2016/17Landesliga Braunschweig
Spiele
Sonntag, 28. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 27. Aug. Tabelle
Gesamttabelle
vom 27.08.2016
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Wolfenbüttel | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | :1 | 6 | 9 | |
2. | FC Grone | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | :1 | 3 | 7 | |
3. | BSV Ölper | 4 | 1 | 3 | 0 | 9 | :6 | 3 | 6 | |
4. | KSV Vahdet Salzgitter | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | :4 | 1 | 5 | |
5. | SCW Göttingen | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | :4 | 2 | 4 | |
6. | SV Lengede | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | :1 | 2 | 4 | |
7. | SC Gitter | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | :5 | 1 | 4 | |
8. | USI Wolfsburg II | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | :7 | 0 | 4 | |
9. | SV GW Calberlah | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | :4 | 0 | 4 | |
10. | Goslarer SC 08 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :4 | -1 | 3 | |
11. | TSV Hillerse | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 | :5 | 0 | 2 | |
12. | I. SC Göttingen 05 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | :5 | -1 | 2 | |
13. | SSV Vorsfelde | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | :6 | -2 | 2 | |
14. | TSV Landolfshausen | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | :4 | -2 | 2 | |
15. | BSC Acosta | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | :6 | -3 | 2 | |
16. | BV Germania Wolfenbüttel | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :6 | -3 | 1 | |
17. | TSC Vahdet Braunschweig | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :6 | -6 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Wolfenbüttel | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :0 | 5 | 6 | |
2. | FC Grone | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :0 | 2 | 4 | |
3. | KSV Vahdet Salzgitter | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :2 | 1 | 4 | |
4. | SV Lengede | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :0 | 3 | 3 | |
5. | SCW Göttingen | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :2 | 2 | 3 | |
6. | USI Wolfsburg II | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :1 | 2 | 3 | |
7. | BSV Ölper | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | :4 | 0 | 2 | |
8. | BV Germania Wolfenbüttel | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | :3 | 0 | 1 | |
9. | TSV Hillerse | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
10. | SV GW Calberlah | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
11. | I. SC Göttingen 05 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :4 | -1 | 1 | |
11. | SC Gitter | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :4 | -1 | 1 | |
13. | BSC Acosta | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :2 | -1 | 1 | |
14. | TSV Landolfshausen | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | :4 | -2 | 1 | |
15. | SSV Vorsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
16. | Goslarer SC 08 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :3 | -2 | 0 | |
17. | TSC Vahdet Braunschweig | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :3 | -3 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BSV Ölper | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | :2 | 3 | 4 | |
2. | SC Gitter | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :1 | 2 | 3 | |
3. | FC Grone | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
3. | Goslarer SC 08 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
3. | MTV Wolfenbüttel | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
6. | SV GW Calberlah | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :3 | 0 | 3 | |
7. | SSV Vorsfelde | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | :6 | -2 | 2 | |
8. | TSV Hillerse | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | :3 | 0 | 1 | |
9. | KSV Vahdet Salzgitter | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
9. | SCW Göttingen | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
11. | I. SC Göttingen 05 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
12. | TSV Landolfshausen | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | :0 | 0 | 1 | |
13. | SV Lengede | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | :1 | -1 | 1 | |
14. | USI Wolfsburg II | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | :6 | -2 | 1 | |
15. | BSC Acosta | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | :4 | -2 | 1 | |
16. | BV Germania Wolfenbüttel | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :3 | -3 | 0 | |
16. | TSC Vahdet Braunschweig | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :3 | -3 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BSC Acosta
BSV Ölper
BV Germania Wolfenbüttel
FC Grone
Goslarer SC 08
I. SC Göttingen 05
KSV Vahdet Salzgitter
MTV Wolfenbüttel
SCW Göttingen
SC Gitter
SSV Vorsfelde
SV GW Calberlah
SV Lengede
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen
USI Wolfsburg II
BSC Acosta
BSV Ölper
BV Germania Wolfenbüttel
FC Grone
Goslarer SC 08
I. SC Göttingen 05
KSV Vahdet Salzgitter
MTV Wolfenbüttel
SCW Göttingen
SC Gitter
SSV Vorsfelde
SV GW Calberlah
SV Lengede
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen
USI Wolfsburg II
2:0
1:2
8:1
1:2
0:1
3:1
1:1
2:2
7:1
2:3
6:2
0:0
4:1
4:4
2:0
5:2
2:2
4:1
2:3
4:1
4:1
2:2
0:0
1:2
2:1
1:3
2:2
4:2
0:2
1:0
4:2
2:2
2:5
1:2
4:4
2:9
0:0
2:4
1:2
2:3
6:1
0:3
3:2
1:5
1:3
3:3
3:1
4:3
2:0
1:1
5:1
0:1
2:2
3:3
1:1
1:1
1:3
2:0
6:0
1:0
2:1
6:0
0:0
1:3
3:2
1:1
0:0
2:1
3:0
3:0
0:0
4:4
1:3
0:3
2:3
2:3
7:2
1:3
1:1
1:0
0:2
1:0
2:0
1:2
1:2
0:0
2:2
2:2
3:1
0:1
1:2
0:0
1:2
4:1
2:0
2:4
2:2
1:1
3:1
4:1
2:1
2:0
0:1
2:1
2:0
2:2
3:0
1:0
6:5
2:0
1:3
0:2
2:0
2:1
3:0
1:2
1:0
1:3
0:0
0:1
3:2
1:1
3:0
0:1
2:0
2:1
5:1
2:0
2:1
2:1
1:0
1:1
3:1
0:2
4:0
4:0
1:4
1:3
6:1
5:2
0:3
3:1
5:1
4:2
0:3
2:2
1:1
4:2
3:1
1:5
4:2
1:2
1:0
2:2
1:2
0:0
5:2
2:4
3:2
1:1
1:0
6:1
4:1
3:2
2:0
1:0
3:0
1:2
1:0
3:1
5:1
4:1
4:0
2:1
1:0
2:0
1:0
2:1
3:1
1:4
1:2
1:1
1:0
0:3
2:3
1:3
0:0
2:5
2:3
1:3
2:1
0:1
1:2
5:0
4:3
6:0
0:4
3:3
4:3
2:1
2:7
4:2
1:8
5:0
3:0
1:1
0:2
4:2
3:0
0:3
6:0
3:0
1:2
3:1
3:0
0:0
3:4
4:1
3:0
1:2
5:0
3:2
0:1
2:0
2:1
0:1
2:1
4:0
4:2
4:3
4:1
0:3
2:3
2:2
0:2
4:1
3:0
0:1
1:0
2:2
2:0
2:2
5:0
1:0
0:2
1:1
2:1
3:2
2:0
2:1
2:2
0:2
1:0
1:2
1:3
2:2
3:2
3:3
4:2
2:2
3:3
0:2
1:1
0:1
4:3
3:1
3:0
3:1
2:1
1:2
7:2
2:3