II
TuS Eicklingen
TuS Eschede
TV Jahn Schneverdingen
VfL Westercelle III
9:0
9:6
9:3
3:9
9:3
9:5
9:2
9:5
9:5
1:9
8:8
3:9
1:9
9:3
5:9
9:3
6:9
8:8
9:2
8:8
2:9
9:1
9:7
9:3
9:6
9:6
4:9
9:5
8:8
3:9
9:4
3:9
9:4
9:6
8:8
9:7
9:0
9:5
9:1
9:1
9:0
9:0
9:2
9:0
3:9
3:9
3:9
3:9
0:9
3:9
4:9
5:9
7:9
6:9
9:4
9:7
9:1
8:8
9:4
9:2
9:5
9:2
3:9
8:8
2:9
2:9
1:9
9:4
1:9
1:9
3:9
6:9
9:0
9:0
7:9
9:6
4:9
9:2
5:9
9:4
9:0
9:7
9:0
5:9
7:9
2:9
9:2
9:7
9:1
9:4
Besuchte Seiten
Saison
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW