2017/18Landesliga Braunschweig
Spiele
Sonntag, 03. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Mittwoch, 08. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 08.11.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Wolfenbüttel | 12 | 10 | 2 | 0 | 29 | :11 | 18 | 32 | |
2. | TSC V. Braunschweig | 12 | 10 | 1 | 1 | 36 | :8 | 28 | 31 | |
3. | FT Braunschweig | 11 | 8 | 2 | 1 | 39 | :12 | 27 | 26 | |
4. | SV Lengede | 13 | 8 | 1 | 4 | 37 | :23 | 14 | 25 | |
5. | SC Hainberg | 11 | 6 | 3 | 2 | 19 | :7 | 12 | 21 | |
6. | SSV Kästorf | 11 | 6 | 1 | 4 | 25 | :16 | 9 | 19 | |
7. | Goslarer SC | 11 | 5 | 2 | 4 | 25 | :20 | 5 | 17 | |
8. | TSV Landolfshausen | 13 | 4 | 3 | 6 | 19 | :29 | -10 | 15 | |
9. | TSV Hillerse | 13 | 4 | 2 | 7 | 25 | :21 | 4 | 14 | |
10. | BSC Acosta | 11 | 4 | 2 | 5 | 20 | :18 | 2 | 14 | |
11. | SV Fort. Lebenstedt | 12 | 4 | 2 | 6 | 11 | :21 | -10 | 14 | |
12. | SCW Göttingen | 14 | 3 | 2 | 9 | 24 | :48 | -24 | 11 | |
13. | FC Grone | 10 | 2 | 3 | 5 | 13 | :31 | -18 | 9 | |
14. | USI Wolfsburg II | 12 | 2 | 2 | 8 | 17 | :31 | -14 | 8 | |
15. | BSV Ölper | 12 | 2 | 2 | 8 | 7 | :33 | -26 | 8 | |
16. | Lehndorfer TSV | 12 | 1 | 2 | 9 | 13 | :30 | -17 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FT Braunschweig | 6 | 6 | 0 | 0 | 28 | :6 | 22 | 18 | |
2. | MTV Wolfenbüttel | 6 | 6 | 0 | 0 | 15 | :5 | 10 | 18 | |
3. | TSC V. Braunschweig | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | :2 | 16 | 16 | |
4. | SV Lengede | 6 | 5 | 0 | 1 | 18 | :6 | 12 | 15 | |
5. | SC Hainberg | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | :4 | 6 | 11 | |
6. | Goslarer SC | 6 | 3 | 2 | 1 | 16 | :11 | 5 | 11 | |
7. | SV Fort. Lebenstedt | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 | :5 | 1 | 11 | |
8. | BSC Acosta | 6 | 3 | 1 | 2 | 16 | :10 | 6 | 10 | |
9. | SSV Kästorf | 5 | 3 | 0 | 2 | 14 | :6 | 8 | 9 | |
10. | TSV Hillerse | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | :8 | 2 | 8 | |
11. | TSV Landolfshausen | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | :9 | -2 | 8 | |
12. | USI Wolfsburg II | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | :13 | -1 | 7 | |
13. | FC Grone | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | :11 | -4 | 7 | |
14. | SCW Göttingen | 7 | 2 | 0 | 5 | 14 | :30 | -16 | 6 | |
15. | BSV Ölper | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | :14 | -10 | 4 | |
16. | Lehndorfer TSV | 6 | 0 | 1 | 5 | 7 | :17 | -10 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSC V. Braunschweig | 6 | 5 | 0 | 1 | 18 | :6 | 12 | 15 | |
2. | MTV Wolfenbüttel | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | :6 | 8 | 14 | |
3. | SC Hainberg | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | :3 | 6 | 10 | |
4. | SV Lengede | 7 | 3 | 1 | 3 | 19 | :17 | 2 | 10 | |
5. | SSV Kästorf | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | :10 | 1 | 10 | |
6. | FT Braunschweig | 5 | 2 | 2 | 1 | 11 | :6 | 5 | 8 | |
7. | TSV Landolfshausen | 7 | 2 | 1 | 4 | 12 | :20 | -8 | 7 | |
8. | TSV Hillerse | 7 | 2 | 0 | 5 | 15 | :13 | 2 | 6 | |
9. | Goslarer SC | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | :9 | 0 | 6 | |
10. | SCW Göttingen | 7 | 1 | 2 | 4 | 10 | :18 | -8 | 5 | |
11. | BSC Acosta | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | :8 | -4 | 4 | |
12. | Lehndorfer TSV | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | :13 | -7 | 4 | |
13. | BSV Ölper | 7 | 1 | 1 | 5 | 3 | :19 | -16 | 4 | |
14. | SV Fort. Lebenstedt | 5 | 1 | 0 | 4 | 5 | :16 | -11 | 3 | |
15. | FC Grone | 5 | 0 | 2 | 3 | 6 | :20 | -14 | 2 | |
16. | USI Wolfsburg II | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | :18 | -13 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BSC Acosta
BSV Ölper
FC Grone
FT Braunschweig
Goslarer SC
Lehndorfer TSV
MTV Wolfenbüttel
SCW Göttingen
SC Hainberg
SSV Kästorf
SV Fort. Lebenstedt
SV Lengede
TSC V. Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen
USI Wolfsburg II
BSC Acosta
BSV Ölper
FC Grone
FT Braunschweig
Goslarer SC
Lehndorfer TSV
MTV Wolfenbüttel
SCW Göttingen
SC Hainberg
SSV Kästorf
SV Fort. Lebenstedt
SV Lengede
TSC V. Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen
USI Wolfsburg II
6:0
4:4
0:3
3:1
0:2
1:3
4:1
2:3
5:3
4:0
0:3
1:2
1:3
0:1
2:2
0:0
2:5
0:7
2:6
1:3
0:10
2:4
1:0
1:3
0:3
1:7
1:5
1:2
0:3
2:2
2:1
2:0
1:2
0:2
1:3
0:0
3:3
0:4
1:3
2:1
5:1
1:4
2:1
0:1
3:2
3:2
8:1
9:1
6:2
2:1
2:3
7:1
4:2
4:2
2:0
7:0
1:1
3:2
4:1
3:1
1:3
5:1
1:0
0:2
3:2
2:2
1:2
3:3
1:3
3:1
2:2
0:0
0:1
5:3
3:1
1:1
1:2
2:2
1:0
0:0
0:1
2:3
1:1
3:5
4:1
2:3
0:5
1:2
2:4
6:1
3:1
3:0
3:0
2:0
3:2
4:1
2:2
2:1
4:1
3:2
2:1
2:1
6:3
3:0
8:1
4:2
5:2
6:3
2:7
0:4
4:0
3:8
0:2
3:4
4:2
6:2
3:3
0:8
3:0
2:1
0:1
1:0
3:1
0:0
3:0
3:1
0:0
1:3
2:1
0:0
4:3
1:2
1:1
2:1
4:0
1:0
5:0
2:0
3:3
7:0
0:2
1:2
3:1
2:0
4:3
2:1
0:2
2:2
6:1
4:1
3:2
0:0
7:1
0:2
2:0
3:1
1:1
2:1
0:0
0:2
3:3
1:0
2:0
0:2
3:0
2:0
4:3
4:2
0:5
3:2
3:5
0:1
5:1
1:2
3:3
0:1
2:6
4:1
3:1
3:2
4:0
1:0
4:0
2:2
3:1
3:1
1:0
2:0
1:0
3:2
6:0
2:0
0:1
3:0
2:1
1:1
5:0
3:0
0:2
3:2
0:0
0:1
2:4
1:3
1:1
2:2
2:1
2:4
1:1
4:0
1:2
5:1
1:1
3:0
1:4
2:2
1:5
0:0
4:2
2:0
3:2
4:1
0:5
1:0
4:1
2:0
4:0
2:1
2:4
3:5
1:2
2:4
3:0
1:3
3:0
4:0
1:5
1:4
2:2
2:2