2017/18Landesliga Lüneburg
Spiele
Samstag, 26. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 21. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 21.10.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Hagen/Uthlede | 11 | 8 | 2 | 1 | 32 | :14 | 18 | 26 | |
2. | MTV Treubund Lüneburg | 10 | 7 | 2 | 1 | 29 | :8 | 21 | 23 | |
3. | Rotenburger SV | 9 | 7 | 0 | 2 | 16 | :7 | 9 | 21 | |
4. | SV Emmendorf | 9 | 7 | 0 | 2 | 17 | :9 | 8 | 21 | |
5. | TuSG Ritterhude | 10 | 6 | 0 | 4 | 15 | :20 | -5 | 18 | |
6. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 10 | 5 | 1 | 4 | 25 | :20 | 5 | 16 | |
7. | SV Drochtersen/Assel II | 10 | 4 | 2 | 4 | 18 | :13 | 5 | 14 | |
8. | TuS Harsefeld | 11 | 4 | 2 | 5 | 16 | :19 | -3 | 14 | |
9. | TV Meckelfeld | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 | :12 | 1 | 12 | |
10. | SV Teutonia Uelzen | 11 | 3 | 3 | 5 | 22 | :23 | -1 | 12 | |
11. | SV Eintracht Lüneburg | 9 | 3 | 2 | 4 | 14 | :13 | 1 | 11 | |
12. | VfL Westercelle | 10 | 3 | 0 | 7 | 10 | :21 | -11 | 9 | |
13. | TSV Ottersberg | 9 | 2 | 2 | 5 | 12 | :18 | -6 | 8 | |
14. | SV BW Bornreihe | 9 | 2 | 2 | 5 | 11 | :23 | -12 | 8 | |
15. | FC Eintracht Cuxhaven | 9 | 2 | 0 | 7 | 10 | :26 | -16 | 6 | |
16. | TSV Etelsen | 10 | 1 | 1 | 8 | 18 | :32 | -14 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Hagen/Uthlede | 6 | 4 | 2 | 0 | 20 | :11 | 9 | 14 | |
2. | MTV Treubund Lüneburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 13 | :4 | 9 | 11 | |
3. | SV Teutonia Uelzen | 6 | 3 | 1 | 2 | 15 | :10 | 5 | 10 | |
4. | TuS Harsefeld | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | :6 | 4 | 10 | |
5. | SV Drochtersen/Assel II | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | :6 | 2 | 10 | |
6. | SV Emmendorf | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | :2 | 8 | 9 | |
7. | TV Meckelfeld | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | :6 | 2 | 9 | |
8. | TuSG Ritterhude | 5 | 3 | 0 | 2 | 7 | :8 | -1 | 9 | |
9. | SV Eintracht Lüneburg | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | :6 | -1 | 7 | |
10. | TSV Ottersberg | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | :7 | 1 | 6 | |
11. | Rotenburger SV | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | :3 | 1 | 6 | |
12. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 5 | 2 | 0 | 3 | 14 | :14 | 0 | 6 | |
13. | VfL Westercelle | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | :9 | -4 | 6 | |
14. | SV BW Bornreihe | 5 | 1 | 1 | 3 | 8 | :15 | -7 | 4 | |
15. | FC Eintracht Cuxhaven | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | :7 | -6 | 3 | |
16. | TSV Etelsen | 5 | 0 | 0 | 5 | 9 | :19 | -10 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rotenburger SV | 5 | 5 | 0 | 0 | 12 | :4 | 8 | 15 | |
2. | MTV Treubund Lüneburg | 5 | 4 | 0 | 1 | 16 | :4 | 12 | 12 | |
3. | FC Hagen/Uthlede | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 | :3 | 9 | 12 | |
4. | SV Emmendorf | 5 | 4 | 0 | 1 | 7 | :7 | 0 | 12 | |
5. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 5 | 3 | 1 | 1 | 11 | :6 | 5 | 10 | |
6. | TuSG Ritterhude | 5 | 3 | 0 | 2 | 8 | :12 | -4 | 9 | |
7. | SV Drochtersen/Assel II | 4 | 1 | 1 | 2 | 10 | :7 | 3 | 4 | |
8. | SV Eintracht Lüneburg | 4 | 1 | 1 | 2 | 9 | :7 | 2 | 4 | |
9. | TSV Etelsen | 5 | 1 | 1 | 3 | 9 | :13 | -4 | 4 | |
10. | SV BW Bornreihe | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | :8 | -5 | 4 | |
11. | TuS Harsefeld | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | :13 | -7 | 4 | |
12. | VfL Westercelle | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | :12 | -7 | 3 | |
13. | FC Eintracht Cuxhaven | 5 | 1 | 0 | 4 | 9 | :19 | -10 | 3 | |
14. | TV Meckelfeld | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | :6 | -1 | 2 | |
15. | SV Teutonia Uelzen | 5 | 0 | 2 | 3 | 7 | :13 | -6 | 2 | |
16. | TSV Ottersberg | 5 | 0 | 2 | 3 | 4 | :11 | -7 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
FC Eintracht Cuxhaven
FC Hagen/Uthlede
MTV Treubund Lüneburg
Rotenburger SV
SV Ahlerstedt/Ottendorf
SV BW Bornreihe
SV Drochtersen/Assel II
SV Eintracht Lüneburg
SV Emmendorf
SV Teutonia Uelzen
TSV Etelsen
TSV Ottersberg
TuSG Ritterhude
TuS Harsefeld
TV Meckelfeld
VfL Westercelle
FC Eintracht Cuxhaven
FC Hagen/Uthlede
MTV Treubund Lüneburg
Rotenburger SV
SV Ahlerstedt/Ottendorf
SV BW Bornreihe
SV Drochtersen/Assel II
SV Eintracht Lüneburg
SV Emmendorf
SV Teutonia Uelzen
TSV Etelsen
TSV Ottersberg
TuSG Ritterhude
TuS Harsefeld
TV Meckelfeld
VfL Westercelle
0:2
0:4
1:1
0:1
0:2
1:1
2:2
0:2
5:6
2:3
1:3
3:0
1:2
1:6
1:0
4:1
3:1
3:1
3:2
1:1
1:1
6:0
5:0
3:3
4:4
3:2
6:2
2:0
3:2
4:2
2:2
1:0
1:1
5:0
2:1
3:3
0:0
4:0
4:1
6:1
2:0
5:0
3:1
2:0
2:1
5:3
1:4
0:1
2:2
1:0
0:0
0:1
1:0
1:2
1:1
1:0
0:1
1:0
0:1
3:1
0:0
3:3
1:1
1:2
5:1
2:1
2:1
5:1
2:1
2:3
2:2
4:5
1:1
2:5
7:0
6:2
2:5
0:2
3:1
0:0
0:5
5:3
1:2
1:2
6:2
1:1
0:1
2:0
3:0
2:0
3:1
2:3
0:3
0:3
0:0
0:4
0:2
1:2
0:0
1:5
3:0
8:1
3:1
1:0
3:1
1:1
0:3
0:0
0:0
3:1
1:2
1:2
0:1
3:1
3:1
1:1
1:0
1:0
1:0
1:2
4:0
1:4
0:3
0:1
3:0
0:3
2:2
2:2
3:1
4:0
4:4
0:5
1:2
4:1
1:0
3:1
0:1
1:3
2:3
1:1
1:5
6:0
1:2
1:2
2:1
2:2
1:1
6:2
2:2
4:2
4:6
2:1
1:6
0:1
2:3
0:1
3:0
2:4
4:4
5:3
1:1
3:1
3:5
1:4
2:3
4:1
1:2
1:3
0:1
1:2
0:2
1:3
3:1
1:4
1:5
1:3
1:0
3:2
1:0
1:2
3:2
1:4
2:1
0:0
1:0
1:4
2:1
0:5
0:2
4:3
4:3
3:0
1:2
2:0
1:2
4:1
0:3
0:3
0:0
2:0
1:1
1:0
2:2
3:0
3:3
1:1
0:1
3:1
1:0
2:0
2:1
3:3
3:2
1:3
2:0
2:0
2:0
0:2
0:2
1:1
2:1
0:1
1:2
0:0
4:0
3:0
0:2
2:1
1:1
0:4
1:1
2:3
2:1
1:3
3:2
1:3
1:2
4:0
0:2
3:1