2018/19Landesliga Braunschweig
Spiele
Samstag, 01. Juni 2019
Sonntag, 02. Juni 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 09. Dez. Tabelle
Gesamttabelle
vom 09.12.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FT Braunschweig | 19 | 15 | 3 | 1 | 53 | :21 | 32 | 48 | |
2. | SSV Vorsfelde | 19 | 11 | 6 | 2 | 40 | :20 | 20 | 39 | |
3. | TSC Vahdet Braunschweig | 18 | 8 | 8 | 2 | 42 | :22 | 20 | 32 | |
4. | SSV Kästorf | 16 | 10 | 1 | 5 | 44 | :23 | 21 | 31 | |
5. | Lehndorfer TSV | 19 | 8 | 3 | 8 | 31 | :35 | -4 | 27 | |
6. | SV Lengede | 18 | 8 | 1 | 9 | 28 | :30 | -2 | 25 | |
7. | SVG Göttingen | 15 | 8 | 0 | 7 | 36 | :23 | 13 | 24 | |
8. | SC Gitter | 18 | 7 | 3 | 8 | 25 | :34 | -9 | 24 | |
9. | SC Hainberg | 17 | 6 | 5 | 6 | 34 | :34 | 0 | 23 | |
10. | TSV Germania Lamme | 17 | 6 | 5 | 6 | 31 | :32 | -1 | 23 | |
11. | I. SC Göttingen 05 | 16 | 6 | 3 | 7 | 33 | :36 | -3 | 21 | |
12. | TSV Hillerse | 17 | 5 | 3 | 9 | 23 | :36 | -13 | 18 | |
13. | SCW Göttingen | 19 | 5 | 3 | 11 | 33 | :55 | -22 | 18 | |
14. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 16 | 4 | 5 | 7 | 22 | :24 | -2 | 17 | |
15. | SV Reislingen-Neuhaus | 19 | 5 | 2 | 12 | 32 | :48 | -16 | 17 | |
16. | SV Fortuna Lebenstedt | 18 | 3 | 7 | 8 | 22 | :39 | -17 | 16 | |
17. | Goslarer SC | 17 | 3 | 4 | 10 | 19 | :36 | -17 | 13 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV Vorsfelde | 10 | 7 | 2 | 1 | 22 | :11 | 11 | 23 | |
2. | FT Braunschweig | 10 | 6 | 3 | 1 | 26 | :15 | 11 | 21 | |
3. | TSC Vahdet Braunschweig | 9 | 6 | 2 | 1 | 27 | :9 | 18 | 20 | |
4. | Lehndorfer TSV | 9 | 6 | 1 | 2 | 18 | :12 | 6 | 19 | |
5. | SVG Göttingen | 9 | 6 | 0 | 3 | 24 | :9 | 15 | 18 | |
6. | SV Lengede | 9 | 5 | 1 | 3 | 16 | :11 | 5 | 16 | |
7. | I. SC Göttingen 05 | 9 | 5 | 1 | 3 | 22 | :18 | 4 | 16 | |
8. | TSV Hillerse | 9 | 5 | 1 | 3 | 17 | :15 | 2 | 16 | |
9. | SCW Göttingen | 10 | 5 | 1 | 4 | 24 | :23 | 1 | 16 | |
10. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 8 | 4 | 2 | 2 | 13 | :5 | 8 | 14 | |
11. | SC Hainberg | 7 | 3 | 4 | 0 | 17 | :10 | 7 | 13 | |
12. | TSV Germania Lamme | 10 | 3 | 4 | 3 | 14 | :13 | 1 | 13 | |
13. | SC Gitter | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 | :14 | -3 | 11 | |
14. | SSV Kästorf | 7 | 3 | 1 | 3 | 12 | :10 | 2 | 10 | |
15. | SV Reislingen-Neuhaus | 9 | 3 | 1 | 5 | 25 | :30 | -5 | 10 | |
16. | SV Fortuna Lebenstedt | 8 | 2 | 3 | 3 | 13 | :19 | -6 | 9 | |
17. | Goslarer SC | 7 | 2 | 2 | 3 | 11 | :12 | -1 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FT Braunschweig | 9 | 9 | 0 | 0 | 27 | :6 | 21 | 27 | |
2. | SSV Kästorf | 9 | 7 | 0 | 2 | 32 | :13 | 19 | 21 | |
3. | SSV Vorsfelde | 9 | 4 | 4 | 1 | 18 | :9 | 9 | 16 | |
4. | SC Gitter | 9 | 4 | 1 | 4 | 14 | :20 | -6 | 13 | |
5. | TSC Vahdet Braunschweig | 9 | 2 | 6 | 1 | 15 | :13 | 2 | 12 | |
6. | TSV Germania Lamme | 7 | 3 | 1 | 3 | 17 | :19 | -2 | 10 | |
7. | SC Hainberg | 10 | 3 | 1 | 6 | 17 | :24 | -7 | 10 | |
8. | SV Lengede | 9 | 3 | 0 | 6 | 12 | :19 | -7 | 9 | |
9. | Lehndorfer TSV | 10 | 2 | 2 | 6 | 13 | :23 | -10 | 8 | |
10. | SV Fortuna Lebenstedt | 10 | 1 | 4 | 5 | 9 | :20 | -11 | 7 | |
11. | SV Reislingen-Neuhaus | 10 | 2 | 1 | 7 | 7 | :18 | -11 | 7 | |
12. | SVG Göttingen | 6 | 2 | 0 | 4 | 12 | :14 | -2 | 6 | |
13. | I. SC Göttingen 05 | 7 | 1 | 2 | 4 | 11 | :18 | -7 | 5 | |
14. | Goslarer SC | 10 | 1 | 2 | 7 | 8 | :24 | -16 | 5 | |
15. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 8 | 0 | 3 | 5 | 9 | :19 | -10 | 3 | |
16. | TSV Hillerse | 8 | 0 | 2 | 6 | 6 | :21 | -15 | 2 | |
17. | SCW Göttingen | 9 | 0 | 2 | 7 | 9 | :32 | -23 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
FT Braunschweig
Goslarer SC
I. SC Göttingen 05
Lehndorfer TSV
SCW Göttingen
SC Gitter
SC Hainberg
SSV Kästorf
SSV Vorsfelde
SVG Göttingen
SV Fortuna Lebenstedt
SV Lengede
SV Reislingen-Neuhaus
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Germania Lamme
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen/Seulingen
FT Braunschweig
Goslarer SC
I. SC Göttingen 05
Lehndorfer TSV
SCW Göttingen
SC Gitter
SC Hainberg
SSV Kästorf
SSV Vorsfelde
SVG Göttingen
SV Fortuna Lebenstedt
SV Lengede
SV Reislingen-Neuhaus
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Germania Lamme
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen/Seulingen
2:2
2:0
0:0
3:1
3:0
2:1
1:5
1:1
3:2
6:0
3:0
3:0
2:2
6:3
5:0
2:1
1:2
4:7
4:2
5:3
1:3
2:1
0:2
0:3
2:6
6:2
1:2
0:0
2:2
1:4
2:2
2:5
3:5
4:2
3:3
2:0
1:1
2:1
3:4
0:2
3:1
2:1
4:1
3:1
1:2
2:2
4:0
2:4
1:3
2:0
2:1
2:1
3:0
0:2
1:2
4:1
1:3
1:4
2:1
4:2
2:3
4:0
2:2
1:0
1:1
2:0
0:2
3:4
0:0
2:1
1:6
1:0
2:0
6:0
2:1
2:5
1:3
2:6
4:1
1:1
0:2
1:2
2:1
2:1
4:0
3:1
1:3
0:5
3:2
0:0
1:0
0:2
0:0
3:1
2:1
0:2
2:1
4:2
2:2
5:4
1:1
3:1
0:2
1:1
1:4
1:1
5:1
1:3
3:1
1:2
1:1
0:3
1:1
1:3
1:0
1:1
6:0
2:3
2:3
0:1
2:3
4:0
1:0
1:1
5:0
4:4
2:1
4:1
0:2
3:0
3:3
0:0
2:0
1:2
6:0
2:1
3:1
3:1
3:0
2:1
1:1
3:1
2:2
4:2
0:1
6:0
1:1
5:1
5:1
0:0
0:2
3:2
6:1
8:0
4:1
3:0
1:2
4:0
3:0
4:2
0:5
1:1
1:2
6:5
3:3
2:4
0:1
2:4
2:5
3:1
0:1
1:0
1:1
0:1
0:4
0:5
1:2
2:0
3:1
1:0
4:0
0:1
1:4
1:5
2:2
2:0
3:0
3:1
3:1
1:3
3:2
0:3
0:5
4:5
4:2
2:3
7:0
3:2
6:2
0:6
5:3
1:4
4:1
1:1
4:3
2:4
3:3
3:3
2:2
1:4
6:1
4:0
5:5
2:2
4:0
2:0
2:2
2:2
5:0
3:1
3:0
0:1
2:1
4:1
2:4
3:1
0:3
1:0
2:4
1:2
2:2
1:2
1:3
0:3
0:0
4:1
1:2
1:1
2:0
2:2
1:1
5:1
3:1
4:2
3:2
2:1
3:2
0:2
0:4
1:3
1:1
0:3
3:1
1:3
4:0
2:0
1:5
2:0
1:1
1:0
3:1
5:0
0:2
2:1
0:0
2:5
3:1
1:2
0:1
0:1
1:2
7:1