2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt
Spiele
Samstag, 02. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 17. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 17.09.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MSC Preussen | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | :3 | 7 | 10 | |
2. | SV 1890 Westerhausen | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | :4 | 6 | 9 | |
3. | SV Union Heyrothsberge | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | :4 | 4 | 9 | |
4. | SV 09 Staßfurt | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | :0 | 7 | 8 | |
5. | Burger BC | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | :2 | 5 | 8 | |
6. | SV Irxleben | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | :6 | 4 | 7 | |
7. | FC Einheit Wernigerode | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | :7 | 3 | 7 | |
8. | TSG Calbe | 4 | 1 | 2 | 1 | 8 | :9 | -1 | 5 | |
9. | VfB Ottersleben | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | :4 | 1 | 4 | |
10. | TuS Schwarz-Weiß Bismark | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | :7 | -2 | 4 | |
11. | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | :10 | -5 | 4 | |
12. | SSV Havelwinkel Warnau | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | :10 | -5 | 1 | |
13. | SV Förderstedt e.V. | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | :11 | -8 | 1 | |
14. | SV Stahl Thale | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | :8 | -6 | 0 | |
15. | Germania Olvenstedt | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | :13 | -10 | 0 | |
16. | VfB Germania Halberstadt II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV 1890 Westerhausen | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | :0 | 7 | 6 | |
2. | SV Irxleben | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | :1 | 6 | 6 | |
3. | Burger BC | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | :1 | 5 | 6 | |
4. | SV Union Heyrothsberge | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | :4 | 3 | 6 | |
5. | SV 09 Staßfurt | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | :0 | 5 | 4 | |
6. | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | :3 | 2 | 4 | |
6. | TSG Calbe | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | :3 | 2 | 4 | |
8. | MSC Preussen | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :1 | 1 | 4 | |
9. | FC Einheit Wernigerode | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :5 | -1 | 3 | |
10. | VfB Ottersleben | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
11. | TuS Schwarz-Weiß Bismark | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :3 | -2 | 1 | |
12. | SSV Havelwinkel Warnau | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :6 | -3 | 1 | |
13. | SV Stahl Thale | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :2 | -2 | 0 | |
14. | SV Förderstedt e.V. | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :5 | -5 | 0 | |
15. | Germania Olvenstedt | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :7 | -6 | 0 | |
16. | VfB Germania Halberstadt II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MSC Preussen | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | :2 | 6 | 6 | |
2. | FC Einheit Wernigerode | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | :2 | 4 | 4 | |
3. | SV 09 Staßfurt | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :0 | 2 | 4 | |
4. | VfB Ottersleben | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :2 | 1 | 3 | |
5. | SV Union Heyrothsberge | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
6. | TuS Schwarz-Weiß Bismark | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :4 | 0 | 3 | |
7. | SV 1890 Westerhausen | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :4 | -1 | 3 | |
8. | Burger BC | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | :1 | 0 | 2 | |
9. | SV Irxleben | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :5 | -2 | 1 | |
10. | SV Förderstedt e.V. | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :6 | -3 | 1 | |
10. | TSG Calbe | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :6 | -3 | 1 | |
12. | SSV Havelwinkel Warnau | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :4 | -2 | 0 | |
13. | Germania Olvenstedt | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :6 | -4 | 0 | |
13. | SV Stahl Thale | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :6 | -4 | 0 | |
15. | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :7 | -7 | 0 | |
16. | VfB Germania Halberstadt II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00