2017/18Oberliga Niedersachsen
Spiele
Samstag, 19. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 22. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 22.10.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL Oldenburg | 11 | 8 | 1 | 2 | 18 | :8 | 10 | 25 | |
2. | TuS Bersenbrück | 11 | 6 | 3 | 2 | 26 | :12 | 14 | 21 | |
3. | FC E. Northeim | 11 | 6 | 0 | 5 | 28 | :22 | 6 | 18 | |
4. | Heeslinger SC | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 | :15 | 3 | 18 | |
5. | 1.FC Wunstorf | 11 | 5 | 3 | 3 | 14 | :15 | -1 | 18 | |
6. | SC Spelle-Venhaus | 10 | 5 | 2 | 3 | 22 | :15 | 7 | 17 | |
7. | Atlas Delmenhorst | 11 | 4 | 4 | 3 | 18 | :13 | 5 | 16 | |
8. | Lupo-Martini Wolfsburg | 11 | 5 | 0 | 6 | 17 | :15 | 2 | 15 | |
9. | Arminia Hannover | 11 | 4 | 3 | 4 | 14 | :14 | 0 | 15 | |
10. | SSV Vorsfelde | 11 | 4 | 2 | 5 | 15 | :15 | 0 | 14 | |
11. | TuS Sulingen | 11 | 4 | 2 | 5 | 12 | :15 | -3 | 14 | |
12. | MTV Gifhorn | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 | :17 | -5 | 12 | |
13. | BV Cloppenburg | 10 | 3 | 2 | 5 | 11 | :21 | -10 | 11 | |
14. | MTV Eintracht Celle | 11 | 3 | 1 | 7 | 16 | :28 | -12 | 10 | |
15. | SVG Göttingen | 10 | 2 | 3 | 5 | 11 | :19 | -8 | 9 | |
16. | TB Uphusen | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 | :16 | -8 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Spelle-Venhaus | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | :8 | 9 | 13 | |
2. | VfL Oldenburg | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | :3 | 6 | 13 | |
3. | Lupo-Martini Wolfsburg | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | :6 | 5 | 12 | |
4. | TuS Sulingen | 7 | 3 | 1 | 3 | 8 | :9 | -1 | 10 | |
5. | Arminia Hannover | 5 | 3 | 0 | 2 | 6 | :4 | 2 | 9 | |
6. | FC E. Northeim | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | :15 | -2 | 9 | |
7. | 1.FC Wunstorf | 5 | 2 | 2 | 1 | 10 | :8 | 2 | 8 | |
8. | MTV Gifhorn | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | :7 | 0 | 8 | |
9. | TuS Bersenbrück | 5 | 2 | 1 | 2 | 12 | :8 | 4 | 7 | |
10. | Heeslinger SC | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | :8 | -1 | 7 | |
11. | SVG Göttingen | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | :6 | -2 | 7 | |
12. | MTV Eintracht Celle | 5 | 2 | 1 | 2 | 10 | :15 | -5 | 7 | |
13. | SSV Vorsfelde | 5 | 1 | 2 | 2 | 6 | :6 | 0 | 5 | |
14. | Atlas Delmenhorst | 5 | 1 | 2 | 2 | 7 | :8 | -1 | 5 | |
15. | TB Uphusen | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | :8 | -4 | 4 | |
16. | BV Cloppenburg | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | :7 | -4 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Bersenbrück | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | :4 | 10 | 14 | |
2. | VfL Oldenburg | 5 | 4 | 0 | 1 | 9 | :5 | 4 | 12 | |
3. | Atlas Delmenhorst | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | :5 | 6 | 11 | |
4. | Heeslinger SC | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | :7 | 4 | 11 | |
5. | 1.FC Wunstorf | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | :7 | -3 | 10 | |
6. | FC E. Northeim | 5 | 3 | 0 | 2 | 15 | :7 | 8 | 9 | |
7. | SSV Vorsfelde | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | :9 | 0 | 9 | |
8. | BV Cloppenburg | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | :14 | -6 | 7 | |
9. | Arminia Hannover | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | :10 | -2 | 6 | |
10. | SC Spelle-Venhaus | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | :7 | -2 | 4 | |
11. | TuS Sulingen | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | :6 | -2 | 4 | |
12. | TB Uphusen | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | :8 | -4 | 4 | |
13. | MTV Gifhorn | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | :10 | -5 | 4 | |
14. | Lupo-Martini Wolfsburg | 5 | 1 | 0 | 4 | 6 | :9 | -3 | 3 | |
15. | MTV Eintracht Celle | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | :13 | -7 | 3 | |
16. | SVG Göttingen | 5 | 0 | 2 | 3 | 7 | :13 | -6 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
Atlas Delmenhorst
BV Cloppenburg
FC E. Northeim
Heeslinger SC
Lupo-Martini Wolfsburg
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
SC Spelle-Venhaus
SSV Vorsfelde
SVG Göttingen
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
TuS Sulingen
VfL Oldenburg
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
Atlas Delmenhorst
BV Cloppenburg
FC E. Northeim
Heeslinger SC
Lupo-Martini Wolfsburg
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
SC Spelle-Venhaus
SSV Vorsfelde
SVG Göttingen
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
TuS Sulingen
VfL Oldenburg
3:0
3:3
7:0
1:3
2:2
2:2
3:2
3:1
1:1
3:1
6:3
2:0
0:0
1:0
1:0
3:2
0:0
1:2
2:0
0:1
0:4
2:1
1:0
1:1
2:1
4:2
1:1
0:2
5:1
0:1
1:1
2:2
1:2
2:2
0:0
1:3
3:1
2:2
3:2
1:1
9:2
0:0
1:1
0:2
1:2
1:2
0:1
0:2
0:3
1:1
0:1
2:2
1:1
2:4
2:1
4:1
2:1
0:0
4:0
2:1
1:2
2:1
0:3
2:2
2:5
3:2
2:1
2:1
2:5
1:4
4:1
3:0
4:3
2:2
3:1
1:3
4:0
0:2
2:2
2:1
1:3
2:0
1:1
1:2
2:0
1:1
2:1
2:4
2:1
0:1
0:0
2:0
3:1
0:2
0:1
4:0
1:0
5:1
4:0
3:0
2:1
3:1
4:0
2:0
2:4
0:0
2:5
1:5
0:2
2:8
1:1
0:2
2:0
1:2
3:1
3:3
0:0
4:2
2:2
1:5
2:0
1:7
1:1
1:0
4:2
1:1
1:0
3:4
4:1
0:1
3:2
0:1
2:2
2:2
0:1
3:2
1:6
2:1
5:1
2:1
1:2
3:2
1:3
6:3
3:2
1:1
0:1
0:2
2:0
1:0
0:1
1:3
1:1
3:0
0:0
2:1
0:1
1:1
0:3
2:3
4:2
3:1
1:1
2:3
0:1
0:1
3:1
0:5
4:1
1:1
1:1
1:0
0:1
4:1
0:5
1:4
1:1
0:3
2:3
2:1
0:1
1:1
2:2
1:2
2:0
2:2
3:1
3:1
1:0
1:2
3:0
2:1
0:3
0:2
0:1
5:0
1:1
3:1
4:0
1:3
0:3
1:2
1:3
1:0
1:4
2:0
2:1
5:0
5:1
1:3
0:1
1:4
3:2
2:2
1:0
1:0
0:0
1:0
0:1
0:1
1:2
1:2
1:2
0:2
1:4
1:0
1:1
4:2
2:1
1:5
1:1
0:0
4:0
0:1
1:0
2:1
8:1
0:1
0:0
2:0