2017/18Oberliga Niedersachsen
Spiele
Samstag, 19. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 25. Mär. Tabelle
Gesamttabelle
vom 25.03.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Spelle-Venhaus | 21 | 13 | 2 | 6 | 46 | :38 | 8 | 41 | |
2. | TuS Bersenbrück | 20 | 12 | 4 | 4 | 42 | :21 | 21 | 40 | |
3. | VfL Oldenburg | 22 | 12 | 4 | 6 | 36 | :19 | 17 | 40 | |
4. | Lupo-Martini Wolfsburg | 21 | 11 | 3 | 7 | 36 | :19 | 17 | 36 | |
5. | FC E. Northeim | 21 | 11 | 2 | 8 | 47 | :40 | 7 | 35 | |
6. | 1.FC Wunstorf | 18 | 10 | 4 | 4 | 33 | :21 | 12 | 34 | |
7. | Arminia Hannover | 18 | 9 | 4 | 5 | 39 | :22 | 17 | 31 | |
8. | BV Cloppenburg | 19 | 8 | 3 | 8 | 29 | :40 | -11 | 27 | |
9. | SSV Vorsfelde | 20 | 7 | 3 | 10 | 30 | :30 | 0 | 24 | |
10. | Heeslinger SC | 16 | 6 | 5 | 5 | 23 | :24 | -1 | 23 | |
11. | Atlas Delmenhorst | 18 | 5 | 7 | 6 | 33 | :26 | 7 | 22 | |
12. | TuS Sulingen | 18 | 6 | 3 | 9 | 18 | :29 | -11 | 21 | |
13. | MTV Gifhorn | 18 | 5 | 3 | 10 | 23 | :37 | -14 | 18 | |
14. | TB Uphusen | 20 | 5 | 3 | 12 | 18 | :34 | -16 | 18 | |
15. | MTV Eintracht Celle | 18 | 4 | 2 | 12 | 21 | :40 | -19 | 14 | |
16. | SVG Göttingen | 20 | 2 | 4 | 14 | 23 | :57 | -34 | 10 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lupo-Martini Wolfsburg | 13 | 9 | 1 | 3 | 29 | :10 | 19 | 28 | |
2. | VfL Oldenburg | 13 | 7 | 4 | 2 | 24 | :8 | 16 | 25 | |
3. | SC Spelle-Venhaus | 12 | 8 | 1 | 3 | 27 | :21 | 6 | 25 | |
4. | TuS Bersenbrück | 11 | 7 | 1 | 3 | 26 | :13 | 13 | 22 | |
5. | FC E. Northeim | 11 | 6 | 1 | 4 | 24 | :25 | -1 | 19 | |
6. | 1.FC Wunstorf | 8 | 5 | 2 | 1 | 23 | :10 | 13 | 17 | |
7. | MTV Gifhorn | 10 | 4 | 2 | 4 | 16 | :18 | -2 | 14 | |
8. | TuS Sulingen | 11 | 4 | 2 | 5 | 11 | :15 | -4 | 14 | |
9. | Arminia Hannover | 7 | 4 | 1 | 2 | 10 | :6 | 4 | 13 | |
10. | BV Cloppenburg | 8 | 4 | 1 | 3 | 15 | :13 | 2 | 13 | |
11. | SSV Vorsfelde | 10 | 3 | 3 | 4 | 14 | :12 | 2 | 12 | |
12. | Atlas Delmenhorst | 8 | 2 | 4 | 2 | 18 | :12 | 6 | 10 | |
13. | Heeslinger SC | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | :11 | -1 | 10 | |
14. | SVG Göttingen | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | :15 | -7 | 8 | |
15. | TB Uphusen | 9 | 2 | 1 | 6 | 9 | :14 | -5 | 7 | |
16. | MTV Eintracht Celle | 7 | 2 | 1 | 4 | 11 | :19 | -8 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Arminia Hannover | 11 | 5 | 3 | 3 | 29 | :16 | 13 | 18 | |
2. | TuS Bersenbrück | 9 | 5 | 3 | 1 | 16 | :8 | 8 | 18 | |
3. | 1.FC Wunstorf | 10 | 5 | 2 | 3 | 10 | :11 | -1 | 17 | |
4. | FC E. Northeim | 10 | 5 | 1 | 4 | 23 | :15 | 8 | 16 | |
5. | SC Spelle-Venhaus | 9 | 5 | 1 | 3 | 19 | :17 | 2 | 16 | |
6. | VfL Oldenburg | 9 | 5 | 0 | 4 | 12 | :11 | 1 | 15 | |
7. | BV Cloppenburg | 11 | 4 | 2 | 5 | 14 | :27 | -13 | 14 | |
8. | Heeslinger SC | 9 | 3 | 4 | 2 | 13 | :13 | 0 | 13 | |
9. | Atlas Delmenhorst | 10 | 3 | 3 | 4 | 15 | :14 | 1 | 12 | |
10. | SSV Vorsfelde | 10 | 4 | 0 | 6 | 16 | :18 | -2 | 12 | |
11. | TB Uphusen | 11 | 3 | 2 | 6 | 9 | :20 | -11 | 11 | |
12. | Lupo-Martini Wolfsburg | 8 | 2 | 2 | 4 | 7 | :9 | -2 | 8 | |
13. | TuS Sulingen | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | :14 | -7 | 7 | |
14. | MTV Eintracht Celle | 11 | 2 | 1 | 8 | 10 | :21 | -11 | 7 | |
15. | MTV Gifhorn | 8 | 1 | 1 | 6 | 7 | :19 | -12 | 4 | |
16. | SVG Göttingen | 11 | 0 | 2 | 9 | 15 | :42 | -27 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
Atlas Delmenhorst
BV Cloppenburg
FC E. Northeim
Heeslinger SC
Lupo-Martini Wolfsburg
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
SC Spelle-Venhaus
SSV Vorsfelde
SVG Göttingen
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
TuS Sulingen
VfL Oldenburg
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
Atlas Delmenhorst
BV Cloppenburg
FC E. Northeim
Heeslinger SC
Lupo-Martini Wolfsburg
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
SC Spelle-Venhaus
SSV Vorsfelde
SVG Göttingen
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
TuS Sulingen
VfL Oldenburg
3:0
3:3
7:0
1:3
2:2
2:2
3:2
3:1
1:1
3:1
6:3
2:0
0:0
1:0
1:0
3:2
0:0
1:2
2:0
0:1
0:4
2:1
1:0
1:1
2:1
4:2
1:1
0:2
5:1
0:1
1:1
2:2
1:2
2:2
0:0
1:3
3:1
2:2
3:2
1:1
9:2
0:0
1:1
0:2
1:2
1:2
0:1
0:2
0:3
1:1
0:1
2:2
1:1
2:4
2:1
4:1
2:1
0:0
4:0
2:1
1:2
2:1
0:3
2:2
2:5
3:2
2:1
2:1
2:5
1:4
4:1
3:0
4:3
2:2
3:1
1:3
4:0
0:2
2:2
2:1
1:3
2:0
1:1
1:2
2:0
1:1
2:1
2:4
2:1
0:1
0:0
2:0
3:1
0:2
0:1
4:0
1:0
5:1
4:0
3:0
2:1
3:1
4:0
2:0
2:4
0:0
2:5
1:5
0:2
2:8
1:1
0:2
2:0
1:2
3:1
3:3
0:0
4:2
2:2
1:5
2:0
1:7
1:1
1:0
4:2
1:1
1:0
3:4
4:1
0:1
3:2
0:1
2:2
2:2
0:1
3:2
1:6
2:1
5:1
2:1
1:2
3:2
1:3
6:3
3:2
1:1
0:1
0:2
2:0
1:0
0:1
1:3
1:1
3:0
0:0
2:1
0:1
1:1
0:3
2:3
4:2
3:1
1:1
2:3
0:1
0:1
3:1
0:5
4:1
1:1
1:1
1:0
0:1
4:1
0:5
1:4
1:1
0:3
2:3
2:1
0:1
1:1
2:2
1:2
2:0
2:2
3:1
3:1
1:0
1:2
3:0
2:1
0:3
0:2
0:1
5:0
1:1
3:1
4:0
1:3
0:3
1:2
1:3
1:0
1:4
2:0
2:1
5:0
5:1
1:3
0:1
1:4
3:2
2:2
1:0
1:0
0:0
1:0
0:1
0:1
1:2
1:2
1:2
0:2
1:4
1:0
1:1
4:2
2:1
1:5
1:1
0:0
4:0
0:1
1:0
2:1
8:1
0:1
0:0
2:0