2017/18Landesliga Braunschweig
Spiele
Sonntag, 03. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Mittwoch, 16. Mai. Tabelle
Gesamttabelle
vom 16.05.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Wolfenbüttel | 27 | 22 | 4 | 1 | 74 | :27 | 47 | 70 | |
2. | TSC V. Braunschweig | 27 | 22 | 3 | 2 | 74 | :20 | 54 | 69 | |
3. | FT Braunschweig | 26 | 20 | 3 | 3 | 93 | :30 | 63 | 63 | |
4. | SC Hainberg | 27 | 13 | 7 | 7 | 47 | :31 | 16 | 46 | |
5. | SSV Kästorf | 26 | 13 | 3 | 10 | 60 | :50 | 10 | 42 | |
6. | TSV Hillerse | 28 | 11 | 7 | 10 | 53 | :43 | 10 | 40 | |
7. | TSV Landolfshausen | 27 | 12 | 4 | 11 | 47 | :53 | -6 | 40 | |
8. | SV Lengede | 27 | 12 | 2 | 13 | 64 | :64 | 0 | 38 | |
9. | SCW Göttingen | 27 | 11 | 3 | 13 | 64 | :83 | -19 | 36 | |
10. | Goslarer SC | 26 | 10 | 5 | 11 | 54 | :50 | 4 | 35 | |
11. | SV Fort. Lebenstedt | 27 | 9 | 5 | 13 | 42 | :50 | -8 | 32 | |
12. | Lehndorfer TSV | 28 | 8 | 5 | 15 | 48 | :59 | -11 | 29 | |
13. | BSC Acosta | 27 | 7 | 5 | 15 | 46 | :54 | -8 | 26 | |
14. | FC Grone | 26 | 5 | 5 | 16 | 34 | :73 | -39 | 20 | |
15. | USI Wolfsburg II | 26 | 4 | 4 | 18 | 38 | :77 | -39 | 16 | |
16. | BSV Ölper | 28 | 2 | 3 | 23 | 23 | :97 | -74 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Wolfenbüttel | 14 | 14 | 0 | 0 | 48 | :14 | 34 | 42 | |
2. | TSC V. Braunschweig | 15 | 13 | 1 | 1 | 37 | :8 | 29 | 40 | |
3. | FT Braunschweig | 13 | 12 | 0 | 1 | 56 | :18 | 38 | 36 | |
4. | SC Hainberg | 14 | 8 | 4 | 2 | 24 | :11 | 13 | 28 | |
5. | SSV Kästorf | 13 | 8 | 2 | 3 | 33 | :18 | 15 | 26 | |
6. | SV Fort. Lebenstedt | 14 | 7 | 4 | 3 | 26 | :15 | 11 | 25 | |
7. | SCW Göttingen | 15 | 8 | 1 | 6 | 45 | :48 | -3 | 25 | |
8. | SV Lengede | 13 | 8 | 0 | 5 | 32 | :26 | 6 | 24 | |
9. | TSV Landolfshausen | 12 | 7 | 2 | 3 | 26 | :19 | 7 | 23 | |
10. | Goslarer SC | 13 | 6 | 4 | 3 | 28 | :21 | 7 | 22 | |
11. | TSV Hillerse | 13 | 5 | 4 | 4 | 24 | :17 | 7 | 19 | |
12. | BSC Acosta | 14 | 5 | 2 | 7 | 33 | :29 | 4 | 17 | |
13. | USI Wolfsburg II | 12 | 4 | 2 | 6 | 24 | :27 | -3 | 14 | |
14. | FC Grone | 11 | 4 | 2 | 5 | 13 | :20 | -7 | 14 | |
15. | Lehndorfer TSV | 15 | 3 | 4 | 8 | 26 | :31 | -5 | 13 | |
16. | BSV Ölper | 14 | 1 | 2 | 11 | 14 | :50 | -36 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSC V. Braunschweig | 12 | 9 | 2 | 1 | 37 | :12 | 25 | 29 | |
2. | MTV Wolfenbüttel | 13 | 8 | 4 | 1 | 26 | :13 | 13 | 28 | |
3. | FT Braunschweig | 13 | 8 | 3 | 2 | 37 | :12 | 25 | 27 | |
4. | TSV Hillerse | 15 | 6 | 3 | 6 | 29 | :26 | 3 | 21 | |
5. | SC Hainberg | 13 | 5 | 3 | 5 | 23 | :20 | 3 | 18 | |
6. | TSV Landolfshausen | 15 | 5 | 2 | 8 | 21 | :34 | -13 | 17 | |
7. | SSV Kästorf | 13 | 5 | 1 | 7 | 27 | :32 | -5 | 16 | |
8. | Lehndorfer TSV | 13 | 5 | 1 | 7 | 22 | :28 | -6 | 16 | |
9. | SV Lengede | 14 | 4 | 2 | 8 | 32 | :38 | -6 | 14 | |
10. | Goslarer SC | 13 | 4 | 1 | 8 | 26 | :29 | -3 | 13 | |
11. | SCW Göttingen | 12 | 3 | 2 | 7 | 19 | :35 | -16 | 11 | |
12. | BSC Acosta | 13 | 2 | 3 | 8 | 13 | :25 | -12 | 9 | |
13. | SV Fort. Lebenstedt | 13 | 2 | 1 | 10 | 16 | :35 | -19 | 7 | |
14. | FC Grone | 15 | 1 | 3 | 11 | 21 | :53 | -32 | 6 | |
15. | BSV Ölper | 14 | 1 | 1 | 12 | 9 | :47 | -38 | 4 | |
16. | USI Wolfsburg II | 14 | 0 | 2 | 12 | 14 | :50 | -36 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BSC Acosta
BSV Ölper
FC Grone
FT Braunschweig
Goslarer SC
Lehndorfer TSV
MTV Wolfenbüttel
SCW Göttingen
SC Hainberg
SSV Kästorf
SV Fort. Lebenstedt
SV Lengede
TSC V. Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen
USI Wolfsburg II
BSC Acosta
BSV Ölper
FC Grone
FT Braunschweig
Goslarer SC
Lehndorfer TSV
MTV Wolfenbüttel
SCW Göttingen
SC Hainberg
SSV Kästorf
SV Fort. Lebenstedt
SV Lengede
TSC V. Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen
USI Wolfsburg II
6:0
4:4
0:3
3:1
0:2
1:3
4:1
2:3
5:3
4:0
0:3
1:2
1:3
0:1
2:2
0:0
2:5
0:7
2:6
1:3
0:10
2:4
1:0
1:3
0:3
1:7
1:5
1:2
0:3
2:2
2:1
2:0
1:2
0:2
1:3
0:0
3:3
0:4
1:3
2:1
5:1
1:4
2:1
0:1
3:2
3:2
8:1
9:1
6:2
2:1
2:3
7:1
4:2
4:2
2:0
7:0
1:1
3:2
4:1
3:1
1:3
5:1
1:0
0:2
3:2
2:2
1:2
3:3
1:3
3:1
2:2
0:0
0:1
5:3
3:1
1:1
1:2
2:2
1:0
0:0
0:1
2:3
1:1
3:5
4:1
2:3
0:5
1:2
2:4
6:1
3:1
3:0
3:0
2:0
3:2
4:1
2:2
2:1
4:1
3:2
2:1
2:1
6:3
3:0
8:1
4:2
5:2
6:3
2:7
0:4
4:0
3:8
0:2
3:4
4:2
6:2
3:3
0:8
3:0
2:1
0:1
1:0
3:1
0:0
3:0
3:1
0:0
1:3
2:1
0:0
4:3
1:2
1:1
2:1
4:0
1:0
5:0
2:0
3:3
7:0
0:2
1:2
3:1
2:0
4:3
2:1
0:2
2:2
6:1
4:1
3:2
0:0
7:1
0:2
2:0
3:1
1:1
2:1
0:0
0:2
3:3
1:0
2:0
0:2
3:0
2:0
4:3
4:2
0:5
3:2
3:5
0:1
5:1
1:2
3:3
0:1
2:6
4:1
3:1
3:2
4:0
1:0
4:0
2:2
3:1
3:1
1:0
2:0
1:0
3:2
6:0
2:0
0:1
3:0
2:1
1:1
5:0
3:0
0:2
3:2
0:0
0:1
2:4
1:3
1:1
2:2
2:1
2:4
1:1
4:0
1:2
5:1
1:1
3:0
1:4
2:2
1:5
0:0
4:2
2:0
3:2
4:1
0:5
1:0
4:1
2:0
4:0
2:1
2:4
3:5
1:2
2:4
3:0
1:3
3:0
4:0
1:5
1:4
2:2
2:2