2019/203. Liga Süd Männer
Spiele
Samstag, 25. April 2020
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 15. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 15.09.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rhein-Neckar Löwen II | 4 | 3 | 1 | 0 | 124 | :102 | 175 | 7 | :1 | ||
2. | TuS Fürstenfeldbruck | 4 | 3 | 0 | 1 | 125 | :106 | 150 | 6 | :2 | ||
3. | HG Saarlouis | 4 | 3 | 0 | 1 | 112 | :107 | 150 | 6 | :2 | ||
4. | HBW Balingen-Weilstetten II | 4 | 3 | 0 | 1 | 125 | :121 | 150 | 6 | :2 | ||
5. | VfL Pfullingen | 4 | 2 | 1 | 1 | 136 | :120 | 125 | 5 | :3 | ||
6. | TSB Heilbronn-Horkheim | 4 | 2 | 1 | 1 | 124 | :111 | 125 | 5 | :3 | ||
7. | TGS Pforzheim | 4 | 2 | 1 | 1 | 110 | :108 | 125 | 5 | :3 | ||
8. | TuS 04 Dansenberg | 4 | 2 | 1 | 1 | 106 | :104 | 125 | 5 | :3 | ||
9. | HC Oppenweiler/Backnang | 4 | 2 | 0 | 2 | 120 | :115 | 100 | 4 | :4 | ||
10. | TV Plochingen | 4 | 2 | 0 | 2 | 130 | :134 | 100 | 4 | :4 | ||
11. | SV Salamander Kornwestheim | 4 | 1 | 1 | 2 | 107 | :106 | 75 | 3 | :5 | ||
12. | TSG Haßloch | 4 | 1 | 1 | 2 | 95 | :105 | 75 | 3 | :5 | ||
13. | HC Erlangen II | 4 | 1 | 0 | 3 | 121 | :124 | 50 | 2 | :6 | ||
14. | TV Hochdorf | 4 | 0 | 2 | 2 | 94 | :99 | 50 | 2 | :6 | ||
15. | TV Willstätt | 4 | 0 | 1 | 3 | 93 | :130 | 25 | 1 | :7 | ||
16. | TSV Blaustein | 4 | 0 | 0 | 4 | 99 | :129 | 0 | 0 | :8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL Pfullingen | 2 | 1 | 1 | 0 | 67 | :51 | 0 | 3 | :1 | ||
2. | TSB Heilbronn-Horkheim | 2 | 2 | 0 | 0 | 63 | :49 | 0 | 4 | :0 | ||
3. | HC Oppenweiler/Backnang | 2 | 2 | 0 | 0 | 64 | :53 | 0 | 4 | :0 | ||
4. | TV Plochingen | 2 | 2 | 0 | 0 | 68 | :60 | 0 | 4 | :0 | ||
5. | Rhein-Neckar Löwen II | 2 | 2 | 0 | 0 | 59 | :52 | 0 | 4 | :0 | ||
6. | HBW Balingen-Weilstetten II | 2 | 2 | 0 | 0 | 69 | :64 | 0 | 4 | :0 | ||
7. | HG Saarlouis | 2 | 2 | 0 | 0 | 65 | :60 | 0 | 4 | :0 | ||
8. | SV Salamander Kornwestheim | 2 | 1 | 0 | 1 | 55 | :50 | 0 | 2 | :2 | ||
9. | HC Erlangen II | 2 | 1 | 0 | 1 | 65 | :63 | 0 | 2 | :2 | ||
10. | TGS Pforzheim | 2 | 1 | 1 | 0 | 51 | :49 | 0 | 3 | :1 | ||
11. | TV Hochdorf | 2 | 0 | 2 | 0 | 44 | :44 | 0 | 2 | :2 | ||
12. | TuS Fürstenfeldbruck | 2 | 1 | 0 | 1 | 59 | :60 | 0 | 2 | :2 | ||
13. | TuS 04 Dansenberg | 2 | 0 | 1 | 1 | 57 | :58 | 0 | 1 | :3 | ||
14. | TSG Haßloch | 2 | 1 | 0 | 1 | 53 | :56 | 0 | 2 | :2 | ||
15. | TSV Blaustein | 2 | 0 | 0 | 2 | 45 | :61 | 0 | 0 | :4 | ||
16. | TV Willstätt | 2 | 0 | 0 | 2 | 43 | :64 | 0 | 0 | :4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Fürstenfeldbruck | 2 | 2 | 0 | 0 | 66 | :46 | 0 | 4 | :0 | ||
2. | Rhein-Neckar Löwen II | 2 | 1 | 1 | 0 | 65 | :50 | 0 | 3 | :1 | ||
3. | TuS 04 Dansenberg | 2 | 2 | 0 | 0 | 49 | :46 | 0 | 4 | :0 | ||
4. | VfL Pfullingen | 2 | 1 | 0 | 1 | 69 | :69 | 0 | 2 | :2 | ||
5. | TGS Pforzheim | 2 | 1 | 0 | 1 | 59 | :59 | 0 | 2 | :2 | ||
6. | HG Saarlouis | 2 | 1 | 0 | 1 | 47 | :47 | 0 | 2 | :2 | ||
7. | TSB Heilbronn-Horkheim | 2 | 0 | 1 | 1 | 61 | :62 | 0 | 1 | :3 | ||
8. | HBW Balingen-Weilstetten II | 2 | 1 | 0 | 1 | 56 | :57 | 0 | 2 | :2 | ||
9. | SV Salamander Kornwestheim | 2 | 0 | 1 | 1 | 52 | :56 | 0 | 1 | :3 | ||
10. | HC Erlangen II | 2 | 0 | 0 | 2 | 56 | :61 | 0 | 0 | :4 | ||
11. | TV Hochdorf | 2 | 0 | 0 | 2 | 50 | :55 | 0 | 0 | :4 | ||
12. | HC Oppenweiler/Backnang | 2 | 0 | 0 | 2 | 56 | :62 | 0 | 0 | :4 | ||
13. | TSG Haßloch | 2 | 0 | 1 | 1 | 42 | :49 | 0 | 1 | :3 | ||
14. | TV Plochingen | 2 | 0 | 0 | 2 | 62 | :74 | 0 | 0 | :4 | ||
15. | TSV Blaustein | 2 | 0 | 0 | 2 | 54 | :68 | 0 | 0 | :4 | ||
16. | TV Willstätt | 2 | 0 | 1 | 1 | 50 | :66 | 0 | 1 | :3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
HBW Balingen-Weilstetten II
HC Erlangen II
HC Oppenweiler/Backnang
HG Saarlouis
Rhein-Neckar Löwen II
SV Salamander Kornwestheim
TGS Pforzheim
TSB Heilbronn-Horkheim
TSG Haßloch
TSV Blaustein
TuS 04 Dansenberg
TuS Fürstenfeldbruck
TV Hochdorf
TV Plochingen
TV Willstätt
VfL Pfullingen
HBW Balingen-Weilstetten II
HC Erlangen II
HC Oppenweiler/Backnang
HG Saarlouis
Rhein-Neckar Löwen II
SV Salamander Kornwestheim
TGS Pforzheim
TSB Heilbronn-Horkheim
TSG Haßloch
TSV Blaustein
TuS 04 Dansenberg
TuS Fürstenfeldbruck
TV Hochdorf
TV Plochingen
TV Willstätt
VfL Pfullingen
28:23
30:27
38:28
37:29
31:34
30:20
28:27
31:27
30:20
23:35
17.04. 00:00
15.03. 17:00
39:37
28:26
27.03. 00:00
23:27
33:29
19:22
17.04. 00:00
23:27
20.03. 00:00
24:27
29:28
27:28
27:24
23:32
27:24
28:29
26:23
38:39
31:27
26:23
32:27
27.03. 00:00
33:29
32:27
32:31
36:30
31:24
14.03. 20:00
27:37
27:23
36:30
25.04. 19:00
30:35
03.04. 00:00
33:32
28:26
35:28
30:30
32:28
17.04. 00:00
22:24
35:28
22:24
20.03. 00:00
30:24
36:32
27:24
30:26
36:30
30:30
31:30
26:20
32:34
37:33
33:32
37:27
32:30
25.04. 19:00
24:30
30:31
33:31
19.03. 00:00
33:32
25.04. 19:00
30:34
28:29
15.03. 17:00
32:32
30:26
03.04. 00:00
31:24
35:26
24:26
23:25
22:28
37:37
35:35
39:41
28:21
26:29
17.04. 00:00
27:21
14.03. 19:00
23:23
24:22
26:23
27:26
27.03. 00:00
25:35
28:26
28:27
25:25
28:29
20.03. 00:00
28:24
33:28
33:29
30:28
27:33
34:23
27:27
30:25
31:29
34:28
25.04. 19:00
35:25
29:26
28:31
29:27
14.03. 19:30
31:27
31:25
29:22
26:29
25.04. 19:00
23:26
41:25
22:26
24:29
28:23
27.03. 00:00
28:20
27:27
27:37
23:23
23:31
27.03. 00:00
23:38
17.04. 00:00
25:31
14.03. 20:00
13:22
22:23
28:39
31:23
27:32
24:35
27:36
28:29
29:24
31:27
31:24
30:30
33:36
23:22
29:29
20.03. 00:00
32:23
25:26
26:19
17.04. 00:00
11.04. 00:00
27:24
37:31
30:19
32:29
30:26
26:25
33:31
27:31
29:32
32:25
25.04. 19:00
40:20
27.03. 00:00
33:29
34:26
14.03. 19:30
19:27
20:22
27:36
24:19
29:37
20.03. 00:00
32:27
29:24
18:18
31:18
21:28
28:34
27:24
26:26
17.04. 00:00
29:34
25.04. 19:00
20.03. 00:00
31:36
34:32
36:39
29:29
22:30
34:27
37:30
32:33
26:31
26:29
27:35
31:30
22:23
27.03. 00:00
23:30
21:27
29:25
33:31
25:26
26:35
17.04. 00:00
29:22
21:23
22:37
33:30
14.03. 20:00
28:28
35:33
33:26
30:30
25.04. 19:00
27:27
40:36
33:31
28:25
33:26
20.03. 00:00
32:26
32:34
34:29
41:30
40:24