2018/19Landesliga Braunschweig
Spiele
Samstag, 01. Juni 2019
Sonntag, 02. Juni 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 04. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 04.11.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FT Braunschweig | 14 | 10 | 3 | 1 | 37 | :17 | 20 | 33 | |
2. | SSV Vorsfelde | 14 | 9 | 4 | 1 | 30 | :12 | 18 | 31 | |
3. | TSC Vahdet Braunschweig | 15 | 7 | 6 | 2 | 33 | :18 | 15 | 27 | |
4. | SSV Kästorf | 13 | 8 | 1 | 4 | 36 | :18 | 18 | 25 | |
5. | SC Gitter | 13 | 7 | 3 | 3 | 22 | :22 | 0 | 24 | |
6. | SVG Göttingen | 13 | 7 | 0 | 6 | 31 | :21 | 10 | 21 | |
7. | I. SC Göttingen 05 | 13 | 5 | 3 | 5 | 27 | :24 | 3 | 18 | |
8. | Lehndorfer TSV | 14 | 5 | 3 | 6 | 20 | :29 | -9 | 18 | |
9. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 14 | 4 | 5 | 5 | 20 | :20 | 0 | 17 | |
10. | TSV Germania Lamme | 14 | 4 | 4 | 6 | 24 | :28 | -4 | 16 | |
11. | SC Hainberg | 13 | 4 | 3 | 6 | 25 | :28 | -3 | 15 | |
12. | TSV Hillerse | 13 | 4 | 3 | 6 | 20 | :23 | -3 | 15 | |
13. | SCW Göttingen | 14 | 4 | 3 | 7 | 22 | :33 | -11 | 15 | |
14. | SV Fortuna Lebenstedt | 14 | 3 | 6 | 5 | 17 | :29 | -12 | 15 | |
15. | SV Lengede | 14 | 4 | 1 | 9 | 19 | :28 | -9 | 13 | |
16. | SV Reislingen-Neuhaus | 14 | 3 | 2 | 9 | 20 | :38 | -18 | 11 | |
17. | Goslarer SC | 13 | 1 | 4 | 8 | 12 | :27 | -15 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV Vorsfelde | 8 | 5 | 2 | 1 | 16 | :10 | 6 | 17 | |
2. | TSC Vahdet Braunschweig | 7 | 5 | 1 | 1 | 19 | :6 | 13 | 16 | |
3. | SVG Göttingen | 7 | 5 | 0 | 2 | 19 | :7 | 12 | 15 | |
4. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 7 | 4 | 2 | 1 | 12 | :3 | 9 | 14 | |
5. | I. SC Göttingen 05 | 7 | 4 | 1 | 2 | 17 | :12 | 5 | 13 | |
6. | TSV Hillerse | 7 | 4 | 1 | 2 | 15 | :11 | 4 | 13 | |
7. | Lehndorfer TSV | 7 | 4 | 1 | 2 | 11 | :11 | 0 | 13 | |
8. | SCW Göttingen | 8 | 4 | 1 | 3 | 17 | :18 | -1 | 13 | |
9. | FT Braunschweig | 7 | 3 | 3 | 1 | 16 | :14 | 2 | 12 | |
10. | SC Gitter | 7 | 3 | 2 | 2 | 10 | :10 | 0 | 11 | |
11. | SSV Kästorf | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | :7 | 3 | 10 | |
12. | SV Lengede | 7 | 3 | 1 | 3 | 12 | :10 | 2 | 10 | |
13. | SC Hainberg | 5 | 2 | 3 | 0 | 13 | :8 | 5 | 9 | |
14. | TSV Germania Lamme | 8 | 2 | 3 | 3 | 11 | :11 | 0 | 9 | |
15. | SV Fortuna Lebenstedt | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | :14 | -4 | 8 | |
16. | SV Reislingen-Neuhaus | 7 | 2 | 1 | 4 | 16 | :26 | -10 | 7 | |
17. | Goslarer SC | 5 | 1 | 2 | 2 | 6 | :7 | -1 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FT Braunschweig | 7 | 7 | 0 | 0 | 21 | :3 | 18 | 21 | |
2. | SSV Kästorf | 7 | 5 | 0 | 2 | 26 | :11 | 15 | 15 | |
3. | SSV Vorsfelde | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | :2 | 12 | 14 | |
4. | SC Gitter | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | :12 | 0 | 13 | |
5. | TSC Vahdet Braunschweig | 8 | 2 | 5 | 1 | 14 | :12 | 2 | 11 | |
6. | TSV Germania Lamme | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | :17 | -4 | 7 | |
7. | SV Fortuna Lebenstedt | 8 | 1 | 4 | 3 | 7 | :15 | -8 | 7 | |
8. | SVG Göttingen | 6 | 2 | 0 | 4 | 12 | :14 | -2 | 6 | |
9. | SC Hainberg | 8 | 2 | 0 | 6 | 12 | :20 | -8 | 6 | |
10. | I. SC Göttingen 05 | 6 | 1 | 2 | 3 | 10 | :12 | -2 | 5 | |
11. | Lehndorfer TSV | 7 | 1 | 2 | 4 | 9 | :18 | -9 | 5 | |
12. | SV Reislingen-Neuhaus | 7 | 1 | 1 | 5 | 4 | :12 | -8 | 4 | |
13. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 7 | 0 | 3 | 4 | 8 | :17 | -9 | 3 | |
14. | SV Lengede | 7 | 1 | 0 | 6 | 7 | :18 | -11 | 3 | |
15. | TSV Hillerse | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | :12 | -7 | 2 | |
16. | SCW Göttingen | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | :15 | -10 | 2 | |
17. | Goslarer SC | 8 | 0 | 2 | 6 | 6 | :20 | -14 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
FT Braunschweig
Goslarer SC
I. SC Göttingen 05
Lehndorfer TSV
SCW Göttingen
SC Gitter
SC Hainberg
SSV Kästorf
SSV Vorsfelde
SVG Göttingen
SV Fortuna Lebenstedt
SV Lengede
SV Reislingen-Neuhaus
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Germania Lamme
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen/Seulingen
FT Braunschweig
Goslarer SC
I. SC Göttingen 05
Lehndorfer TSV
SCW Göttingen
SC Gitter
SC Hainberg
SSV Kästorf
SSV Vorsfelde
SVG Göttingen
SV Fortuna Lebenstedt
SV Lengede
SV Reislingen-Neuhaus
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Germania Lamme
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen/Seulingen
2:2
2:0
0:0
3:1
3:0
2:1
1:5
1:1
3:2
6:0
3:0
3:0
2:2
6:3
5:0
2:1
1:2
4:7
4:2
5:3
1:3
2:1
0:2
0:3
2:6
6:2
1:2
0:0
2:2
1:4
2:2
2:5
3:5
4:2
3:3
2:0
1:1
2:1
3:4
0:2
3:1
2:1
4:1
3:1
1:2
2:2
4:0
2:4
1:3
2:0
2:1
2:1
3:0
0:2
1:2
4:1
1:3
1:4
2:1
4:2
2:3
4:0
2:2
1:0
1:1
2:0
0:2
3:4
0:0
2:1
1:6
1:0
2:0
6:0
2:1
2:5
1:3
2:6
4:1
1:1
0:2
1:2
2:1
2:1
4:0
3:1
1:3
0:5
3:2
0:0
1:0
0:2
0:0
3:1
2:1
0:2
2:1
4:2
2:2
5:4
1:1
3:1
0:2
1:1
1:4
1:1
5:1
1:3
3:1
1:2
1:1
0:3
1:1
1:3
1:0
1:1
6:0
2:3
2:3
0:1
2:3
4:0
1:0
1:1
5:0
4:4
2:1
4:1
0:2
3:0
3:3
0:0
2:0
1:2
6:0
2:1
3:1
3:1
3:0
2:1
1:1
3:1
2:2
4:2
0:1
6:0
1:1
5:1
5:1
0:0
0:2
3:2
6:1
8:0
4:1
3:0
1:2
4:0
3:0
4:2
0:5
1:1
1:2
6:5
3:3
2:4
0:1
2:4
2:5
3:1
0:1
1:0
1:1
0:1
0:4
0:5
1:2
2:0
3:1
1:0
4:0
0:1
1:4
1:5
2:2
2:0
3:0
3:1
3:1
1:3
3:2
0:3
0:5
4:5
4:2
2:3
7:0
3:2
6:2
0:6
5:3
1:4
4:1
1:1
4:3
2:4
3:3
3:3
2:2
1:4
6:1
4:0
5:5
2:2
4:0
2:0
2:2
2:2
5:0
3:1
3:0
0:1
2:1
4:1
2:4
3:1
0:3
1:0
2:4
1:2
2:2
1:2
1:3
0:3
0:0
4:1
1:2
1:1
2:0
2:2
1:1
5:1
3:1
4:2
3:2
2:1
3:2
0:2
0:4
1:3
1:1
0:3
3:1
1:3
4:0
2:0
1:5
2:0
1:1
1:0
3:1
5:0
0:2
2:1
0:0
2:5
3:1
1:2
0:1
0:1
1:2
7:1