2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt
Spiele
Samstag, 02. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 24. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 24.09.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MSC Preussen | 5 | 4 | 1 | 0 | 14 | :4 | 10 | 13 | |
2. | Burger BC | 5 | 3 | 2 | 0 | 11 | :3 | 8 | 11 | |
3. | SV 1890 Westerhausen | 5 | 3 | 0 | 2 | 12 | :7 | 5 | 9 | |
4. | SV Union Heyrothsberge | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | :8 | 2 | 9 | |
5. | SV Irxleben | 5 | 2 | 2 | 1 | 13 | :9 | 4 | 8 | |
6. | SV 09 Staßfurt | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | :4 | 4 | 8 | |
7. | TSG Calbe | 5 | 2 | 2 | 1 | 10 | :10 | 0 | 8 | |
8. | FC Einheit Wernigerode | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | :7 | 3 | 7 | |
9. | VfB Ottersleben | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | :6 | 3 | 7 | |
10. | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | :12 | -4 | 7 | |
11. | TuS Schwarz-Weiß Bismark | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | :9 | -3 | 4 | |
12. | SV Förderstedt e.V. | 5 | 1 | 1 | 3 | 8 | :13 | -5 | 4 | |
13. | SSV Havelwinkel Warnau | 4 | 0 | 2 | 2 | 8 | :13 | -5 | 2 | |
14. | SV Stahl Thale | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | :12 | -9 | 0 | |
15. | Germania Olvenstedt | 5 | 0 | 0 | 5 | 5 | :18 | -13 | 0 | |
16. | VfB Germania Halberstadt II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MSC Preussen | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | :2 | 4 | 7 | |
2. | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | :5 | 3 | 7 | |
3. | SV 1890 Westerhausen | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | :0 | 7 | 6 | |
4. | SV Irxleben | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | :1 | 6 | 6 | |
5. | Burger BC | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | :1 | 5 | 6 | |
6. | SV Union Heyrothsberge | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | :8 | 1 | 6 | |
7. | SV 09 Staßfurt | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | :0 | 5 | 4 | |
8. | TSG Calbe | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | :3 | 2 | 4 | |
9. | FC Einheit Wernigerode | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :5 | -1 | 3 | |
10. | SV Förderstedt e.V. | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | :7 | -2 | 3 | |
11. | SSV Havelwinkel Warnau | 3 | 0 | 2 | 1 | 6 | :9 | -3 | 2 | |
12. | VfB Ottersleben | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
13. | TuS Schwarz-Weiß Bismark | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | :5 | -3 | 1 | |
14. | SV Stahl Thale | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :6 | -5 | 0 | |
15. | Germania Olvenstedt | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :7 | -6 | 0 | |
16. | VfB Germania Halberstadt II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MSC Preussen | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | :2 | 6 | 6 | |
2. | VfB Ottersleben | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | :4 | 3 | 6 | |
3. | Burger BC | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | :2 | 3 | 5 | |
4. | FC Einheit Wernigerode | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | :2 | 4 | 4 | |
5. | SV 09 Staßfurt | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | :4 | -1 | 4 | |
6. | TSG Calbe | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | :7 | -2 | 4 | |
7. | SV Union Heyrothsberge | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
8. | TuS Schwarz-Weiß Bismark | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :4 | 0 | 3 | |
9. | SV 1890 Westerhausen | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | :7 | -2 | 3 | |
10. | SV Irxleben | 3 | 0 | 2 | 1 | 6 | :8 | -2 | 2 | |
11. | SV Förderstedt e.V. | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :6 | -3 | 1 | |
12. | SSV Havelwinkel Warnau | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :4 | -2 | 0 | |
13. | SV Stahl Thale | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :6 | -4 | 0 | |
14. | Germania Olvenstedt | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | :11 | -7 | 0 | |
15. | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :7 | -7 | 0 | |
16. | VfB Germania Halberstadt II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00