2016/17Landesliga Braunschweig
Spiele
Sonntag, 28. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Mittwoch, 31. Aug. Tabelle
Gesamttabelle
vom 31.08.2016
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Goslarer SC 08 | 4 | 3 | 0 | 1 | 19 | :8 | 11 | 9 | |
2. | MTV Wolfenbüttel | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | :1 | 6 | 9 | |
3. | SCW Göttingen | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | :4 | 3 | 7 | |
4. | FC Grone | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | :2 | 2 | 7 | |
5. | BSV Ölper | 4 | 1 | 3 | 0 | 9 | :6 | 3 | 6 | |
6. | TSV Landolfshausen | 5 | 1 | 3 | 1 | 4 | :5 | -1 | 6 | |
7. | SSV Vorsfelde | 4 | 1 | 2 | 1 | 12 | :7 | 5 | 5 | |
8. | SC Gitter | 4 | 1 | 2 | 1 | 8 | :7 | 1 | 5 | |
9. | KSV Vahdet Salzgitter | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | :7 | -2 | 5 | |
10. | USI Wolfsburg II | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | :7 | 0 | 4 | |
11. | SV GW Calberlah | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | :4 | 0 | 4 | |
12. | SV Lengede | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | :9 | -5 | 4 | |
13. | TSV Hillerse | 3 | 0 | 3 | 0 | 7 | :7 | 0 | 3 | |
14. | I. SC Göttingen 05 | 4 | 0 | 3 | 1 | 5 | :6 | -1 | 3 | |
15. | TSC Vahdet Braunschweig | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | :13 | -8 | 3 | |
16. | BSC Acosta | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | :6 | -3 | 2 | |
17. | BV Germania Wolfenbüttel | 4 | 0 | 1 | 3 | 5 | :16 | -11 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Wolfenbüttel | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :0 | 5 | 6 | |
2. | SCW Göttingen | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :2 | 3 | 6 | |
3. | TSV Landolfshausen | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | :5 | -1 | 5 | |
4. | FC Grone | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :0 | 2 | 4 | |
5. | KSV Vahdet Salzgitter | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :2 | 1 | 4 | |
6. | Goslarer SC 08 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8 | :5 | 3 | 3 | |
7. | USI Wolfsburg II | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :1 | 2 | 3 | |
8. | TSC Vahdet Braunschweig | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :3 | 0 | 3 | |
9. | SV Lengede | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :8 | -4 | 3 | |
10. | BSV Ölper | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | :4 | 0 | 2 | |
10. | TSV Hillerse | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | :4 | 0 | 2 | |
12. | SV GW Calberlah | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
13. | I. SC Göttingen 05 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :4 | -1 | 1 | |
13. | SC Gitter | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :4 | -1 | 1 | |
15. | BSC Acosta | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :2 | -1 | 1 | |
16. | BV Germania Wolfenbüttel | 2 | 0 | 1 | 1 | 5 | :12 | -7 | 1 | |
17. | SSV Vorsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Goslarer SC 08 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | :3 | 8 | 6 | |
2. | SSV Vorsfelde | 4 | 1 | 2 | 1 | 12 | :7 | 5 | 5 | |
3. | BSV Ölper | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | :2 | 3 | 4 | |
4. | SC Gitter | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | :3 | 2 | 4 | |
5. | MTV Wolfenbüttel | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
6. | SV GW Calberlah | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :3 | 0 | 3 | |
7. | FC Grone | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :2 | 0 | 3 | |
8. | I. SC Göttingen 05 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | :2 | 0 | 2 | |
9. | TSV Hillerse | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | :3 | 0 | 1 | |
10. | SCW Göttingen | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
11. | TSV Landolfshausen | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | :0 | 0 | 1 | |
12. | SV Lengede | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | :1 | -1 | 1 | |
13. | USI Wolfsburg II | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | :6 | -2 | 1 | |
14. | BSC Acosta | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | :4 | -2 | 1 | |
15. | KSV Vahdet Salzgitter | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | :5 | -3 | 1 | |
16. | BV Germania Wolfenbüttel | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :4 | -4 | 0 | |
17. | TSC Vahdet Braunschweig | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :10 | -8 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BSC Acosta
BSV Ölper
BV Germania Wolfenbüttel
FC Grone
Goslarer SC 08
I. SC Göttingen 05
KSV Vahdet Salzgitter
MTV Wolfenbüttel
SCW Göttingen
SC Gitter
SSV Vorsfelde
SV GW Calberlah
SV Lengede
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen
USI Wolfsburg II
BSC Acosta
BSV Ölper
BV Germania Wolfenbüttel
FC Grone
Goslarer SC 08
I. SC Göttingen 05
KSV Vahdet Salzgitter
MTV Wolfenbüttel
SCW Göttingen
SC Gitter
SSV Vorsfelde
SV GW Calberlah
SV Lengede
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen
USI Wolfsburg II
2:0
1:2
8:1
1:2
0:1
3:1
1:1
2:2
7:1
2:3
6:2
0:0
4:1
4:4
2:0
5:2
2:2
4:1
2:3
4:1
4:1
2:2
0:0
1:2
2:1
1:3
2:2
4:2
0:2
1:0
4:2
2:2
2:5
1:2
4:4
2:9
0:0
2:4
1:2
2:3
6:1
0:3
3:2
1:5
1:3
3:3
3:1
4:3
2:0
1:1
5:1
0:1
2:2
3:3
1:1
1:1
1:3
2:0
6:0
1:0
2:1
6:0
0:0
1:3
3:2
1:1
0:0
2:1
3:0
3:0
0:0
4:4
1:3
0:3
2:3
2:3
7:2
1:3
1:1
1:0
0:2
1:0
2:0
1:2
1:2
0:0
2:2
2:2
3:1
0:1
1:2
0:0
1:2
4:1
2:0
2:4
2:2
1:1
3:1
4:1
2:1
2:0
0:1
2:1
2:0
2:2
3:0
1:0
6:5
2:0
1:3
0:2
2:0
2:1
3:0
1:2
1:0
1:3
0:0
0:1
3:2
1:1
3:0
0:1
2:0
2:1
5:1
2:0
2:1
2:1
1:0
1:1
3:1
0:2
4:0
4:0
1:4
1:3
6:1
5:2
0:3
3:1
5:1
4:2
0:3
2:2
1:1
4:2
3:1
1:5
4:2
1:2
1:0
2:2
1:2
0:0
5:2
2:4
3:2
1:1
1:0
6:1
4:1
3:2
2:0
1:0
3:0
1:2
1:0
3:1
5:1
4:1
4:0
2:1
1:0
2:0
1:0
2:1
3:1
1:4
1:2
1:1
1:0
0:3
2:3
1:3
0:0
2:5
2:3
1:3
2:1
0:1
1:2
5:0
4:3
6:0
0:4
3:3
4:3
2:1
2:7
4:2
1:8
5:0
3:0
1:1
0:2
4:2
3:0
0:3
6:0
3:0
1:2
3:1
3:0
0:0
3:4
4:1
3:0
1:2
5:0
3:2
0:1
2:0
2:1
0:1
2:1
4:0
4:2
4:3
4:1
0:3
2:3
2:2
0:2
4:1
3:0
0:1
1:0
2:2
2:0
2:2
5:0
1:0
0:2
1:1
2:1
3:2
2:0
2:1
2:2
0:2
1:0
1:2
1:3
2:2
3:2
3:3
4:2
2:2
3:3
0:2
1:1
0:1
4:3
3:1
3:0
3:1
2:1
1:2
7:2
2:3