2016/17Bezirksliga St. 1 Lüneburg
Spiele
Samstag, 27. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 18. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 18.09.2016
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Emmendorf | 7 | 7 | 0 | 0 | 37 | :5 | 32 | 21 | |
2. | TSV Gellersen | 7 | 6 | 0 | 1 | 20 | :8 | 12 | 18 | |
3. | SV Küsten | 7 | 5 | 0 | 2 | 22 | :22 | 0 | 15 | |
4. | SV Wendisch Evern | 7 | 4 | 2 | 1 | 15 | :10 | 5 | 14 | |
5. | MTV Barum | 7 | 4 | 1 | 2 | 16 | :9 | 7 | 13 | |
6. | VfL Lüneburg | 7 | 4 | 0 | 3 | 18 | :12 | 6 | 12 | |
7. | VfL Suderburg | 7 | 3 | 1 | 3 | 21 | :9 | 12 | 10 | |
8. | MTV Dannenberg | 7 | 3 | 1 | 3 | 22 | :23 | -1 | 10 | |
9. | SV Rosche | 7 | 2 | 1 | 4 | 19 | :21 | -2 | 7 | |
10. | Vastorfer SK | 7 | 2 | 1 | 4 | 15 | :18 | -3 | 7 | |
11. | SC Lüchow | 7 | 2 | 1 | 4 | 14 | :28 | -14 | 7 | |
12. | SV Ilmenau | 7 | 2 | 1 | 4 | 6 | :21 | -15 | 7 | |
13. | MTV Treub. Lüneburg II | 7 | 1 | 2 | 4 | 12 | :20 | -8 | 5 | |
14. | SV Teutonia Uelzen II | 7 | 1 | 1 | 5 | 12 | :20 | -8 | 4 | |
15. | TuS Neetze | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | :15 | -8 | 4 | |
16. | SV Lemgow-Dangenstorf | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | :21 | -15 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Emmendorf | 4 | 4 | 0 | 0 | 24 | :3 | 21 | 12 | |
2. | TSV Gellersen | 4 | 4 | 0 | 0 | 15 | :4 | 11 | 12 | |
3. | SV Küsten | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | :6 | 4 | 6 | |
4. | MTV Dannenberg | 4 | 2 | 0 | 2 | 15 | :15 | 0 | 6 | |
5. | SC Lüchow | 4 | 2 | 0 | 2 | 11 | :15 | -4 | 6 | |
6. | SV Wendisch Evern | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | :5 | -1 | 5 | |
7. | VfL Suderburg | 3 | 1 | 1 | 1 | 10 | :3 | 7 | 4 | |
8. | SV Ilmenau | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | :3 | -1 | 4 | |
9. | SV Rosche | 4 | 1 | 1 | 2 | 8 | :13 | -5 | 4 | |
10. | VfL Lüneburg | 3 | 1 | 0 | 2 | 8 | :5 | 3 | 3 | |
11. | TuS Neetze | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :5 | -1 | 3 | |
12. | MTV Barum | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :7 | -3 | 3 | |
13. | SV Lemgow-Dangenstorf | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :6 | -4 | 3 | |
14. | MTV Treub. Lüneburg II | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | :12 | -8 | 1 | |
15. | Vastorfer SK | 4 | 0 | 1 | 3 | 6 | :15 | -9 | 1 | |
16. | SV Teutonia Uelzen II | 4 | 0 | 0 | 4 | 5 | :13 | -8 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Barum | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | :2 | 10 | 10 | |
2. | SV Emmendorf | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 | :2 | 11 | 9 | |
3. | SV Wendisch Evern | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | :5 | 6 | 9 | |
4. | VfL Lüneburg | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | :7 | 3 | 9 | |
5. | SV Küsten | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | :16 | -4 | 9 | |
6. | Vastorfer SK | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | :3 | 6 | 6 | |
7. | VfL Suderburg | 4 | 2 | 0 | 2 | 11 | :6 | 5 | 6 | |
8. | TSV Gellersen | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | :4 | 1 | 6 | |
9. | MTV Treub. Lüneburg II | 4 | 1 | 1 | 2 | 8 | :8 | 0 | 4 | |
10. | SV Teutonia Uelzen II | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | :7 | 0 | 4 | |
11. | MTV Dannenberg | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | :8 | -1 | 4 | |
12. | SV Rosche | 3 | 1 | 0 | 2 | 11 | :8 | 3 | 3 | |
13. | SV Ilmenau | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | :18 | -14 | 3 | |
14. | TuS Neetze | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | :10 | -7 | 1 | |
15. | SC Lüchow | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | :13 | -10 | 1 | |
16. | SV Lemgow-Dangenstorf | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | :15 | -11 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
MTV Barum
MTV Dannenberg
MTV Treub. Lüneburg II
SC Lüchow
SV Emmendorf
SV Ilmenau
SV Küsten
SV Lemgow-Dangenstorf
SV Rosche
SV Teutonia Uelzen II
SV Wendisch Evern
TSV Gellersen
TuS Neetze
Vastorfer SK
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
MTV Barum
MTV Dannenberg
MTV Treub. Lüneburg II
SC Lüchow
SV Emmendorf
SV Ilmenau
SV Küsten
SV Lemgow-Dangenstorf
SV Rosche
SV Teutonia Uelzen II
SV Wendisch Evern
TSV Gellersen
TuS Neetze
Vastorfer SK
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
1:0
2:1
2:0
0:2
1:1
2:1
3:1
1:2
0:1
2:5
2:0
2:0
6:2
1:0
1:4
5:0
2:5
2:5
1:9
8:1
4:1
3:5
4:2
2:2
2:5
2:3
4:4
4:3
1:2
1:2
2:2
2:1
4:1
0:4
3:1
0:1
2:1
1:3
2:2
3:1
1:4
1:6
1:1
1:4
0:4
5:0
4:1
1:6
1:2
2:3
4:0
1:8
5:3
1:4
1:4
3:1
2:4
4:1
1:1
8:0
3:0
3:2
7:1
8:0
3:2
13:0
6:0
2:0
2:1
4:0
6:0
5:2
5:1
3:1
1:1
4:2
3:1
1:1
1:5
1:4
11:1
2:3
0:2
1:0
1:2
1:4
1:0
3:4
1:3
5:2
5:3
3:1
5:2
1:3
1:4
5:1
4:3
2:3
2:3
2:5
1:1
5:4
3:2
2:0
2:2
1:3
0:5
2:1
1:7
1:2
0:3
0:2
2:3
0:2
0:6
0:6
2:4
3:0
2:1
0:0
4:2
4:2
1:1
0:2
2:2
4:5
2:1
0:5
3:0
2:5
2:2
1:2
1:5
0:5
1:2
2:6
2:4
3:2
0:0
2:1
1:5
2:0
0:0
3:0
0:2
3:3
2:2
2:3
2:4
1:4
2:4
0:0
5:2
0:2
0:2
5:4
2:2
0:1
7:2
1:3
2:1
0:1
1:4
0:3
6:2
6:1
5:1
5:1
1:4
2:1
5:2
11:0
3:1
4:2
4:1
9:3
3:3
1:1
2:1
1:6
1:1
6:1
0:1
1:0
4:1
3:5
8:0
3:3
1:4
3:2
1:4
5:4
1:3
1:2
3:0
5:1
4:2
1:4
1:2
2:0
1:3
6:0
2:1
4:0
1:3
3:0
3:2
2:2
1:3
0:0
2:3
0:3
1:2
1:4
1:0
9:1
6:2
2:2
3:1
4:1
0:1
1:0
1:1
1:2