2017/18Oberliga Niedersachsen
Spiele
Samstag, 19. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Freitag, 09. Mär. Tabelle
Gesamttabelle
vom 09.03.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Spelle-Venhaus | 19 | 12 | 2 | 5 | 41 | :32 | 9 | 38 | |
2. | TuS Bersenbrück | 18 | 10 | 4 | 4 | 37 | :20 | 17 | 34 | |
3. | VfL Oldenburg | 19 | 10 | 3 | 6 | 23 | :15 | 8 | 33 | |
4. | Lupo-Martini Wolfsburg | 19 | 9 | 3 | 7 | 31 | :17 | 14 | 30 | |
5. | Arminia Hannover | 16 | 8 | 4 | 4 | 31 | :19 | 12 | 28 | |
6. | 1.FC Wunstorf | 16 | 8 | 4 | 4 | 27 | :19 | 8 | 28 | |
7. | FC E. Northeim | 18 | 9 | 1 | 8 | 41 | :36 | 5 | 28 | |
8. | SSV Vorsfelde | 18 | 7 | 3 | 8 | 29 | :25 | 4 | 24 | |
9. | BV Cloppenburg | 17 | 7 | 3 | 7 | 25 | :35 | -10 | 24 | |
10. | Atlas Delmenhorst | 15 | 5 | 6 | 4 | 28 | :17 | 11 | 21 | |
11. | TuS Sulingen | 17 | 6 | 3 | 8 | 17 | :27 | -10 | 21 | |
12. | Heeslinger SC | 13 | 5 | 4 | 4 | 19 | :20 | -1 | 19 | |
13. | MTV Gifhorn | 16 | 4 | 3 | 9 | 18 | :29 | -11 | 15 | |
14. | TB Uphusen | 17 | 4 | 3 | 10 | 14 | :28 | -14 | 15 | |
15. | MTV Eintracht Celle | 16 | 4 | 2 | 10 | 20 | :36 | -16 | 14 | |
16. | SVG Göttingen | 18 | 2 | 4 | 12 | 21 | :47 | -26 | 10 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Spelle-Venhaus | 12 | 8 | 1 | 3 | 27 | :21 | 6 | 25 | |
2. | Lupo-Martini Wolfsburg | 11 | 7 | 1 | 3 | 24 | :8 | 16 | 22 | |
3. | VfL Oldenburg | 10 | 5 | 3 | 2 | 11 | :4 | 7 | 18 | |
4. | TuS Bersenbrück | 9 | 5 | 1 | 3 | 21 | :12 | 9 | 16 | |
5. | 1.FC Wunstorf | 7 | 4 | 2 | 1 | 20 | :9 | 11 | 14 | |
6. | TuS Sulingen | 10 | 4 | 2 | 4 | 10 | :13 | -3 | 14 | |
7. | BV Cloppenburg | 7 | 4 | 1 | 2 | 13 | :9 | 4 | 13 | |
8. | Arminia Hannover | 7 | 4 | 1 | 2 | 10 | :6 | 4 | 13 | |
9. | FC E. Northeim | 9 | 4 | 1 | 4 | 20 | :23 | -3 | 13 | |
10. | SSV Vorsfelde | 10 | 3 | 3 | 4 | 14 | :12 | 2 | 12 | |
11. | MTV Gifhorn | 8 | 3 | 2 | 3 | 11 | :10 | 1 | 11 | |
12. | Atlas Delmenhorst | 7 | 2 | 3 | 2 | 16 | :10 | 6 | 9 | |
13. | SVG Göttingen | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | :15 | -7 | 8 | |
14. | Heeslinger SC | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | :8 | -1 | 7 | |
15. | TB Uphusen | 8 | 2 | 1 | 5 | 8 | :12 | -4 | 7 | |
16. | MTV Eintracht Celle | 7 | 2 | 1 | 4 | 11 | :19 | -8 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Bersenbrück | 9 | 5 | 3 | 1 | 16 | :8 | 8 | 18 | |
2. | Arminia Hannover | 9 | 4 | 3 | 2 | 21 | :13 | 8 | 15 | |
2. | FC E. Northeim | 9 | 5 | 0 | 4 | 21 | :13 | 8 | 15 | |
4. | VfL Oldenburg | 9 | 5 | 0 | 4 | 12 | :11 | 1 | 15 | |
5. | 1.FC Wunstorf | 9 | 4 | 2 | 3 | 7 | :10 | -3 | 14 | |
6. | SC Spelle-Venhaus | 7 | 4 | 1 | 2 | 14 | :11 | 3 | 13 | |
7. | Atlas Delmenhorst | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 | :7 | 5 | 12 | |
8. | SSV Vorsfelde | 8 | 4 | 0 | 4 | 15 | :13 | 2 | 12 | |
9. | Heeslinger SC | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 | :12 | 0 | 12 | |
10. | BV Cloppenburg | 10 | 3 | 2 | 5 | 12 | :26 | -14 | 11 | |
11. | Lupo-Martini Wolfsburg | 8 | 2 | 2 | 4 | 7 | :9 | -2 | 8 | |
12. | TB Uphusen | 9 | 2 | 2 | 5 | 6 | :16 | -10 | 8 | |
13. | TuS Sulingen | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | :14 | -7 | 7 | |
14. | MTV Eintracht Celle | 9 | 2 | 1 | 6 | 9 | :17 | -8 | 7 | |
15. | MTV Gifhorn | 8 | 1 | 1 | 6 | 7 | :19 | -12 | 4 | |
16. | SVG Göttingen | 9 | 0 | 2 | 7 | 13 | :32 | -19 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
Atlas Delmenhorst
BV Cloppenburg
FC E. Northeim
Heeslinger SC
Lupo-Martini Wolfsburg
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
SC Spelle-Venhaus
SSV Vorsfelde
SVG Göttingen
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
TuS Sulingen
VfL Oldenburg
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
Atlas Delmenhorst
BV Cloppenburg
FC E. Northeim
Heeslinger SC
Lupo-Martini Wolfsburg
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
SC Spelle-Venhaus
SSV Vorsfelde
SVG Göttingen
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
TuS Sulingen
VfL Oldenburg
3:0
3:3
7:0
1:3
2:2
2:2
3:2
3:1
1:1
3:1
6:3
2:0
0:0
1:0
1:0
3:2
0:0
1:2
2:0
0:1
0:4
2:1
1:0
1:1
2:1
4:2
1:1
0:2
5:1
0:1
1:1
2:2
1:2
2:2
0:0
1:3
3:1
2:2
3:2
1:1
9:2
0:0
1:1
0:2
1:2
1:2
0:1
0:2
0:3
1:1
0:1
2:2
1:1
2:4
2:1
4:1
2:1
0:0
4:0
2:1
1:2
2:1
0:3
2:2
2:5
3:2
2:1
2:1
2:5
1:4
4:1
3:0
4:3
2:2
3:1
1:3
4:0
0:2
2:2
2:1
1:3
2:0
1:1
1:2
2:0
1:1
2:1
2:4
2:1
0:1
0:0
2:0
3:1
0:2
0:1
4:0
1:0
5:1
4:0
3:0
2:1
3:1
4:0
2:0
2:4
0:0
2:5
1:5
0:2
2:8
1:1
0:2
2:0
1:2
3:1
3:3
0:0
4:2
2:2
1:5
2:0
1:7
1:1
1:0
4:2
1:1
1:0
3:4
4:1
0:1
3:2
0:1
2:2
2:2
0:1
3:2
1:6
2:1
5:1
2:1
1:2
3:2
1:3
6:3
3:2
1:1
0:1
0:2
2:0
1:0
0:1
1:3
1:1
3:0
0:0
2:1
0:1
1:1
0:3
2:3
4:2
3:1
1:1
2:3
0:1
0:1
3:1
0:5
4:1
1:1
1:1
1:0
0:1
4:1
0:5
1:4
1:1
0:3
2:3
2:1
0:1
1:1
2:2
1:2
2:0
2:2
3:1
3:1
1:0
1:2
3:0
2:1
0:3
0:2
0:1
5:0
1:1
3:1
4:0
1:3
0:3
1:2
1:3
1:0
1:4
2:0
2:1
5:0
5:1
1:3
0:1
1:4
3:2
2:2
1:0
1:0
0:0
1:0
0:1
0:1
1:2
1:2
1:2
0:2
1:4
1:0
1:1
4:2
2:1
1:5
1:1
0:0
4:0
0:1
1:0
2:1
8:1
0:1
0:0
2:0