Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
2016/17
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
vorherige Spiele
Spiele
Samstag, 08. April 2017
Sa.
Samstag
, 08. April 2017 -
10:00 Uhr
TTC Quedlinburg
R-W Bad Schmiedeberg
3:8
Sa.
Samstag
, 08. April 2017 -
13:00 Uhr
SSV Ahlsdorf
Glück Auf Staßfurt
7:7
Sa.
Samstag
, 08. April 2017 -
13:30 Uhr
SV Turbo 90 Dessau
TTC Halle
8:5
Sa.
Samstag
, 08. April 2017 -
14:00 Uhr
TTC Quedlinburg
TTC Börde Magdeburg II
2:8
Sa.
Samstag
, 08. April 2017 -
15:00 Uhr
HSV Wernigerode
R-W Bad Schmiedeberg
0:8
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
Glück Auf Staßfurt
Glück Auf Staßfurt
G-W Möser
HSV Wernigerode
R-W Bad Schmiedeberg
SSV Ahlsdorf
SV Turbo 90 Dessau
TSV Kusey
TTC Börde Magdeburg II
TTC Halle
TTC Quedlinburg
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Samstag, 08. Apr.
Tabelle
AUG
SEP
OKT
NOV
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 08.04.2017
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
SV Turbo 90 Dessau
SV Turbo 90 Dessau
18
16
1
1
138
:45
93
33
:3
2.
TTC Halle
TTC Halle
18
11
3
4
129
:89
40
25
:11
3.
TTC Börde Magdeburg II
TTC Börde Magdeburg II
18
10
5
3
125
:87
38
25
:11
4.
R-W Bad Schmiedeberg
R-W Bad Schmiedeberg
18
7
6
5
113
:101
12
20
:16
5.
G-W Möser
G-W Möser
18
7
4
7
107
:104
3
18
:18
6.
HSV Wernigerode
HSV Wernigerode
18
7
3
8
99
:106
-7
17
:19
7.
Glück Auf Staßfurt
Glück Auf Staßfurt
18
6
4
8
99
:112
-13
16
:20
8.
SSV Ahlsdorf
SSV Ahlsdorf
18
7
1
10
86
:100
-14
15
:21
9.
TSV Kusey
TSV Kusey
18
4
2
12
77
:122
-45
10
:26
10.
TTC Quedlinburg
TTC Quedlinburg
18
0
1
17
36
:143
-107
1
:35
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
SV Turbo 90 Dessau
SV Turbo 90 Dessau
9
7
1
1
66
:30
36
15
:3
2.
TTC Börde Magdeburg II
TTC Börde Magdeburg II
9
5
3
1
61
:48
13
13
:5
3.
TTC Halle
TTC Halle
9
5
2
2
64
:44
20
12
:6
4.
R-W Bad Schmiedeberg
R-W Bad Schmiedeberg
9
4
3
2
57
:50
7
11
:7
5.
G-W Möser
G-W Möser
9
4
2
3
60
:51
9
10
:8
6.
HSV Wernigerode
HSV Wernigerode
9
4
2
3
51
:50
1
10
:8
7.
SSV Ahlsdorf
SSV Ahlsdorf
9
4
1
4
48
:49
-1
9
:9
8.
Glück Auf Staßfurt
Glück Auf Staßfurt
9
4
1
4
48
:51
-3
9
:9
9.
TSV Kusey
TSV Kusey
9
3
0
6
33
:58
-25
6
:12
10.
TTC Quedlinburg
TTC Quedlinburg
9
0
0
9
18
:72
-54
0
:18
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
SV Turbo 90 Dessau
SV Turbo 90 Dessau
9
9
0
0
72
:15
57
18
:0
2.
TTC Halle
TTC Halle
9
6
1
2
65
:45
20
13
:5
3.
TTC Börde Magdeburg II
TTC Börde Magdeburg II
9
5
2
2
64
:39
25
12
:6
4.
R-W Bad Schmiedeberg
R-W Bad Schmiedeberg
9
3
3
3
56
:51
5
9
:9
5.
G-W Möser
G-W Möser
9
3
2
4
47
:53
-6
8
:10
6.
HSV Wernigerode
HSV Wernigerode
9
3
1
5
48
:56
-8
7
:11
7.
Glück Auf Staßfurt
Glück Auf Staßfurt
9
2
3
4
51
:61
-10
7
:11
8.
SSV Ahlsdorf
SSV Ahlsdorf
9
3
0
6
38
:51
-13
6
:12
9.
TSV Kusey
TSV Kusey
9
1
2
6
44
:64
-20
4
:14
10.
TTC Quedlinburg
TTC Quedlinburg
9
0
1
8
18
:71
-53
1
:17
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Glück Auf Staßfurt
G-W Möser
HSV Wernigerode
R-W Bad Schmiedeberg
SSV Ahlsdorf
SV Turbo 90 Dessau
TSV Kusey
TTC Börde Magdeburg II
TTC Halle
TTC Quedlinburg
Glück Auf Staßfurt
G-W Möser
HSV Wernigerode
R-W Bad Schmiedeberg
SSV Ahlsdorf
SV Turbo 90 Dessau
TSV Kusey
TTC Börde Magdeburg II
TTC Halle
TTC Quedlinburg
8:5
7:7
3:8
8:2
1:8
8:5
3:8
2:8
8:0
6:8
8:4
7:7
8:1
3:8
7:7
8:5
5:8
8:3
7:7
8:2
0:8
8:3
1:8
8:2
7:7
4:8
8:5
8:4
7:7
8:5
3:8
1:8
8:4
7:7
7:7
8:0
7:7
8:2
5:8
8:2
0:8
8:4
1:8
3:8
8:2
8:0
8:0
8:4
7:7
8:2
8:3
3:8
8:5
8:1
8:5
3:8
1:8
8:5
0:8
3:8
0:8
2:8
8:0
8:5
7:7
8:2
8:4
8:3
0:8
7:7
8:5
7:7
7:7
4:8
8:2
7:7
8:3
6:8
8:4
8:5
8:0
2:8
0:8
3:8
3:8
0:8
0:8
2:8
2:8
6:8
Besuchte Seiten
Saison
2017/18
2016/17
2015/16
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW