2019/20VL Männer NDS
Spiele
Samstag, 09. Mai 2020
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 30. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 30.11.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Alfeld | 10 | 8 | 2 | 0 | 292 | :231 | 180 | 18 | :2 | ||
2. | MTV Braunschweig II | 10 | 9 | 0 | 1 | 273 | :215 | 180 | 18 | :2 | ||
3. | SG Börde Handball | 10 | 8 | 0 | 2 | 306 | :240 | 160 | 16 | :4 | ||
4. | VfB Fallersleben | 10 | 8 | 0 | 2 | 276 | :254 | 160 | 16 | :4 | ||
5. | Eintracht Hildesheim II | 10 | 6 | 2 | 2 | 283 | :282 | 140 | 14 | :6 | ||
6. | HSG Oha | 10 | 6 | 0 | 4 | 238 | :226 | 120 | 12 | :8 | ||
7. | HSG Rhumetal | 9 | 4 | 1 | 4 | 229 | :229 | 100 | 9 | :9 | ||
8. | TSG Emmerthal | 10 | 5 | 0 | 5 | 291 | :294 | 100 | 10 | :10 | ||
9. | MTV Groß Lafferde | 9 | 3 | 1 | 5 | 247 | :260 | 77.8 | 7 | :11 | ||
10. | HSV Warberg/Lelm | 10 | 3 | 0 | 7 | 236 | :277 | 60 | 6 | :14 | ||
11. | SV Altencelle | 10 | 2 | 1 | 7 | 265 | :309 | 50 | 5 | :15 | ||
12. | TG Münden | 10 | 1 | 1 | 8 | 267 | :293 | 30 | 3 | :17 | ||
13. | HG Rosdorf-Grone | 10 | 1 | 0 | 9 | 232 | :278 | 20 | 2 | :18 | ||
14. | HSG Nienburg II | 10 | 1 | 0 | 9 | 256 | :303 | 20 | 2 | :18 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Börde Handball | 5 | 5 | 0 | 0 | 150 | :100 | 0 | 10 | :0 | ||
2. | SV Alfeld | 5 | 5 | 0 | 0 | 150 | :103 | 0 | 10 | :0 | ||
3. | HSG Oha | 5 | 5 | 0 | 0 | 133 | :92 | 0 | 10 | :0 | ||
4. | MTV Braunschweig II | 6 | 5 | 0 | 1 | 165 | :131 | 0 | 10 | :2 | ||
5. | VfB Fallersleben | 5 | 5 | 0 | 0 | 151 | :131 | 0 | 10 | :0 | ||
6. | HSG Rhumetal | 5 | 3 | 1 | 1 | 137 | :121 | 0 | 7 | :3 | ||
7. | Eintracht Hildesheim II | 5 | 4 | 1 | 0 | 146 | :133 | 0 | 9 | :1 | ||
8. | MTV Groß Lafferde | 4 | 2 | 1 | 1 | 132 | :121 | 0 | 5 | :3 | ||
9. | TSG Emmerthal | 4 | 3 | 0 | 1 | 135 | :125 | 0 | 6 | :2 | ||
10. | HG Rosdorf-Grone | 5 | 1 | 0 | 4 | 119 | :129 | 0 | 2 | :8 | ||
11. | HSV Warberg/Lelm | 5 | 2 | 0 | 3 | 117 | :135 | 0 | 4 | :6 | ||
12. | SV Altencelle | 5 | 0 | 1 | 4 | 131 | :150 | 0 | 1 | :9 | ||
13. | TG Münden | 5 | 0 | 0 | 5 | 120 | :139 | 0 | 0 | :10 | ||
14. | HSG Nienburg II | 5 | 1 | 0 | 4 | 133 | :162 | 0 | 2 | :8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Braunschweig II | 4 | 4 | 0 | 0 | 108 | :84 | 0 | 8 | :0 | ||
2. | SG Börde Handball | 5 | 3 | 0 | 2 | 156 | :140 | 0 | 6 | :4 | ||
3. | SV Alfeld | 5 | 3 | 2 | 0 | 142 | :128 | 0 | 8 | :2 | ||
4. | VfB Fallersleben | 5 | 3 | 0 | 2 | 125 | :123 | 0 | 6 | :4 | ||
5. | TG Münden | 5 | 1 | 1 | 3 | 147 | :154 | 0 | 3 | :7 | ||
6. | Eintracht Hildesheim II | 5 | 2 | 1 | 2 | 137 | :149 | 0 | 5 | :5 | ||
7. | TSG Emmerthal | 6 | 2 | 0 | 4 | 156 | :169 | 0 | 4 | :8 | ||
8. | HSG Rhumetal | 4 | 1 | 0 | 3 | 92 | :108 | 0 | 2 | :6 | ||
9. | HSG Nienburg II | 5 | 0 | 0 | 5 | 123 | :141 | 0 | 0 | :10 | ||
10. | HSV Warberg/Lelm | 5 | 1 | 0 | 4 | 119 | :142 | 0 | 2 | :8 | ||
11. | MTV Groß Lafferde | 5 | 1 | 0 | 4 | 115 | :139 | 0 | 2 | :8 | ||
12. | SV Altencelle | 5 | 2 | 0 | 3 | 134 | :159 | 0 | 4 | :6 | ||
13. | HSG Oha | 5 | 1 | 0 | 4 | 105 | :134 | 0 | 2 | :8 | ||
14. | HG Rosdorf-Grone | 5 | 0 | 0 | 5 | 113 | :149 | 0 | 0 | :10 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Eintracht Hildesheim II
HG Rosdorf-Grone
HSG Nienburg II
HSG Oha
HSG Rhumetal
HSV Warberg/Lelm
MTV Braunschweig II
MTV Groß Lafferde
SG Börde Handball
SV Alfeld
SV Altencelle
TG Münden
TSG Emmerthal
VfB Fallersleben
Eintracht Hildesheim II
HG Rosdorf-Grone
HSG Nienburg II
HSG Oha
HSG Rhumetal
HSV Warberg/Lelm
MTV Braunschweig II
MTV Groß Lafferde
SG Börde Handball
SV Alfeld
SV Altencelle
TG Münden
TSG Emmerthal
VfB Fallersleben
31:30
31:36
25:21
27:26
30:26
18.04. 18:00
27:28
31:27
29:29
14.03. 18:00
02.05. 19:30
33:30
25:28
21.03. 18:00
24:23
16:17
24:25
02.05. 19:30
23:20
32:30
31:29
27:29
25.04. 18:00
29:33
26:31
23:29
26:29
34:35
35:22
09.05. 19:30
21.03. 19:30
18:28
33:23
29:44
25:36
32:34
28:27
26.04. 17:00
14.03. 19:30
26:20
18.04. 17:00
27:24
22:18
27:15
22:22
02.05. 19:30
26.03. 20:00
25:22
30:14
30:28
27:21
23:22
22:22
15.03. 17:00
28:32
21:17
28:22
21:25
19.04. 17:00
24:29
24:23
36:27
33:28
30:25
02.05. 19:30
27:31
25:22
25:24
14.03. 18:30
28:26
24:33
25:31
25.04. 18:30
29:32
18.04. 18:30
25:19
09.05. 19:30
18:28
31:20
09.05. 19:30
30:31
26.04. 17:00
21.03. 17:00
26:29
28:22
31:24
22:25
30:22
26:25
25:18
28:22
25.04. 19:00
35:28
35:25
28:23
28:28
25:25
23:27
19:32
21.03. 19:00
09.05. 19:30
34:34
28:34
27:34
31:22
27:13
18.04. 19:30
31:24
31:24
39:25
26:32
28:16
09.05. 19:30
31:25
14.03. 19:30
35:30
33:23
27:23
28:15
02.05. 19:30
30:19
31:25
31:24
14.03. 19:00
30:20
28:32
23:22
18.04. 19:00
30:22
23:32
31:37
33:26
29:36
21.03. 19:00
16:23
26:32
02.05. 19:30
26:29
23:25
29:29
29:26
28:27
22:27
33:27
27:19
33:27
09.05. 19:30
25.04. 19:15
24:23
21:22
29:32
26:36
24:25
27:31
21.03. 19:15
22:25
39:29
31:34
31:28
29:25
29:19
29:29
30:30
15.03. 17:00
02.05. 19:30
24:34
34:28
38:34
19.04. 17:00
09.05. 19:30
28:27
30:27
32:24
30:18
33:30
26:25
28:26
28.03. 18:30
25.04. 18:30
29:24
29:24
33:27