2019/20OL Nord Frauen NDS
Spiele
Sonntag, 10. Mai 2020
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 27. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 27.10.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV VJ Peine | 6 | 6 | 0 | 0 | 161 | :135 | 200 | 12 | :0 | ||
2. | HG Rosdorf-Grone | 5 | 4 | 0 | 1 | 159 | :148 | 160 | 8 | :2 | ||
3. | HSG Plesse-Hardenberg | 7 | 5 | 0 | 2 | 156 | :159 | 142.9 | 10 | :4 | ||
4. | HSG Heidmark | 6 | 4 | 0 | 2 | 186 | :171 | 133.3 | 8 | :4 | ||
5. | MTV Rohrsen | 6 | 4 | 0 | 2 | 145 | :137 | 133.3 | 8 | :4 | ||
6. | Eintracht Hildesheim | 6 | 3 | 0 | 3 | 131 | :102 | 100 | 6 | :6 | ||
7. | VfL Wolfsburg | 6 | 3 | 0 | 3 | 157 | :155 | 100 | 6 | :6 | ||
8. | HSG Göttingen | 5 | 2 | 1 | 2 | 142 | :145 | 100 | 5 | :5 | ||
9. | Northeimer HC | 5 | 2 | 0 | 3 | 123 | :125 | 80 | 4 | :6 | ||
10. | TV Hannover-Badenstedt II | 7 | 2 | 1 | 4 | 183 | :190 | 71.4 | 5 | :9 | ||
11. | HSG Osnabrück | 6 | 2 | 0 | 4 | 130 | :142 | 66.7 | 4 | :8 | ||
12. | SV Altencelle | 6 | 2 | 0 | 4 | 109 | :124 | 66.7 | 4 | :8 | ||
13. | HSG Schaumburg-Nord | 6 | 1 | 0 | 5 | 147 | :166 | 33.3 | 2 | :10 | ||
14. | Handballverein Lüneburg | 5 | 0 | 0 | 5 | 138 | :168 | 0 | 0 | :10 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Eintracht Hildesheim | 3 | 3 | 0 | 0 | 92 | :58 | 0 | 6 | :0 | ||
2. | HSG Plesse-Hardenberg | 4 | 4 | 0 | 0 | 99 | :83 | 0 | 8 | :0 | ||
3. | HSG Heidmark | 3 | 2 | 0 | 1 | 90 | :79 | 0 | 4 | :2 | ||
4. | MTV VJ Peine | 3 | 3 | 0 | 0 | 73 | :64 | 0 | 6 | :0 | ||
5. | MTV Rohrsen | 3 | 2 | 0 | 1 | 71 | :63 | 0 | 4 | :2 | ||
6. | VfL Wolfsburg | 3 | 2 | 0 | 1 | 84 | :79 | 0 | 4 | :2 | ||
7. | Northeimer HC | 3 | 2 | 0 | 1 | 69 | :64 | 0 | 4 | :2 | ||
8. | HG Rosdorf-Grone | 3 | 2 | 0 | 1 | 87 | :85 | 0 | 4 | :2 | ||
9. | HSG Göttingen | 2 | 1 | 1 | 0 | 61 | :60 | 0 | 3 | :1 | ||
10. | HSG Osnabrück | 3 | 1 | 0 | 2 | 93 | :93 | 0 | 2 | :4 | ||
11. | TV Hannover-Badenstedt II | 3 | 1 | 0 | 2 | 75 | :75 | 0 | 2 | :4 | ||
12. | Handballverein Lüneburg | 2 | 0 | 0 | 2 | 58 | :66 | 0 | 0 | :4 | ||
13. | HSG Schaumburg-Nord | 3 | 0 | 0 | 3 | 71 | :81 | 0 | 0 | :6 | ||
14. | SV Altencelle | 3 | 0 | 0 | 3 | 39 | :55 | 0 | 0 | :6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV VJ Peine | 3 | 3 | 0 | 0 | 88 | :71 | 0 | 6 | :0 | ||
2. | HG Rosdorf-Grone | 2 | 2 | 0 | 0 | 72 | :63 | 0 | 4 | :0 | ||
3. | HSG Heidmark | 3 | 2 | 0 | 1 | 96 | :92 | 0 | 4 | :2 | ||
4. | SV Altencelle | 3 | 2 | 0 | 1 | 70 | :69 | 0 | 4 | :2 | ||
5. | MTV Rohrsen | 3 | 2 | 0 | 1 | 74 | :74 | 0 | 4 | :2 | ||
6. | VfL Wolfsburg | 3 | 1 | 0 | 2 | 73 | :76 | 0 | 2 | :4 | ||
7. | HSG Göttingen | 3 | 1 | 0 | 2 | 81 | :85 | 0 | 2 | :4 | ||
8. | Eintracht Hildesheim | 3 | 0 | 0 | 3 | 39 | :44 | 0 | 0 | :6 | ||
9. | TV Hannover-Badenstedt II | 4 | 1 | 1 | 2 | 108 | :115 | 0 | 3 | :5 | ||
10. | Northeimer HC | 2 | 0 | 0 | 2 | 54 | :61 | 0 | 0 | :4 | ||
11. | HSG Schaumburg-Nord | 3 | 1 | 0 | 2 | 76 | :85 | 0 | 2 | :4 | ||
12. | HSG Osnabrück | 3 | 1 | 0 | 2 | 37 | :49 | 0 | 2 | :4 | ||
13. | HSG Plesse-Hardenberg | 3 | 1 | 0 | 2 | 57 | :76 | 0 | 2 | :4 | ||
14. | Handballverein Lüneburg | 3 | 0 | 0 | 3 | 80 | :102 | 0 | 0 | :6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Eintracht Hildesheim
Handballverein Lüneburg
HG Rosdorf-Grone
HSG Göttingen
HSG Heidmark
HSG Osnabrück
HSG Plesse-Hardenberg
HSG Schaumburg-Nord
MTV Rohrsen
MTV VJ Peine
Northeimer HC
SV Altencelle
TV Hannover-Badenstedt II
VfL Wolfsburg
Eintracht Hildesheim
Handballverein Lüneburg
HG Rosdorf-Grone
HSG Göttingen
HSG Heidmark
HSG Osnabrück
HSG Plesse-Hardenberg
HSG Schaumburg-Nord
MTV Rohrsen
MTV VJ Peine
Northeimer HC
SV Altencelle
TV Hannover-Badenstedt II
VfL Wolfsburg
36:18
10.05. 15:00
28:23
31:19
28:17
28:20
21.03. 20:00
24:21
23:24
28:13
21:21
25.04. 18:00
23:27
21:32
29:33
33:31
29:33
28:31
10.05. 15:00
22:22
22:34
33:37
25:31
25.04. 17:00
26:26
21.03. 17:00
34:28
34:28
24:40
24:30
27:29
25.04. 16:00
39:33
31:25
03.05. 15:00
32:30
21.03. 16:00
32:36
29:26
31:31
32:31
35:40
33:31
21.03. 17:00
28:29
36:42
32:33
26:26
15.03. 17:00
10.05. 15:00
29:29
26.04. 17:00
23:21
31:27
37:40
31:36
39:44
36:22
25.04. 17:00
21.03. 17:00
25:28
28:19
25:29
10.05. 15:00
30:25
23:25
37:24
34:39
31:29
15.03. 16:00
28:32
31:23
28:28
31:39
19.04. 16:00
29:27
28:31
10.05. 15:00
03.05. 15:00
27:26
28:24
26:22
24:24
21:20
33:28
26:25
28:28
17:30
26:28
25:20
27:21
24:30
18.04. 16:00
14.03. 16:00
03.05. 15:00
28:28
29:27
25:29
25:29
25:29
35:24
21:23
31:27
27:26
24:25
14.03. 15:00
35:23
18.04. 17:00
29:20
03.05. 15:00
20:14
36:21
27:23
24:20
20:22
22:21
31:27
08.09. 16:00
34:31
28:25
33:28
39:33
25.04. 17:00
18.04. 17:00
26:26
10.05. 15:00
23:23
24:27
14.03. 17:00
28:25
21:18
26:21
28:20
30:25
17:22
31:27
20:21
10.05. 15:00
25.04. 16:00
22.03. 14:00
28:25
31:22
26:19
18.04. 19:00
24:18
25:26
35:25
03.05. 15:00
14.09. 17:00
14.03. 17:00
26:21
25:27
21:30
22:19
29:24
18:25
27:28
03.05. 15:00
18.04. 15:00
36:34
28:38
33:33
22.03. 13:30
28:31
18:20
25:30
29:24
28:25
39:33
14.03. 19:30
24:24
26:17
32:25
18.04. 19:30
21:15
23:18
26:22
23:25
25:29
03.05. 15:00
28:20
33:28