Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
2016/17
2. Bundesliga Frauen
vorherige Spiele
Spiele
Samstag, 13. Mai 2017
Sa.
Samstag
, 13. Mai 2017 -
17:00 Uhr
MTV Tostedt
ATSV Saarbrücken
6:2
Kieler TTK Grün-Weiß
TTC Langweid
5:5
Sonntag, 14. Mai 2017
So.
Sonntag
, 14. Mai 2017 -
14:00 Uhr
TSV Schwarzenbek
TTC Langweid
1:6
TSV Schwabhausen
TSV Langstadt
6:3
DJK Offenburg
ESV Weil
3:6
TuS Uentrop
Kieler TTK Grün-Weiß
4:6
TTK Anröchte
ATSV Saarbrücken
6:3
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
ATSV Saarbrücken
ATSV Saarbrücken
DJK Offenburg
ESV Weil
Kieler TTK Grün-Weiß
MTV Tostedt
TSV Langstadt
TSV Schwabhausen
TSV Schwarzenbek
TTC Langweid
TTK Anröchte
TuS Uentrop
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Sonntag, 16. Apr.
Tabelle
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
MAI
Heute
Gesamttabelle
vom 16.04.2017
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TSV Schwabhausen
TSV Schwabhausen
18
18
0
0
108
:30
78
36
:0
2.
TTK Anröchte
TTK Anröchte
17
12
1
4
89
:52
37
25
:9
3.
TuS Uentrop
TuS Uentrop
16
11
1
4
82
:58
24
23
:9
4.
ESV Weil
ESV Weil
18
9
2
7
86
:76
10
20
:16
5.
MTV Tostedt
MTV Tostedt
18
7
2
9
75
:85
-10
16
:20
6.
TSV Langstadt
TSV Langstadt
18
6
3
9
68
:87
-19
15
:21
7.
DJK Offenburg
DJK Offenburg
18
5
4
9
70
:86
-16
14
:22
8.
ATSV Saarbrücken
ATSV Saarbrücken
17
5
3
9
62
:81
-19
13
:21
9.
TTC Langweid
TTC Langweid
17
4
3
10
63
:90
-27
11
:23
10.
TSV Schwarzenbek
TSV Schwarzenbek
18
3
4
11
64
:92
-28
10
:26
11.
Kieler TTK Grün-Weiß
Kieler TTK Grün-Weiß
17
3
3
11
59
:89
-30
9
:25
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TSV Schwabhausen
TSV Schwabhausen
8
8
0
0
48
:9
39
16
:0
2.
TTK Anröchte
TTK Anröchte
8
6
0
2
43
:27
16
12
:4
3.
ESV Weil
ESV Weil
9
5
1
3
43
:36
7
11
:7
4.
TuS Uentrop
TuS Uentrop
9
5
0
4
41
:36
5
10
:8
5.
MTV Tostedt
MTV Tostedt
8
4
1
3
36
:35
1
9
:7
6.
TSV Langstadt
TSV Langstadt
10
3
2
5
39
:50
-11
8
:12
7.
ATSV Saarbrücken
ATSV Saarbrücken
9
2
3
4
32
:42
-10
7
:11
8.
TTC Langweid
TTC Langweid
10
3
1
6
38
:52
-14
7
:13
9.
DJK Offenburg
DJK Offenburg
8
2
2
4
29
:40
-11
6
:10
10.
Kieler TTK Grün-Weiß
Kieler TTK Grün-Weiß
9
1
1
7
31
:51
-20
3
:15
11.
TSV Schwarzenbek
TSV Schwarzenbek
8
0
2
6
22
:46
-24
2
:14
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TSV Schwabhausen
TSV Schwabhausen
10
10
0
0
60
:21
39
20
:0
2.
TuS Uentrop
TuS Uentrop
7
6
1
0
41
:22
19
13
:1
3.
TTK Anröchte
TTK Anröchte
9
6
1
2
46
:25
21
13
:5
4.
ESV Weil
ESV Weil
9
4
1
4
43
:40
3
9
:9
5.
TSV Schwarzenbek
TSV Schwarzenbek
10
3
2
5
42
:46
-4
8
:12
6.
DJK Offenburg
DJK Offenburg
10
3
2
5
41
:46
-5
8
:12
7.
TSV Langstadt
TSV Langstadt
8
3
1
4
29
:37
-8
7
:9
8.
MTV Tostedt
MTV Tostedt
10
3
1
6
39
:50
-11
7
:13
9.
ATSV Saarbrücken
ATSV Saarbrücken
8
3
0
5
30
:39
-9
6
:10
10.
Kieler TTK Grün-Weiß
Kieler TTK Grün-Weiß
8
2
2
4
28
:38
-10
6
:10
11.
TTC Langweid
TTC Langweid
7
1
2
4
25
:38
-13
4
:10
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
ATSV Saarbrücken
DJK Offenburg
ESV Weil
Kieler TTK Grün-Weiß
MTV Tostedt
TSV Langstadt
TSV Schwabhausen
TSV Schwarzenbek
TTC Langweid
TTK Anröchte
TuS Uentrop
ATSV Saarbrücken
DJK Offenburg
ESV Weil
Kieler TTK Grün-Weiß
MTV Tostedt
TSV Langstadt
TSV Schwabhausen
TSV Schwarzenbek
TTC Langweid
TTK Anröchte
TuS Uentrop
5:5
2:6
6:0
6:3
1:6
2:6
5:5
6:3
0:6
5:5
6:4
3:6
0:6
5:5
2:6
0:6
6:2
5:5
3:6
4:6
6:2
3:6
5:5
6:3
6:3
4:6
6:3
6:2
1:6
5:5
4:6
1:6
6:4
3:6
3:6
3:6
5:5
5:5
2:6
4:6
6:2
6:3
6:4
5:5
6:2
0:6
4:6
6:3
4:6
3:6
6:3
5:5
3:6
6:3
3:6
1:6
2:6
5:5
6:4
2:6
6:0
6:1
6:4
6:0
6:1
6:3
6:1
6:1
6:1
3:6
2:6
2:6
5:5
5:5
3:6
5:5
2:6
1:6
1:6
2:6
3:6
6:4
3:6
6:3
6:4
4:6
3:6
0:6
5:5
2:6
6:3
6:3
6:2
4:6
6:3
6:0
3:6
6:4
6:3
6:2
6:3
6:2
3:6
4:6
6:2
6:1
3:6
6:4
4:6
1:6
Besuchte Seiten
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW