2019/20VL Männer NDS
Spiele
Samstag, 09. Mai 2020
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 28. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 28.09.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Alfeld | 3 | 3 | 0 | 0 | 96 | :73 | 200 | 6 | :0 | ||
2. | MTV Braunschweig II | 3 | 3 | 0 | 0 | 83 | :67 | 200 | 6 | :0 | ||
3. | VfB Fallersleben | 2 | 2 | 0 | 0 | 60 | :51 | 200 | 4 | :0 | ||
4. | SG Börde Handball | 4 | 3 | 0 | 1 | 114 | :102 | 150 | 6 | :2 | ||
5. | SV Altencelle | 3 | 2 | 0 | 1 | 88 | :84 | 133.3 | 4 | :2 | ||
6. | Eintracht Hildesheim II | 3 | 2 | 0 | 1 | 89 | :92 | 133.3 | 4 | :2 | ||
7. | MTV Groß Lafferde | 4 | 2 | 1 | 1 | 122 | :115 | 125 | 5 | :3 | ||
8. | HSG Oha | 4 | 2 | 0 | 2 | 102 | :108 | 100 | 4 | :4 | ||
9. | TG Münden | 4 | 1 | 1 | 2 | 115 | :116 | 75 | 3 | :5 | ||
10. | HSG Rhumetal | 3 | 1 | 0 | 2 | 79 | :87 | 66.7 | 2 | :4 | ||
11. | TSG Emmerthal | 4 | 1 | 0 | 3 | 109 | :120 | 50 | 2 | :6 | ||
12. | HG Rosdorf-Grone | 4 | 1 | 0 | 3 | 108 | :119 | 50 | 2 | :6 | ||
13. | HSG Nienburg II | 4 | 0 | 0 | 4 | 105 | :114 | 0 | 0 | :8 | ||
14. | HSV Warberg/Lelm | 3 | 0 | 0 | 3 | 73 | :95 | 0 | 0 | :6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Börde Handball | 2 | 2 | 0 | 0 | 62 | :48 | 0 | 4 | :0 | ||
2. | SV Alfeld | 2 | 2 | 0 | 0 | 62 | :49 | 0 | 4 | :0 | ||
3. | VfB Fallersleben | 2 | 2 | 0 | 0 | 60 | :51 | 0 | 4 | :0 | ||
4. | HSG Oha | 2 | 2 | 0 | 0 | 54 | :45 | 0 | 4 | :0 | ||
5. | MTV Groß Lafferde | 2 | 1 | 1 | 0 | 69 | :62 | 0 | 3 | :1 | ||
6. | MTV Braunschweig II | 1 | 1 | 0 | 0 | 28 | :22 | 0 | 2 | :0 | ||
7. | HSG Rhumetal | 1 | 1 | 0 | 0 | 30 | :25 | 0 | 2 | :0 | ||
8. | Eintracht Hildesheim II | 1 | 1 | 0 | 0 | 31 | :27 | 0 | 2 | :0 | ||
9. | TSG Emmerthal | 2 | 1 | 0 | 1 | 63 | :63 | 0 | 2 | :2 | ||
10. | SV Altencelle | 1 | 0 | 0 | 1 | 23 | :25 | 0 | 0 | :2 | ||
11. | HG Rosdorf-Grone | 2 | 1 | 0 | 1 | 53 | :56 | 0 | 2 | :2 | ||
12. | HSG Nienburg II | 2 | 0 | 0 | 2 | 58 | :63 | 0 | 0 | :4 | ||
13. | TG Münden | 2 | 0 | 0 | 2 | 48 | :53 | 0 | 0 | :4 | ||
14. | HSV Warberg/Lelm | 2 | 0 | 0 | 2 | 49 | :64 | 0 | 0 | :4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Braunschweig II | 2 | 2 | 0 | 0 | 55 | :45 | 0 | 4 | :0 | ||
2. | SV Alfeld | 1 | 1 | 0 | 0 | 34 | :24 | 0 | 2 | :0 | ||
3. | SV Altencelle | 2 | 2 | 0 | 0 | 65 | :59 | 0 | 4 | :0 | ||
4. | TG Münden | 2 | 1 | 1 | 0 | 67 | :63 | 0 | 3 | :1 | ||
5. | MTV Groß Lafferde | 2 | 1 | 0 | 1 | 53 | :53 | 0 | 2 | :2 | ||
6. | VfB Fallersleben | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | :0 | ||
7. | SG Börde Handball | 2 | 1 | 0 | 1 | 52 | :54 | 0 | 2 | :2 | ||
8. | HSG Nienburg II | 2 | 0 | 0 | 2 | 47 | :51 | 0 | 0 | :4 | ||
9. | Eintracht Hildesheim II | 2 | 1 | 0 | 1 | 58 | :65 | 0 | 2 | :2 | ||
10. | HSV Warberg/Lelm | 1 | 0 | 0 | 1 | 24 | :31 | 0 | 0 | :2 | ||
11. | HG Rosdorf-Grone | 2 | 0 | 0 | 2 | 55 | :63 | 0 | 0 | :4 | ||
12. | TSG Emmerthal | 2 | 0 | 0 | 2 | 46 | :57 | 0 | 0 | :4 | ||
13. | HSG Rhumetal | 2 | 0 | 0 | 2 | 49 | :62 | 0 | 0 | :4 | ||
14. | HSG Oha | 2 | 0 | 0 | 2 | 48 | :63 | 0 | 0 | :4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Eintracht Hildesheim II
HG Rosdorf-Grone
HSG Nienburg II
HSG Oha
HSG Rhumetal
HSV Warberg/Lelm
MTV Braunschweig II
MTV Groß Lafferde
SG Börde Handball
SV Alfeld
SV Altencelle
TG Münden
TSG Emmerthal
VfB Fallersleben
Eintracht Hildesheim II
HG Rosdorf-Grone
HSG Nienburg II
HSG Oha
HSG Rhumetal
HSV Warberg/Lelm
MTV Braunschweig II
MTV Groß Lafferde
SG Börde Handball
SV Alfeld
SV Altencelle
TG Münden
TSG Emmerthal
VfB Fallersleben
31:30
31:36
25:21
27:26
30:26
18.04. 18:00
27:28
31:27
29:29
14.03. 18:00
02.05. 19:30
33:30
25:28
21.03. 18:00
24:23
16:17
24:25
02.05. 19:30
23:20
32:30
31:29
27:29
25.04. 18:00
29:33
26:31
23:29
26:29
34:35
35:22
09.05. 19:30
21.03. 19:30
18:28
33:23
29:44
25:36
32:34
28:27
26.04. 17:00
14.03. 19:30
26:20
18.04. 17:00
27:24
22:18
27:15
22:22
02.05. 19:30
26.03. 20:00
25:22
30:14
30:28
27:21
23:22
22:22
15.03. 17:00
28:32
21:17
28:22
21:25
19.04. 17:00
24:29
24:23
36:27
33:28
30:25
02.05. 19:30
27:31
25:22
25:24
14.03. 18:30
28:26
24:33
25:31
25.04. 18:30
29:32
18.04. 18:30
25:19
09.05. 19:30
18:28
31:20
09.05. 19:30
30:31
26.04. 17:00
21.03. 17:00
26:29
28:22
31:24
22:25
30:22
26:25
25:18
28:22
25.04. 19:00
35:28
35:25
28:23
28:28
25:25
23:27
19:32
21.03. 19:00
09.05. 19:30
34:34
28:34
27:34
31:22
27:13
18.04. 19:30
31:24
31:24
39:25
26:32
28:16
09.05. 19:30
31:25
14.03. 19:30
35:30
33:23
27:23
28:15
02.05. 19:30
30:19
31:25
31:24
14.03. 19:00
30:20
28:32
23:22
18.04. 19:00
30:22
23:32
31:37
33:26
29:36
21.03. 19:00
16:23
26:32
02.05. 19:30
26:29
23:25
29:29
29:26
28:27
22:27
33:27
27:19
33:27
09.05. 19:30
25.04. 19:15
24:23
21:22
29:32
26:36
24:25
27:31
21.03. 19:15
22:25
39:29
31:34
31:28
29:25
29:19
29:29
30:30
15.03. 17:00
02.05. 19:30
24:34
34:28
38:34
19.04. 17:00
09.05. 19:30
28:27
30:27
32:24
30:18
33:30
26:25
28:26
28.03. 18:30
25.04. 18:30
29:24
29:24
33:27