Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Übersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
⛅
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW
2016/17
2. KKL Jungen (Herbst) Gifhorn
vorherige Spiele
Spiele
Freitag, 02. Dezember 2016
Fr.
Freitag
, 02. Dezember 2016 -
18:00 Uhr
SSV Radenbeck-Zasenbeck III
TuS Ehra-Lessien II
7:3
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
MTV Adenbüttel II
MTV Adenbüttel II
MTV Walle
SG Lagesbüttel III
SSV Radenbeck-Zasenbeck III
SV Groß-Oesingen II
TTC Hankensbüttel
TuS Ehra-Lessien II
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Freitag, 11. Nov.
Tabelle
SEP
OKT
NOV
DEZ
Heute
Gesamttabelle
vom 11.11.2016
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
MTV Walle
MTV Walle
5
3
1
1
27
:23
4
7
:3
2.
SSV Radenbeck-Zasenbeck III
SSV Radenbeck-Zasenbeck III
4
3
0
1
30
:10
20
6
:2
3.
TuS Ehra-Lessien II
TuS Ehra-Lessien II
3
2
1
0
19
:11
8
5
:1
4.
SV Groß-Oesingen II
SV Groß-Oesingen II
5
1
3
1
23
:27
-4
5
:5
5.
SG Lagesbüttel III
SG Lagesbüttel III
4
1
1
2
19
:21
-2
3
:5
6.
MTV Adenbüttel II
MTV Adenbüttel II
3
1
0
2
17
:13
4
2
:4
7.
TTC Hankensbüttel
TTC Hankensbüttel
4
0
0
4
5
:35
-30
0
:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
MTV Walle
MTV Walle
3
3
0
0
18
:12
6
6
:0
2.
TuS Ehra-Lessien II
TuS Ehra-Lessien II
3
2
1
0
19
:11
8
5
:1
3.
SSV Radenbeck-Zasenbeck III
SSV Radenbeck-Zasenbeck III
2
2
0
0
20
:0
20
4
:0
4.
SV Groß-Oesingen II
SV Groß-Oesingen II
2
1
1
0
13
:7
6
3
:1
5.
MTV Adenbüttel II
MTV Adenbüttel II
2
1
0
1
13
:7
6
2
:2
6.
SG Lagesbüttel III
SG Lagesbüttel III
1
0
1
0
5
:5
0
1
:1
7.
TTC Hankensbüttel
TTC Hankensbüttel
1
0
0
1
0
:10
-10
0
:2
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
SSV Radenbeck-Zasenbeck III
SSV Radenbeck-Zasenbeck III
2
1
0
1
10
:10
0
2
:2
2.
SG Lagesbüttel III
SG Lagesbüttel III
3
1
0
2
14
:16
-2
2
:4
3.
SV Groß-Oesingen II
SV Groß-Oesingen II
3
0
2
1
10
:20
-10
2
:4
4.
MTV Walle
MTV Walle
2
0
1
1
9
:11
-2
1
:3
5.
TuS Ehra-Lessien II
TuS Ehra-Lessien II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
6.
MTV Adenbüttel II
MTV Adenbüttel II
1
0
0
1
4
:6
-2
0
:2
7.
TTC Hankensbüttel
TTC Hankensbüttel
3
0
0
3
5
:25
-20
0
:6
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
MTV Adenbüttel II
MTV Walle
SG Lagesbüttel III
SSV Radenbeck-Zasenbeck III
SV Groß-Oesingen II
TTC Hankensbüttel
TuS Ehra-Lessien II
MTV Adenbüttel II
MTV Walle
SG Lagesbüttel III
SSV Radenbeck-Zasenbeck III
SV Groß-Oesingen II
TTC Hankensbüttel
TuS Ehra-Lessien II
4:6
9:1
4:6
6:4
6:4
6:4
4:6
5:5
5:5
10:0
10:0
7:3
7:3
5:5
8:2
1:9
0:10
2:8
6:4
5:5
8:2
Besuchte Seiten
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW