2019/20Landesliga Männer Lüneburg
Spiele
Samstag, 09. Mai 2020
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 05. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 05.10.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | HSG Seevetal | 5 | 5 | 0 | 0 | 154 | :117 | 200 | 10 | :0 | ||
2. | HBV Celle | 5 | 4 | 0 | 1 | 155 | :144 | 160 | 8 | :2 | ||
3. | TSV Wietzendorf | 5 | 3 | 1 | 1 | 136 | :129 | 140 | 7 | :3 | ||
4. | SV Beckdorf II | 3 | 2 | 0 | 1 | 77 | :76 | 133.3 | 4 | :2 | ||
5. | MTV Soltau | 5 | 3 | 0 | 2 | 153 | :146 | 120 | 6 | :4 | ||
6. | SG VfL Wittingen/Stöcken | 4 | 2 | 0 | 2 | 118 | :110 | 100 | 4 | :4 | ||
7. | MTV Embsen | 4 | 2 | 0 | 2 | 106 | :102 | 100 | 4 | :4 | ||
8. | SG Südkreis Clenze | 4 | 2 | 0 | 2 | 122 | :124 | 100 | 4 | :4 | ||
9. | TuS Jahn Hollenstedt | 3 | 1 | 1 | 1 | 76 | :78 | 100 | 3 | :3 | ||
10. | TuS Bergen | 3 | 1 | 0 | 2 | 87 | :81 | 66.7 | 2 | :4 | ||
11. | MTV Dannenberg | 3 | 1 | 0 | 2 | 96 | :100 | 66.7 | 2 | :4 | ||
12. | TV Uelzen | 4 | 1 | 0 | 3 | 106 | :112 | 50 | 2 | :6 | ||
13. | VfL Westercelle | 5 | 1 | 0 | 4 | 133 | :148 | 40 | 2 | :8 | ||
14. | MTV Müden/Örtze | 5 | 0 | 0 | 5 | 119 | :171 | 0 | 0 | :10 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | HSG Seevetal | 3 | 3 | 0 | 0 | 89 | :64 | 0 | 6 | :0 | ||
2. | TSV Wietzendorf | 2 | 2 | 0 | 0 | 62 | :49 | 0 | 4 | :0 | ||
3. | TuS Bergen | 2 | 1 | 0 | 1 | 68 | :57 | 0 | 2 | :2 | ||
4. | MTV Soltau | 3 | 2 | 0 | 1 | 100 | :90 | 0 | 4 | :2 | ||
5. | SV Beckdorf II | 1 | 1 | 0 | 0 | 27 | :19 | 0 | 2 | :0 | ||
6. | SG VfL Wittingen/Stöcken | 2 | 1 | 0 | 1 | 63 | :57 | 0 | 2 | :2 | ||
7. | HBV Celle | 2 | 2 | 0 | 0 | 56 | :51 | 0 | 4 | :0 | ||
8. | SG Südkreis Clenze | 1 | 1 | 0 | 0 | 27 | :24 | 0 | 2 | :0 | ||
9. | MTV Dannenberg | 2 | 1 | 0 | 1 | 65 | :64 | 0 | 2 | :2 | ||
10. | TuS Jahn Hollenstedt | 1 | 0 | 1 | 0 | 24 | :24 | 0 | 1 | :1 | ||
11. | VfL Westercelle | 3 | 1 | 0 | 2 | 84 | :85 | 0 | 2 | :4 | ||
12. | TV Uelzen | 3 | 1 | 0 | 2 | 72 | :76 | 0 | 2 | :4 | ||
13. | MTV Embsen | 1 | 0 | 0 | 1 | 24 | :28 | 0 | 0 | :2 | ||
14. | MTV Müden/Örtze | 3 | 0 | 0 | 3 | 83 | :106 | 0 | 0 | :6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | HSG Seevetal | 2 | 2 | 0 | 0 | 65 | :53 | 0 | 4 | :0 | ||
2. | MTV Embsen | 3 | 2 | 0 | 1 | 82 | :74 | 0 | 4 | :2 | ||
3. | HBV Celle | 3 | 2 | 0 | 1 | 99 | :93 | 0 | 4 | :2 | ||
4. | SG VfL Wittingen/Stöcken | 2 | 1 | 0 | 1 | 55 | :53 | 0 | 2 | :2 | ||
5. | TuS Jahn Hollenstedt | 2 | 1 | 0 | 1 | 52 | :54 | 0 | 2 | :2 | ||
6. | TV Uelzen | 1 | 0 | 0 | 1 | 34 | :36 | 0 | 0 | :2 | ||
7. | MTV Soltau | 2 | 1 | 0 | 1 | 53 | :56 | 0 | 2 | :2 | ||
8. | SG Südkreis Clenze | 3 | 1 | 0 | 2 | 95 | :100 | 0 | 2 | :4 | ||
9. | MTV Dannenberg | 1 | 0 | 0 | 1 | 31 | :36 | 0 | 0 | :2 | ||
10. | TuS Bergen | 1 | 0 | 0 | 1 | 19 | :24 | 0 | 0 | :2 | ||
11. | TSV Wietzendorf | 3 | 1 | 1 | 1 | 74 | :80 | 0 | 3 | :3 | ||
12. | SV Beckdorf II | 2 | 1 | 0 | 1 | 50 | :57 | 0 | 2 | :2 | ||
13. | VfL Westercelle | 2 | 0 | 0 | 2 | 49 | :63 | 0 | 0 | :4 | ||
14. | MTV Müden/Örtze | 2 | 0 | 0 | 2 | 36 | :65 | 0 | 0 | :4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
HBV Celle
HSG Seevetal
MTV Dannenberg
MTV Embsen
MTV Müden/Örtze
MTV Soltau
SG Südkreis Clenze
SG VfL Wittingen/Stöcken
SV Beckdorf II
TSV Wietzendorf
TuS Bergen
TuS Jahn Hollenstedt
TV Uelzen
VfL Westercelle
HBV Celle
HSG Seevetal
MTV Dannenberg
MTV Embsen
MTV Müden/Örtze
MTV Soltau
SG Südkreis Clenze
SG VfL Wittingen/Stöcken
SV Beckdorf II
TSV Wietzendorf
TuS Bergen
TuS Jahn Hollenstedt
TV Uelzen
VfL Westercelle
30:35
24:28
19.04. 14:00
29:30
28:22
26:33
29:27
31:28
03.05. 13:00
27:35
26:33
29:34
27:24
40:31
26.03. 20:30
14.03. 15:00
35:27
31:20
31:22
26:30
29:20
18.04. 18:00
24:19
32:37
02.05. 17:00
36:25
40:34
25:30
24:26
32:18
42:23
18.04. 19:00
02.05. 19:00
32:22
30:35
29:32
14.03. 19:00
32:26
43:27
31:22
31:27
31:22
46:27
26.04. 17:00
29.03. 16:00
24:28
22.03. 17:00
28:25
02.05. 19:00
42:39
35:25
36:15
29:34
28:35
09.05. 18:00
26:37
03.04. 20:00
14.03. 19:30
18.04. 19:00
24:26
22:34
25.04. 19:30
22:21
15.03. 17:00
02.05. 00:00
21.03. 19:15
31:32
35:24
26:31
38:17
26:39
28.03. 19:15
26:21
27:28
25:26
02.05. 19:15
36:34
26:26
09.05. 18:00
25.04. 19:30
31:28
33:29
37:23
32:24
31:31
34:24
29:21
28:28
27:24
25:30
21.03. 19:30
37:21
09.05. 18:00
43:19
34:18
38:18
36:29
35:31
37:34
34:33
21.03. 19:15
27:28
14.03. 19:15
25.04. 19:15
28:16
37:29
28.03. 16:30
26:30
27:19
15.03. 17:00
02.05. 17:00
33:32
07.12. 16:30
26:23
18.04. 16:30
24:20
27:22
32:27
26:22
21.03. 19:30
27:20
07.03. 19:30
09.05. 18:00
35:29
32:26
25.04. 19:30
24:28
31:28
30:28
34:21
14.03. 19:30
29:25
33:27
24:32
32:18
17.04. 20:00
39:27
32:24
28:22
29:30
28.03. 19:30
32:24
09.05. 18:00
25.04. 19:30
21.03. 19:30
31:29
09.05. 18:00
33:19
29:23
25:32
24:33
31:26
24:24
26:30
24:22
37:22
24:31
28.03. 18:30
25.04. 18:30
21:25
29:23
33:20
24:21
26:26
09.05. 18:00
27:20
22:29
25:23
33:23
29:21
23:36
36:31
33:33
24:28
20:24
29:31
21:34
28:30
14.03. 19:00
23:33
25:31
18.04. 17:00