2017/18Landesklasse St. 1 Sachsen-Anhalt
Spiele
Samstag, 02. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 24. Mär. Tabelle
Gesamttabelle
vom 24.03.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSV Saxonia Tangermünde | 19 | 11 | 2 | 6 | 38 | :22 | 16 | 35 | |
2. | SV Eintracht Salzwedel 09 | 19 | 10 | 4 | 5 | 44 | :27 | 17 | 34 | |
3. | Osterburger FC | 19 | 10 | 4 | 5 | 38 | :21 | 17 | 34 | |
4. | SV Liesten 22 | 18 | 9 | 6 | 3 | 33 | :20 | 13 | 33 | |
5. | SSV 80 Gardelegen | 15 | 10 | 2 | 3 | 40 | :22 | 18 | 32 | |
6. | Möringer SV | 18 | 10 | 1 | 7 | 47 | :33 | 14 | 31 | |
7. | Rot-Weiß Arneburg | 18 | 9 | 3 | 6 | 39 | :31 | 8 | 30 | |
8. | TuS Wahrburg | 20 | 7 | 5 | 8 | 32 | :26 | 6 | 26 | |
9. | Medizin Uchtspringe | 16 | 7 | 2 | 7 | 27 | :39 | -12 | 23 | |
10. | SV Grieben | 17 | 6 | 4 | 7 | 30 | :33 | -3 | 22 | |
11. | FSV Heide Letzlingen | 17 | 5 | 5 | 7 | 30 | :37 | -7 | 20 | |
12. | MTV 1880 Beetzendorf | 15 | 5 | 4 | 6 | 30 | :40 | -10 | 19 | |
13. | Kreveser SV | 18 | 5 | 3 | 10 | 26 | :35 | -9 | 18 | |
14. | SV Grün-Weiß Potzehne | 18 | 4 | 6 | 8 | 20 | :30 | -10 | 18 | |
15. | FSV Havelberg | 18 | 3 | 4 | 11 | 40 | :64 | -24 | 13 | |
16. | SV Heide Jävenitz | 17 | 1 | 3 | 13 | 13 | :47 | -34 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV 80 Gardelegen | 10 | 9 | 1 | 0 | 34 | :12 | 22 | 28 | |
2. | FSV Saxonia Tangermünde | 11 | 8 | 0 | 3 | 26 | :9 | 17 | 24 | |
3. | Osterburger FC | 10 | 7 | 2 | 1 | 26 | :8 | 18 | 23 | |
4. | SV Eintracht Salzwedel 09 | 10 | 7 | 2 | 1 | 28 | :11 | 17 | 23 | |
5. | Möringer SV | 9 | 7 | 1 | 1 | 29 | :12 | 17 | 22 | |
6. | SV Liesten 22 | 8 | 6 | 2 | 0 | 20 | :8 | 12 | 20 | |
7. | TuS Wahrburg | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | :5 | 11 | 17 | |
8. | Rot-Weiß Arneburg | 9 | 4 | 3 | 2 | 19 | :14 | 5 | 15 | |
9. | SV Grün-Weiß Potzehne | 9 | 4 | 3 | 2 | 13 | :12 | 1 | 15 | |
10. | Kreveser SV | 10 | 3 | 3 | 4 | 17 | :18 | -1 | 12 | |
11. | FSV Havelberg | 8 | 3 | 2 | 3 | 23 | :19 | 4 | 11 | |
12. | SV Grieben | 8 | 3 | 2 | 3 | 17 | :15 | 2 | 11 | |
13. | MTV 1880 Beetzendorf | 7 | 3 | 2 | 2 | 14 | :13 | 1 | 11 | |
14. | Medizin Uchtspringe | 7 | 3 | 2 | 2 | 12 | :12 | 0 | 11 | |
15. | FSV Heide Letzlingen | 10 | 3 | 1 | 6 | 21 | :25 | -4 | 10 | |
16. | SV Heide Jävenitz | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | :15 | -11 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rot-Weiß Arneburg | 9 | 5 | 0 | 4 | 20 | :17 | 3 | 15 | |
2. | SV Liesten 22 | 10 | 3 | 4 | 3 | 13 | :12 | 1 | 13 | |
3. | Medizin Uchtspringe | 9 | 4 | 0 | 5 | 15 | :27 | -12 | 12 | |
4. | SV Eintracht Salzwedel 09 | 9 | 3 | 2 | 4 | 16 | :16 | 0 | 11 | |
5. | FSV Saxonia Tangermünde | 8 | 3 | 2 | 3 | 12 | :13 | -1 | 11 | |
5. | Osterburger FC | 9 | 3 | 2 | 4 | 12 | :13 | -1 | 11 | |
7. | SV Grieben | 9 | 3 | 2 | 4 | 13 | :18 | -5 | 11 | |
8. | FSV Heide Letzlingen | 7 | 2 | 4 | 1 | 9 | :12 | -3 | 10 | |
9. | Möringer SV | 9 | 3 | 0 | 6 | 18 | :21 | -3 | 9 | |
10. | TuS Wahrburg | 11 | 2 | 3 | 6 | 16 | :21 | -5 | 9 | |
11. | MTV 1880 Beetzendorf | 8 | 2 | 2 | 4 | 16 | :27 | -11 | 8 | |
12. | Kreveser SV | 8 | 2 | 0 | 6 | 9 | :17 | -8 | 6 | |
13. | SV Heide Jävenitz | 11 | 1 | 2 | 8 | 9 | :32 | -23 | 5 | |
14. | SSV 80 Gardelegen | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | :10 | -4 | 4 | |
15. | SV Grün-Weiß Potzehne | 9 | 0 | 3 | 6 | 7 | :18 | -11 | 3 | |
16. | FSV Havelberg | 10 | 0 | 2 | 8 | 17 | :45 | -28 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
FSV Havelberg
FSV Heide Letzlingen
FSV Saxonia Tangermünde
Kreveser SV
Medizin Uchtspringe
Möringer SV
MTV 1880 Beetzendorf
Osterburger FC
Rot-Weiß Arneburg
SSV 80 Gardelegen
SV Eintracht Salzwedel 09
SV Grieben
SV Grün-Weiß Potzehne
SV Heide Jävenitz
SV Liesten 22
TuS Wahrburg
FSV Havelberg
FSV Heide Letzlingen
FSV Saxonia Tangermünde
Kreveser SV
Medizin Uchtspringe
Möringer SV
MTV 1880 Beetzendorf
Osterburger FC
Rot-Weiß Arneburg
SSV 80 Gardelegen
SV Eintracht Salzwedel 09
SV Grieben
SV Grün-Weiß Potzehne
SV Heide Jävenitz
SV Liesten 22
TuS Wahrburg
1:2
2:5
2:2
1:2
1:1
1:1
4:2
4:6
2:1
3:3
1:3
4:1
5:2
1:1
0:3
10:2
2:1
2:2
1:3
8:2
4:2
1:3
0:3
1:1
1:3
0:3
3:0
2:2
2:1
1:5
4:3
5:0
0:1
3:0
2:1
6:0
1:0
0:2
1:1
3:1
0:0
2:0
3:0
0:1
1:3
4:2
2:2
2:4
3:4
1:3
1:3
0:0
2:0
2:2
1:3
1:1
3:1
3:0
1:3
0:3
2:0
6:1
0:5
3:1
3:1
2:2
2:4
1:1
5:3
2:1
9:1
3:3
1:2
1:1
2:2
5:1
1:2
2:0
5:3
4:1
5:3
3:1
3:0
1:1
2:0
6:1
0:0
4:0
1:0
2:2
5:2
1:3
2:2
0:5
5:2
1:3
1:4
0:3
0:1
1:2
1:4
2:1
1:1
0:0
2:1
1:1
3:3
0:3
3:1
4:0
1:1
5:0
6:2
1:2
1:1
1:1
1:0
1:0
1:2
3:1
1:1
4:0
1:1
2:1
1:3
2:4
2:2
2:4
3:1
3:0
1:1
2:1
4:0
1:4
4:1
6:2
1:2
5:2
2:1
6:1
3:2
2:1
0:1
7:0
3:2
7:2
1:1
5:1
1:0
2:0
4:3
0:3
4:0
4:2
4:0
3:0
3:4
2:2
3:2
3:1
3:0
2:1
6:1
0:0
1:1
7:3
2:3
1:2
0:2
2:3
2:1
3:3
1:1
8:1
2:4
0:1
2:4
1:0
1:1
0:1
4:1
2:2
0:0
1:0
6:2
1:5
0:4
0:2
1:1
1:0
1:2
1:1
4:0
0:5
1:0
1:6
1:3
0:1
2:2
2:4
0:10
3:5
0:3
0:1
0:5
0:4
0:1
1:1
1:5
2:3
2:1
1:1
1:2
3:1
1:2
7:2
2:1
2:1
2:1
3:4
2:1
4:1
2:2
6:1
1:0
1:1
0:0
0:2
3:0
3:0
4:1
3:1
0:1
4:0
4:1
2:2
1:0
2:0
3:1
4:0