Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Übersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
⛅
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
RL Frauen Gr. 031 NDS
RL Frauen Gr. 021 NDS
RL Frauen 30 Gr. 098 NDS
RL Frauen 40 Gr. 157 NDS
RL Frauen 40 Gr. 128 NDS
RK Frauen Gr. 047 NDS
RK Frauen 30 Gr. 095 NDS
RK 2 Frauen 40 Gr. 153 NDS
2018
RK 2 Frauen 40 Gr. 153 NDS
vorherige Spiele
Spiele
Sonntag, 12. August 2018
So.
Sonntag
, 12. August 2018 -
10:00 Uhr
MTV Dannenberg
MTV Treubund Lüneburg
5:1
TC Fleestedt III
TC Wrestedt
1:5
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
MTV Dannenberg
MTV Dannenberg
MTV Treubund Lüneburg
TC Fleestedt III
TC Lüchow
TC Wrestedt
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Saisonbeginn
Tabelle
MAI
JUN
AUG
Heute
Gesamttabelle
vom 30.11.1999
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Sp.
G.
U.
V.
MP
Pkt.
1.
TC Lüchow
TC Lüchow
0
0
0
0
0
:0
0
:0
2.
MTV Dannenberg
MTV Dannenberg
0
0
0
0
0
:0
0
:0
3.
MTV Treubund Lüneburg
MTV Treubund Lüneburg
0
0
0
0
0
:0
0
:0
4.
TC Wrestedt
TC Wrestedt
0
0
0
0
0
:0
0
:0
5.
TC Fleestedt III
TC Fleestedt III
0
0
0
0
0
:0
0
:0
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp.
G.
U.
V.
MP
Pkt.
1.
TC Lüchow
TC Lüchow
0
0
0
0
0
:0
0
:0
2.
MTV Dannenberg
MTV Dannenberg
0
0
0
0
0
:0
0
:0
3.
MTV Treubund Lüneburg
MTV Treubund Lüneburg
0
0
0
0
0
:0
0
:0
4.
TC Wrestedt
TC Wrestedt
0
0
0
0
0
:0
0
:0
5.
TC Fleestedt III
TC Fleestedt III
0
0
0
0
0
:0
0
:0
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp.
G.
U.
V.
MP
Pkt.
1.
TC Lüchow
TC Lüchow
0
0
0
0
0
:0
0
:0
2.
MTV Dannenberg
MTV Dannenberg
0
0
0
0
0
:0
0
:0
3.
MTV Treubund Lüneburg
MTV Treubund Lüneburg
0
0
0
0
0
:0
0
:0
4.
TC Wrestedt
TC Wrestedt
0
0
0
0
0
:0
0
:0
5.
TC Fleestedt III
TC Fleestedt III
0
0
0
0
0
:0
0
:0
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
MTV Dannenberg
MTV Treubund Lüneburg
TC Fleestedt III
TC Lüchow
TC Wrestedt
MTV Dannenberg
MTV Treubund Lüneburg
TC Fleestedt III
TC Lüchow
TC Wrestedt
5:1
2:4
5:1
2:4
0:6
1:5
5:1
3:3
5:1
3:3
Besuchte Seiten
Saison
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tennis-Ligen anzeigen
Tennis
Männer
Oberliga - Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga / Bezirksklasse
Regionsliga / Regionsklasse
Bitte wählen
VL Männer 50 Gr. 471 NDS
VL Männer 65 Gr. 597 NDS
VL Männer 65 Gr. 692 NDS
VK Männer Gr. 210 NDS
VK Männer 40 Gr. 381 NDS
VK Männer 50 Gr. 554 NDS
VK Männer 60 Gr. 569 NDS
VK Männer 65 Gr. 601 NDS
LO Männer 40 Gr. 004 S-AH
LO Männer 60 Gr. 007 S-AH
LL Männer Gr. 008 NO
LO Männer Gr. 001 S-AH
LL Männer 40 Gr. 375 NDS
LL Männer 30 Gr. 012 NO
LL Männer 60 Gr. 023 NO
LL Nord Männer 65 Gr. 026 S AH
BL Männer 70 Gr. 621 NDS
BL Männer 50 Gr. 560 NDS
BL Männer 50 Gr. 561 NDS
AK 60 Gr. 662
BL Männer 60 Gr. 575 NDS
BL Männer 65 Gr. 609 NDS
BL Männer 65 Gr. 697 NDS
BK Männer Gr. 259 NDS
BK Männer 30 Gr. 316 NDS
AK 30 Gr. 375
BK Männer 40 Gr. 479 NDS
BK Männer 60 Gr. 577 NDS
BK Männer 60 Gr. 583 NDS
BK Männer 65 Gr. 611 NDS
BK Männer 65 Gr. 604 NDS
BK Männer 70 Gr. 627 NDS
AK 70 Gr. 730
RL Männer Gr. 270 NDS
RL Männer Gr. 238 NDS
RL Männer Gr. 269 NDS
RL Männer 30 Gr. 385 NDS
RL Männer 40 Gr. 491 NDS
RL Männer 40 Gr. 492 NDS
RL Männer 40 Gr. 412 NDS
RL Männer 50 Gr. 583 NDS
RL Männer 60 Gr. 679 NDS
RL Männer 60 Gr. 588 NDS
RL Männer 65 Gr. 712 NDS
RL Männer 65 Gr. 713 NDS
RL Männer 65 Gr. 613 NDS
RL Männer 65 Gr. 617 NDS
RK Männer Gr. 287 NDS
RK Männer Gr. 252 NDS
RK Männer Gr. 248 NDS
RK Männer 30 Gr. 336 NDS
RK Männer 30 Gr. 401 NDS
RK Männer 30 Gr. 398 NDS
RK Männer 40 Gr. 508 NDS
RK Männer 40 Gr. 509 NDS
RK Männer 50 Gr. 605 NDS
RK Männer 50 Gr. 516 NDS
RK 2 Männer Gr. 284 NDS
RK 2 Männer 40 Gr. 459 NDS
RK 2 Männer 50 Gr. 616 NDS
Tennis
Frauen
Oberliga - Landesliga
Bezirksliga / Bezirksklasse
Regionsliga / Regionsklasse
Bitte wählen
OL Frauen 55 Gr. 195 NDS
VK Frauen 40 Gr. 114 NDS
VK Frauen 50 Gr. 168 NDS
LO Frauen 40 Gr. 005 S-AH
LO Frauen Gr. 002 S-AH
LL Frauen Gr. 010 NO
LL Frauen 30 Gr. 015 S-AH
LL Frauen 40 Gr. 017 NO
LL Frauen 50 Gr. 021 NO
Nordliga II Frauen NDS
Ostliga Frauen 50 Gr. 104 NDS
BL Frauen 40 Gr. 115 NDS
BL Frauen 40 Gr. 113 NDS
BL Frauen 40 Gr. 131 NDS
BL Frauen 50 Gr. 176 NDS
BK Frauen 40 Gr. 121 NDS
RL Frauen Gr. 031 NDS
RL Frauen Gr. 021 NDS
RL Frauen 30 Gr. 098 NDS
RL Frauen 40 Gr. 157 NDS
RL Frauen 40 Gr. 128 NDS
RK Frauen Gr. 047 NDS
RK Frauen 30 Gr. 095 NDS
RK 2 Frauen 40 Gr. 153 NDS
Tennis
Jugend
Jugend U10 JBK Gr. 058 MD
Jugend U10 JL Gr. 051 S-AH
Jugend U12 JBK Gr. 073 NO
Jugend U12 JL Gr. 050 S-AH
Junioren U 15 JBK Gr. 051 MD
Junioren U 18 JBK Gr. 045 MD
Junioren A (2er) BL 659 NDS
RK Junioren A (2er) Gr. 712 NDS
RL Junioren A (4er) Gr. 653 NDS
RL Junioren A (4er) Gr. 664 NDS
Junioren B (4er) BL Gr. 739 NDS
RL Junioren B (4er) Gr. 737 NDS
RL Junioren B (2er) Gr. 862 NDS
RK Junioren B (2er) Gr. 792 NDS
RL Junioren B (2er) Gr. 898 NDS
Junioren B (2er) RL Gr. 786 NDS
Junioren C (2er) RL Gr. 911 NDS
RK Junioren C (2er) Gr. 882 NDS
Junioren C (2er) RL Gr. 909 NDS
RL Junioren C (2er) Gr. 841 NDS
RL Junioren C (2er) Gr. 932 NDS
Midcourt Jungen (2er) RL Gr. 1131 NDS
Juniorinnen U 14 JBK Gr. 068 MD
Juniorinnen U 18 JBK Gr. 061 NO
Juniorinnen U 18 JL Gr. 048 S-AH
RL Juniorinnen A (2er) Gr. 917 NDS
RL Juniorinnen A (4er) Gr. 892 NDS
RL Juniorinnen A (2er) Gr. 915 NDS
RL Juniorinnen B (2er) Gr. 971 NDS
Juniorinnen B (2er) RL Gr. 1042 NDS
RL Juniorinnen B (4er) Gr. 955 NDS
Juniorinnen C (2er) BL Gr. 1050 NDS
Juniorinnen C (2er) RL Gr. 1093 NDS
Midcourt Jungen (2er) RL Gr. 1157 NDS
Midcourt Jungen (2er) RL Gr. 1151 NDS
Midcourt Mädchen (2er) BL Gr. 1199 NDS
Midcourt Mädchen (2er) RL Gr. 1224 NDS
Midcourt Mädchen (2er) RL Gr. 1225 NDS
RK KF U8 Jungen (2er) Gr. 1144 NDS
Kleinfeld U8 Jungen (2er) RL Gr. 1195 NDS