2018/19Landesliga Lüneburg
Spiele
Samstag, 01. Juni 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 10. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 10.11.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Eintracht Celle | 13 | 11 | 1 | 1 | 37 | :12 | 25 | 34 | |
2. | TuS Harsefeld | 13 | 9 | 2 | 2 | 29 | :14 | 15 | 29 | |
3. | SV Eintracht Lüneburg | 15 | 9 | 1 | 5 | 28 | :22 | 6 | 28 | |
4. | MTV Treubund Lüneburg | 14 | 7 | 2 | 5 | 27 | :18 | 9 | 23 | |
5. | SV BW Bornreihe | 14 | 7 | 2 | 5 | 27 | :21 | 6 | 23 | |
6. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 13 | 6 | 2 | 5 | 25 | :19 | 6 | 20 | |
7. | SV Emmendorf | 13 | 6 | 2 | 5 | 22 | :23 | -1 | 20 | |
8. | Rotenburger SV | 13 | 5 | 4 | 4 | 20 | :14 | 6 | 19 | |
9. | FC Verden 04 | 13 | 5 | 4 | 4 | 27 | :22 | 5 | 19 | |
10. | SV Drochtersen/Assel II | 14 | 6 | 1 | 7 | 22 | :31 | -9 | 19 | |
11. | TV Meckelfeld | 13 | 6 | 0 | 7 | 12 | :22 | -10 | 18 | |
12. | SV Teutonia Uelzen | 13 | 5 | 2 | 6 | 21 | :24 | -3 | 17 | |
13. | TSV Gellersen | 13 | 4 | 3 | 6 | 27 | :24 | 3 | 15 | |
14. | VfL Güldenstern Stade | 13 | 4 | 2 | 7 | 20 | :23 | -3 | 14 | |
15. | TSV Winsen/Luhe | 14 | 1 | 2 | 11 | 15 | :36 | -21 | 5 | |
16. | TuSG Ritterhude | 13 | 0 | 2 | 11 | 15 | :49 | -34 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Eintracht Celle | 6 | 6 | 0 | 0 | 23 | :6 | 17 | 18 | |
2. | SV BW Bornreihe | 8 | 5 | 1 | 2 | 14 | :9 | 5 | 16 | |
3. | TuS Harsefeld | 7 | 5 | 0 | 2 | 13 | :7 | 6 | 15 | |
4. | TSV Gellersen | 8 | 3 | 3 | 2 | 20 | :13 | 7 | 12 | |
5. | SV Emmendorf | 7 | 4 | 0 | 3 | 14 | :11 | 3 | 12 | |
6. | FC Verden 04 | 6 | 3 | 1 | 2 | 15 | :9 | 6 | 10 | |
7. | VfL Güldenstern Stade | 7 | 3 | 1 | 3 | 12 | :10 | 2 | 10 | |
8. | Rotenburger SV | 7 | 2 | 3 | 2 | 11 | :6 | 5 | 9 | |
9. | SV Drochtersen/Assel II | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | :12 | -3 | 9 | |
10. | SV Teutonia Uelzen | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | :10 | -1 | 7 | |
11. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | :12 | -2 | 7 | |
12. | SV Eintracht Lüneburg | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | :12 | -5 | 7 | |
13. | TV Meckelfeld | 6 | 2 | 0 | 4 | 3 | :13 | -10 | 6 | |
14. | MTV Treubund Lüneburg | 7 | 1 | 1 | 5 | 10 | :14 | -4 | 4 | |
15. | TSV Winsen/Luhe | 7 | 1 | 1 | 5 | 8 | :15 | -7 | 4 | |
16. | TuSG Ritterhude | 7 | 0 | 2 | 5 | 11 | :26 | -15 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Eintracht Lüneburg | 9 | 7 | 0 | 2 | 21 | :10 | 11 | 21 | |
2. | MTV Treubund Lüneburg | 7 | 6 | 1 | 0 | 17 | :4 | 13 | 19 | |
3. | MTV Eintracht Celle | 7 | 5 | 1 | 1 | 14 | :6 | 8 | 16 | |
4. | TuS Harsefeld | 6 | 4 | 2 | 0 | 16 | :7 | 9 | 14 | |
5. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 7 | 4 | 1 | 2 | 15 | :7 | 8 | 13 | |
6. | TV Meckelfeld | 7 | 4 | 0 | 3 | 9 | :9 | 0 | 12 | |
7. | Rotenburger SV | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | :8 | 1 | 10 | |
8. | SV Teutonia Uelzen | 7 | 3 | 1 | 3 | 12 | :14 | -2 | 10 | |
9. | SV Drochtersen/Assel II | 8 | 3 | 1 | 4 | 13 | :19 | -6 | 10 | |
10. | FC Verden 04 | 7 | 2 | 3 | 2 | 12 | :13 | -1 | 9 | |
11. | SV Emmendorf | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | :12 | -4 | 8 | |
12. | SV BW Bornreihe | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | :12 | 1 | 7 | |
13. | VfL Güldenstern Stade | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | :13 | -5 | 4 | |
14. | TSV Gellersen | 5 | 1 | 0 | 4 | 7 | :11 | -4 | 3 | |
15. | TSV Winsen/Luhe | 7 | 0 | 1 | 6 | 7 | :21 | -14 | 1 | |
16. | TuSG Ritterhude | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | :23 | -19 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
FC Verden 04
MTV Eintracht Celle
MTV Treubund Lüneburg
Rotenburger SV
SV Ahlerstedt/Ottendorf
SV BW Bornreihe
SV Drochtersen/Assel II
SV Eintracht Lüneburg
SV Emmendorf
SV Teutonia Uelzen
TSV Gellersen
TSV Winsen/Luhe
TuSG Ritterhude
TuS Harsefeld
TV Meckelfeld
VfL Güldenstern Stade
FC Verden 04
MTV Eintracht Celle
MTV Treubund Lüneburg
Rotenburger SV
SV Ahlerstedt/Ottendorf
SV BW Bornreihe
SV Drochtersen/Assel II
SV Eintracht Lüneburg
SV Emmendorf
SV Teutonia Uelzen
TSV Gellersen
TSV Winsen/Luhe
TuSG Ritterhude
TuS Harsefeld
TV Meckelfeld
VfL Güldenstern Stade
2:2
1:2
2:1
0:3
2:4
2:2
4:2
5:2
3:0
4:0
1:3
2:0
0:1
1:2
1:1
4:2
2:1
4:0
2:1
1:1
9:0
5:1
6:0
1:0
4:2
5:0
7:1
3:0
7:1
5:2
3:3
2:3
1:2
0:1
1:0
1:3
1:2
2:0
1:2
1:0
6:0
4:0
0:1
2:0
3:1
0:1
0:0
1:2
0:2
2:2
6:0
3:0
0:1
1:0
2:1
2:1
4:0
1:0
2:0
0:0
2:1
2:1
3:0
0:1
4:0
4:2
0:3
0:2
1:1
3:0
2:3
5:0
3:4
6:0
5:0
1:1
0:1
1:4
1:2
1:0
1:2
2:0
2:2
2:1
2:3
2:0
3:1
3:2
2:0
4:2
1:2
0:4
2:1
0:3
2:0
1:3
0:1
0:3
1:2
0:0
3:2
2:0
3:2
0:2
3:1
3:1
2:3
4:2
2:1
2:5
2:5
0:3
0:1
3:4
3:0
8:5
5:1
1:1
2:1
2:2
1:3
2:3
1:2
1:2
3:5
3:2
3:3
2:0
0:3
2:0
2:2
2:0
2:3
0:1
4:3
3:1
3:1
1:2
1:2
1:0
3:1
0:2
0:2
2:2
2:2
3:0
6:0
0:3
3:1
1:3
5:1
1:9
0:0
4:0
2:2
2:0
5:1
1:3
0:1
2:3
2:1
7:2
1:1
3:1
3:1
0:1
1:6
1:4
0:2
2:5
1:2
1:1
0:2
1:1
4:1
1:0
4:3
1:3
2:1
1:2
1:2
3:3
0:4
3:3
1:3
0:3
2:2
1:3
0:3
2:5
0:3
3:3
1:6
2:2
3:6
1:0
2:1
1:3
2:0
2:0
2:1
1:0
6:0
4:1
4:1
0:0
1:3
5:1
1:2
2:0
1:1
0:2
0:3
0:5
0:5
1:0
1:1
0:5
1:2
0:3
0:4
2:0
1:2
1:3
0:2
2:2
3:2
0:2
2:2
0:1
3:1
0:5
1:4
1:0
8:1
3:0
4:1
2:0
5:0
3:1