2017/18Landesliga Lüneburg
Spiele
Samstag, 26. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 13. Aug. Tabelle
Gesamttabelle
vom 13.08.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Eintracht Lüneburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :0 | 5 | 3 | |
2. | FC Hagen/Uthlede | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :2 | 3 | 3 | |
3. | MTV Treubund Lüneburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :1 | 3 | 3 | |
3. | TSV Ottersberg | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :1 | 3 | 3 | |
5. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
6. | Rotenburger SV | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
6. | SV Emmendorf | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
8. | TV Meckelfeld | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 2 | |
9. | SV Drochtersen/Assel II | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
9. | TSV Etelsen | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
11. | TuS Harsefeld | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
11. | VfL Westercelle | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
13. | SV BW Bornreihe | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :5 | -3 | 0 | |
14. | FC Eintracht Cuxhaven | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
14. | SV Teutonia Uelzen | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
16. | TuSG Ritterhude | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :5 | -5 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Treubund Lüneburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :1 | 3 | 3 | |
1. | TSV Ottersberg | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :1 | 3 | 3 | |
3. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
4. | Rotenburger SV | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
4. | SV Emmendorf | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
6. | TV Meckelfeld | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 2 | |
7. | FC Eintracht Cuxhaven | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
7. | FC Hagen/Uthlede | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
7. | SV Drochtersen/Assel II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
7. | SV Eintracht Lüneburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
7. | SV Teutonia Uelzen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
7. | TSV Etelsen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
7. | TuS Harsefeld | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
7. | VfL Westercelle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
15. | SV BW Bornreihe | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :5 | -3 | 0 | |
16. | TuSG Ritterhude | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :5 | -5 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Eintracht Lüneburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :0 | 5 | 3 | |
2. | FC Hagen/Uthlede | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :2 | 3 | 3 | |
3. | MTV Treubund Lüneburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
3. | Rotenburger SV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
3. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
3. | SV BW Bornreihe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
3. | SV Emmendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
3. | TSV Ottersberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
3. | TuSG Ritterhude | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
10. | SV Drochtersen/Assel II | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
10. | TSV Etelsen | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
12. | TuS Harsefeld | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
12. | VfL Westercelle | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
14. | FC Eintracht Cuxhaven | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
14. | SV Teutonia Uelzen | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
16. | TV Meckelfeld | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | -1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
FC Eintracht Cuxhaven
FC Hagen/Uthlede
MTV Treubund Lüneburg
Rotenburger SV
SV Ahlerstedt/Ottendorf
SV BW Bornreihe
SV Drochtersen/Assel II
SV Eintracht Lüneburg
SV Emmendorf
SV Teutonia Uelzen
TSV Etelsen
TSV Ottersberg
TuSG Ritterhude
TuS Harsefeld
TV Meckelfeld
VfL Westercelle
FC Eintracht Cuxhaven
FC Hagen/Uthlede
MTV Treubund Lüneburg
Rotenburger SV
SV Ahlerstedt/Ottendorf
SV BW Bornreihe
SV Drochtersen/Assel II
SV Eintracht Lüneburg
SV Emmendorf
SV Teutonia Uelzen
TSV Etelsen
TSV Ottersberg
TuSG Ritterhude
TuS Harsefeld
TV Meckelfeld
VfL Westercelle
0:2
0:4
1:1
0:1
0:2
1:1
2:2
0:2
5:6
2:3
1:3
3:0
1:2
1:6
1:0
4:1
3:1
3:1
3:2
1:1
1:1
6:0
5:0
3:3
4:4
3:2
6:2
2:0
3:2
4:2
2:2
1:0
1:1
5:0
2:1
3:3
0:0
4:0
4:1
6:1
2:0
5:0
3:1
2:0
2:1
5:3
1:4
0:1
2:2
1:0
0:0
0:1
1:0
1:2
1:1
1:0
0:1
1:0
0:1
3:1
0:0
3:3
1:1
1:2
5:1
2:1
2:1
5:1
2:1
2:3
2:2
4:5
1:1
2:5
7:0
6:2
2:5
0:2
3:1
0:0
0:5
5:3
1:2
1:2
6:2
1:1
0:1
2:0
3:0
2:0
3:1
2:3
0:3
0:3
0:0
0:4
0:2
1:2
0:0
1:5
3:0
8:1
3:1
1:0
3:1
1:1
0:3
0:0
0:0
3:1
1:2
1:2
0:1
3:1
3:1
1:1
1:0
1:0
1:0
1:2
4:0
1:4
0:3
0:1
3:0
0:3
2:2
2:2
3:1
4:0
4:4
0:5
1:2
4:1
1:0
3:1
0:1
1:3
2:3
1:1
1:5
6:0
1:2
1:2
2:1
2:2
1:1
6:2
2:2
4:2
4:6
2:1
1:6
0:1
2:3
0:1
3:0
2:4
4:4
5:3
1:1
3:1
3:5
1:4
2:3
4:1
1:2
1:3
0:1
1:2
0:2
1:3
3:1
1:4
1:5
1:3
1:0
3:2
1:0
1:2
3:2
1:4
2:1
0:0
1:0
1:4
2:1
0:5
0:2
4:3
4:3
3:0
1:2
2:0
1:2
4:1
0:3
0:3
0:0
2:0
1:1
1:0
2:2
3:0
3:3
1:1
0:1
3:1
1:0
2:0
2:1
3:3
3:2
1:3
2:0
2:0
2:0
0:2
0:2
1:1
2:1
0:1
1:2
0:0
4:0
3:0
0:2
2:1
1:1
0:4
1:1
2:3
2:1
1:3
3:2
1:3
1:2
4:0
0:2
3:1