2018/19Bezirksliga 1 Braunschweig
Spiele
Samstag, 01. Juni 2019
Sonntag, 02. Juni 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 18. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 18.11.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Isenbüttel | 17 | 12 | 2 | 3 | 40 | :18 | 22 | 38 | |
2. | SV Gifhorn | 17 | 10 | 4 | 3 | 35 | :20 | 15 | 34 | |
3. | VfR Wilsche-Neubokel | 17 | 9 | 3 | 5 | 31 | :21 | 10 | 30 | |
4. | TuS Neudorf-Platendorf | 16 | 8 | 4 | 4 | 38 | :27 | 11 | 28 | |
5. | USI Wolfsburg II | 17 | 8 | 3 | 6 | 30 | :22 | 8 | 27 | |
6. | FSV Adenbüttel Rethen | 17 | 7 | 4 | 6 | 37 | :32 | 5 | 25 | |
7. | TSV Hehlingen | 16 | 7 | 4 | 5 | 23 | :20 | 3 | 25 | |
8. | SV GW Calberlah | 16 | 7 | 3 | 6 | 25 | :18 | 7 | 24 | |
9. | MTV Gamsen | 16 | 6 | 3 | 7 | 25 | :26 | -1 | 21 | |
10. | FC Türk Gücü Helmstedt | 17 | 6 | 3 | 8 | 24 | :29 | -5 | 21 | |
11. | TSV Vordorf | 17 | 5 | 6 | 6 | 23 | :29 | -6 | 21 | |
12. | VfL Wahrenholz | 16 | 5 | 4 | 7 | 26 | :32 | -6 | 19 | |
13. | 1.FC Wolfsburg | 17 | 4 | 6 | 7 | 29 | :40 | -11 | 18 | |
14. | TSG Mörse | 16 | 5 | 2 | 9 | 16 | :28 | -12 | 17 | |
15. | SSV Vorsfelde II | 17 | 4 | 2 | 11 | 24 | :36 | -12 | 14 | |
16. | FC Schunter | 17 | 2 | 3 | 12 | 20 | :48 | -28 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSV Adenbüttel Rethen | 10 | 7 | 2 | 1 | 30 | :12 | 18 | 23 | |
2. | SV Gifhorn | 9 | 6 | 2 | 1 | 18 | :8 | 10 | 20 | |
3. | MTV Isenbüttel | 9 | 5 | 2 | 2 | 20 | :12 | 8 | 17 | |
4. | TuS Neudorf-Platendorf | 7 | 5 | 1 | 1 | 25 | :11 | 14 | 16 | |
5. | VfR Wilsche-Neubokel | 9 | 5 | 1 | 3 | 16 | :9 | 7 | 16 | |
6. | TSV Hehlingen | 8 | 4 | 2 | 2 | 11 | :8 | 3 | 14 | |
7. | MTV Gamsen | 8 | 4 | 1 | 3 | 16 | :12 | 4 | 13 | |
8. | TSV Vordorf | 8 | 3 | 4 | 1 | 13 | :10 | 3 | 13 | |
9. | SV GW Calberlah | 7 | 3 | 3 | 1 | 10 | :4 | 6 | 12 | |
10. | USI Wolfsburg II | 7 | 3 | 1 | 3 | 13 | :10 | 3 | 10 | |
11. | FC Türk Gücü Helmstedt | 9 | 3 | 1 | 5 | 12 | :16 | -4 | 10 | |
12. | TSG Mörse | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 | :16 | -6 | 10 | |
13. | 1.FC Wolfsburg | 8 | 1 | 2 | 5 | 10 | :20 | -10 | 5 | |
14. | SSV Vorsfelde II | 8 | 1 | 1 | 6 | 9 | :21 | -12 | 4 | |
15. | FC Schunter | 9 | 1 | 1 | 7 | 9 | :29 | -20 | 4 | |
16. | VfL Wahrenholz | 8 | 0 | 3 | 5 | 9 | :17 | -8 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Isenbüttel | 8 | 7 | 0 | 1 | 20 | :6 | 14 | 21 | |
2. | USI Wolfsburg II | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 | :12 | 5 | 17 | |
3. | VfL Wahrenholz | 8 | 5 | 1 | 2 | 17 | :15 | 2 | 16 | |
4. | SV Gifhorn | 8 | 4 | 2 | 2 | 17 | :12 | 5 | 14 | |
5. | VfR Wilsche-Neubokel | 8 | 4 | 2 | 2 | 15 | :12 | 3 | 14 | |
6. | 1.FC Wolfsburg | 9 | 3 | 4 | 2 | 19 | :20 | -1 | 13 | |
7. | SV GW Calberlah | 9 | 4 | 0 | 5 | 15 | :14 | 1 | 12 | |
8. | TuS Neudorf-Platendorf | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | :16 | -3 | 12 | |
9. | TSV Hehlingen | 8 | 3 | 2 | 3 | 12 | :12 | 0 | 11 | |
10. | FC Türk Gücü Helmstedt | 8 | 3 | 2 | 3 | 12 | :13 | -1 | 11 | |
11. | SSV Vorsfelde II | 9 | 3 | 1 | 5 | 15 | :15 | 0 | 10 | |
12. | MTV Gamsen | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | :14 | -5 | 8 | |
13. | TSV Vordorf | 9 | 2 | 2 | 5 | 10 | :19 | -9 | 8 | |
14. | TSG Mörse | 7 | 2 | 1 | 4 | 6 | :12 | -6 | 7 | |
15. | FC Schunter | 8 | 1 | 2 | 5 | 11 | :19 | -8 | 5 | |
16. | FSV Adenbüttel Rethen | 7 | 0 | 2 | 5 | 7 | :20 | -13 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1.FC Wolfsburg
FC Schunter
FC Türk Gücü Helmstedt
FSV Adenbüttel Rethen
MTV Gamsen
MTV Isenbüttel
SSV Vorsfelde II
SV Gifhorn
SV GW Calberlah
TSG Mörse
TSV Hehlingen
TSV Vordorf
TuS Neudorf-Platendorf
USI Wolfsburg II
VfL Wahrenholz
VfR Wilsche-Neubokel
1.FC Wolfsburg
FC Schunter
FC Türk Gücü Helmstedt
FSV Adenbüttel Rethen
MTV Gamsen
MTV Isenbüttel
SSV Vorsfelde II
SV Gifhorn
SV GW Calberlah
TSG Mörse
TSV Hehlingen
TSV Vordorf
TuS Neudorf-Platendorf
USI Wolfsburg II
VfL Wahrenholz
VfR Wilsche-Neubokel
4:1
2:1
2:7
1:1
0:4
3:1
0:1
2:5
2:2
5:1
2:2
3:3
1:3
4:5
0:3
0:2
1:4
0:5
2:3
2:5
4:3
1:3
0:3
0:3
0:4
1:1
0:5
1:4
2:2
1:3
0:0
1:1
0:4
2:1
0:3
0:3
0:3
0:1
0:0
0:3
4:1
3:0
3:0
2:3
0:2
3:3
3:0
1:1
3:1
1:5
2:0
3:7
2:4
1:3
0:3
3:0
5:1
1:3
5:0
4:1
3:4
3:2
3:1
1:4
2:0
3:2
3:4
2:1
1:1
1:1
3:0
1:3
0:1
0:1
2:1
3:3
3:2
6:1
1:2
1:1
1:1
3:1
0:2
6:0
5:1
1:0
0:1
3:2
0:4
3:1
1:1
0:2
1:0
3:6
1:2
0:3
1:4
1:3
4:0
0:4
1:3
2:2
0:4
4:4
2:3
2:1
4:1
2:5
2:1
2:0
0:1
2:0
3:1
2:0
6:2
0:1
1:2
2:2
4:1
1:1
2:2
3:3
0:0
1:1
2:1
4:0
3:1
0:1
2:0
1:1
1:1
0:1
3:0
3:3
1:1
5:2
2:2
0:2
3:2
1:2
0:3
2:0
6:3
2:0
4:1
0:2
1:1
5:0
1:4
1:2
0:1
3:3
1:0
0:0
6:0
0:3
2:1
3:1
2:0
2:0
1:1
0:4
1:0
1:1
1:3
2:2
5:0
1:3
0:3
0:2
3:1
0:4
1:1
2:1
5:2
0:0
4:1
3:0
1:1
1:1
7:3
4:1
5:0
5:0
1:2
0:2
3:1
3:3
1:3
0:4
2:0
5:2
0:2
3:1
5:1
0:1
2:0
2:0
4:1
2:3
1:3
1:7
1:1
1:2
0:1
2:1
0:2
4:2
3:3
2:0
2:4
1:1
5:2
3:2
2:3
1:0
0:1
4:2
3:1
2:2
1:3
1:3
1:1
1:1
2:2
2:3
7:2
1:3
5:2
2:0
0:1
3:1
0:3
1:0
2:0
3:0
5:0
2:2
0:2
0:1