2016/17Verbandsliga Sachsen-Anhalt
Spiele
Samstag, 10. Juni 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Freitag, 23. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 23.09.2016
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC Lok Stendal | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | :2 | 7 | 9 | |
2. | VfB IMO Merseburg | 4 | 2 | 2 | 0 | 9 | :4 | 5 | 8 | |
3. | FC Romonta Amsdorf | 4 | 2 | 1 | 1 | 13 | :3 | 10 | 7 | |
4. | Haldensleber SC | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | :4 | 3 | 7 | |
5. | SV Blau-Weiß Dölau | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | :3 | 2 | 7 | |
6. | SV Dessau 05 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | :1 | 2 | 7 | |
7. | Magdeburger SV Börde | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | :5 | 1 | 7 | |
8. | SV Blau-Weiß Zorbau | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | :3 | 5 | 6 | |
9. | BSV Halle-Ammendorf | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | :4 | 1 | 4 | |
10. | SV Fort. Magdeburg | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | :5 | -1 | 4 | |
11. | SV Edelweiß Arnstedt | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | :5 | -2 | 4 | |
12. | 1. FC Bitterfeld-Wolfen | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | :10 | -5 | 4 | |
13. | Burger BC | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | :8 | -6 | 4 | |
14. | TV Askania Bernburg II | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | :8 | -6 | 3 | |
15. | FC Grün-Weiß Piesteritz | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | :13 | -8 | 3 | |
16. | VfB Sangerhausen | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | :8 | -8 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Blau-Weiß Zorbau | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | :1 | 7 | 6 | |
2. | VfB IMO Merseburg | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :0 | 5 | 6 | |
3. | 1. FC Lok Stendal | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :1 | 4 | 6 | |
4. | SV Dessau 05 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | :0 | 3 | 6 | |
5. | 1. FC Bitterfeld-Wolfen | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :2 | 2 | 4 | |
6. | SV Blau-Weiß Dölau | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :1 | 2 | 4 | |
7. | Haldensleber SC | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :0 | 2 | 4 | |
8. | Magdeburger SV Börde | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :2 | 1 | 4 | |
8. | SV Fort. Magdeburg | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :2 | 1 | 4 | |
10. | FC Romonta Amsdorf | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | :3 | 4 | 3 | |
11. | BSV Halle-Ammendorf | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :0 | 4 | 3 | |
12. | SV Edelweiß Arnstedt | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
13. | TV Askania Bernburg II | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :2 | 0 | 3 | |
14. | FC Grün-Weiß Piesteritz | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :9 | -5 | 3 | |
15. | Burger BC | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :4 | -3 | 1 | |
16. | VfB Sangerhausen | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :4 | -4 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Romonta Amsdorf | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | :0 | 6 | 4 | |
2. | 1. FC Lok Stendal | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :1 | 3 | 3 | |
3. | Haldensleber SC | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :4 | 1 | 3 | |
4. | Magdeburger SV Börde | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :3 | 0 | 3 | |
5. | SV Blau-Weiß Dölau | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :2 | 0 | 3 | |
6. | Burger BC | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | :4 | -3 | 3 | |
7. | VfB IMO Merseburg | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | :4 | 0 | 2 | |
8. | SV Dessau 05 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | :1 | -1 | 1 | |
9. | SV Edelweiß Arnstedt | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | :5 | -3 | 1 | |
10. | BSV Halle-Ammendorf | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :4 | -3 | 1 | |
11. | SV Fort. Magdeburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :3 | -2 | 0 | |
12. | SV Blau-Weiß Zorbau | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :2 | -2 | 0 | |
13. | FC Grün-Weiß Piesteritz | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
14. | VfB Sangerhausen | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :4 | -4 | 0 | |
15. | TV Askania Bernburg II | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :6 | -6 | 0 | |
16. | 1. FC Bitterfeld-Wolfen | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :8 | -7 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
1. FC Bitterfeld-Wolfen
1. FC Lok Stendal
BSV Halle-Ammendorf
Burger BC
FC Grün-Weiß Piesteritz
FC Romonta Amsdorf
Haldensleber SC
Magdeburger SV Börde
SV Blau-Weiß Dölau
SV Blau-Weiß Zorbau
SV Dessau 05
SV Edelweiß Arnstedt
SV Fort. Magdeburg
TV Askania Bernburg II
VfB IMO Merseburg
VfB Sangerhausen
1. FC Bitterfeld-Wolfen
1. FC Lok Stendal
BSV Halle-Ammendorf
Burger BC
FC Grün-Weiß Piesteritz
FC Romonta Amsdorf
Haldensleber SC
Magdeburger SV Börde
SV Blau-Weiß Dölau
SV Blau-Weiß Zorbau
SV Dessau 05
SV Edelweiß Arnstedt
SV Fort. Magdeburg
TV Askania Bernburg II
VfB IMO Merseburg
VfB Sangerhausen
0:2
0:0
0:3
3:3
1:5
0:1
0:0
0:0
1:5
0:0
3:2
1:3
2:0
2:2
0:1
2:1
0:0
2:0
3:1
3:5
5:0
2:1
6:1
1:1
1:0
3:0
4:0
1:1
1:1
5:3
7:0
0:0
3:0
6:1
1:1
0:0
2:1
2:1
2:0
6:0
7:2
4:1
4:0
3:0
1:0
3:0
1:4
1:9
0:1
0:0
3:3
0:1
1:2
1:1
1:3
1:1
0:2
0:1
1:7
2:1
4:1
2:2
2:2
2:0
0:6
4:3
0:2
1:1
2:7
1:2
0:3
1:2
6:0
3:0
1:1
6:0
1:2
1:1
5:0
2:1
3:0
1:3
4:1
3:1
2:2
1:1
1:1
4:0
1:1
8:2
3:1
2:2
0:2
3:1
4:1
2:2
2:0
2:2
2:5
0:0
3:1
3:2
9:0
1:2
4:0
0:0
2:2
1:4
6:1
1:8
2:2
1:1
0:3
0:2
1:0
1:1
3:4
3:2
2:2
1:2
3:1
2:3
0:0
4:1
3:0
0:3
3:2
2:0
1:1
0:1
5:2
3:1
6:2
1:1
2:0
3:0
0:0
4:1
4:0
1:2
0:1
1:1
2:0
4:0
2:2
0:1
1:2
12:0
2:1
2:0
1:1
1:2
3:1
2:0
5:1
4:1
2:0
4:0
2:0
1:1
0:1
0:0
4:0
0:1
1:0
2:3
0:2
1:3
4:3
2:1
0:5
3:1
1:0
1:1
1:0
0:4
3:4
2:0
1:4
2:2
0:0
0:3
0:2
1:1
4:1
0:2
2:1
0:0
1:3
1:0
0:0
2:2
3:1
0:0
1:2
0:1
0:2
0:7
0:1
2:1
1:2
0:2
1:2
0:0
0:2
0:4
2:2
0:0
3:9
1:3
3:2
1:1
1:1
1:1
2:0
2:3
4:1
5:2
5:0
2:1
1:1
3:2
5:1
5:0
3:0
2:1
1:2
0:2
1:2
1:0
2:7
0:2
2:0
0:2
1:4
1:3
1:4
3:2
12:0
1:4