2016/17Bezirksliga 1 Braunschweig
Spiele vom Mi, 24. bis So, 28. Mai 2017 - Aktuelle Spiele anzeigen
Mittwoch, 24. Mai 2017
Donnerstag, 25. Mai 2017
Samstag, 27. Mai 2017
Sonntag, 28. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Mittwoch, 24. Mai. Tabelle
Gesamttabelle
vom 24.05.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV Kästorf | 29 | 20 | 6 | 3 | 79 | :23 | 56 | 66 | |
2. | SV Reislingen-Neuhaus | 29 | 21 | 3 | 5 | 78 | :39 | 39 | 66 | |
3. | SV Gifhorn | 29 | 16 | 5 | 8 | 73 | :44 | 29 | 53 | |
4. | TuS Neudorf-Platendorf | 29 | 17 | 2 | 10 | 59 | :41 | 18 | 53 | |
5. | FSV Adenbüttel Rethen | 29 | 14 | 4 | 11 | 64 | :47 | 17 | 46 | |
6. | 1.FC Wolfsburg | 29 | 12 | 8 | 9 | 53 | :50 | 3 | 44 | |
7. | TSV Hehlingen | 29 | 12 | 6 | 11 | 56 | :60 | -4 | 42 | |
8. | MTV Isenbüttel | 28 | 12 | 3 | 13 | 52 | :47 | 5 | 39 | |
9. | TSV Germania Helmstedt | 29 | 11 | 5 | 13 | 44 | :52 | -8 | 38 | |
10. | VfL Wahrenholz | 29 | 9 | 10 | 10 | 42 | :43 | -1 | 37 | |
11. | FC Schunter | 29 | 11 | 4 | 14 | 60 | :69 | -9 | 37 | |
12. | TSG Mörse | 28 | 11 | 4 | 13 | 54 | :64 | -10 | 37 | |
13. | MTV Gamsen | 29 | 9 | 8 | 12 | 39 | :48 | -9 | 35 | |
14. | SSV Vorsfelde II | 29 | 8 | 5 | 16 | 41 | :58 | -17 | 29 | |
15. | TSV Ehmen | 29 | 4 | 5 | 20 | 37 | :85 | -48 | 17 | |
16. | MTV Wasbüttel | 29 | 3 | 4 | 22 | 27 | :88 | -61 | 13 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV Kästorf | 15 | 11 | 4 | 0 | 44 | :14 | 30 | 37 | |
2. | SV Reislingen-Neuhaus | 14 | 11 | 1 | 2 | 43 | :21 | 22 | 34 | |
3. | TuS Neudorf-Platendorf | 15 | 11 | 0 | 4 | 32 | :16 | 16 | 33 | |
4. | SV Gifhorn | 15 | 10 | 1 | 4 | 44 | :22 | 22 | 31 | |
5. | TSV Germania Helmstedt | 15 | 7 | 3 | 5 | 22 | :17 | 5 | 24 | |
6. | TSV Hehlingen | 14 | 7 | 2 | 5 | 31 | :24 | 7 | 23 | |
7. | VfL Wahrenholz | 14 | 5 | 6 | 3 | 19 | :15 | 4 | 21 | |
8. | MTV Gamsen | 14 | 6 | 3 | 5 | 21 | :19 | 2 | 21 | |
9. | FSV Adenbüttel Rethen | 14 | 6 | 2 | 6 | 31 | :22 | 9 | 20 | |
10. | MTV Isenbüttel | 14 | 6 | 2 | 6 | 25 | :22 | 3 | 20 | |
11. | TSG Mörse | 14 | 6 | 2 | 6 | 30 | :34 | -4 | 20 | |
12. | FC Schunter | 14 | 5 | 3 | 6 | 29 | :31 | -2 | 18 | |
13. | SSV Vorsfelde II | 15 | 5 | 2 | 8 | 25 | :37 | -12 | 17 | |
14. | 1.FC Wolfsburg | 14 | 2 | 7 | 5 | 22 | :31 | -9 | 13 | |
15. | TSV Ehmen | 15 | 1 | 2 | 12 | 17 | :43 | -26 | 5 | |
16. | MTV Wasbüttel | 15 | 1 | 1 | 13 | 9 | :46 | -37 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Reislingen-Neuhaus | 15 | 10 | 2 | 3 | 35 | :18 | 17 | 32 | |
2. | 1.FC Wolfsburg | 15 | 10 | 1 | 4 | 31 | :19 | 12 | 31 | |
3. | SSV Kästorf | 14 | 9 | 2 | 3 | 35 | :9 | 26 | 29 | |
4. | FSV Adenbüttel Rethen | 15 | 8 | 2 | 5 | 33 | :25 | 8 | 26 | |
5. | SV Gifhorn | 14 | 6 | 4 | 4 | 29 | :22 | 7 | 22 | |
6. | TuS Neudorf-Platendorf | 14 | 6 | 2 | 6 | 27 | :25 | 2 | 20 | |
7. | MTV Isenbüttel | 14 | 6 | 1 | 7 | 27 | :25 | 2 | 19 | |
8. | FC Schunter | 15 | 6 | 1 | 8 | 31 | :38 | -7 | 19 | |
9. | TSV Hehlingen | 15 | 5 | 4 | 6 | 25 | :36 | -11 | 19 | |
10. | TSG Mörse | 14 | 5 | 2 | 7 | 24 | :30 | -6 | 17 | |
11. | VfL Wahrenholz | 15 | 4 | 4 | 7 | 23 | :28 | -5 | 16 | |
12. | MTV Gamsen | 15 | 3 | 5 | 7 | 18 | :29 | -11 | 14 | |
13. | TSV Germania Helmstedt | 14 | 4 | 2 | 8 | 22 | :35 | -13 | 14 | |
14. | SSV Vorsfelde II | 14 | 3 | 3 | 8 | 16 | :21 | -5 | 12 | |
15. | TSV Ehmen | 14 | 3 | 3 | 8 | 20 | :42 | -22 | 12 | |
16. | MTV Wasbüttel | 14 | 2 | 3 | 9 | 18 | :42 | -24 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1.FC Wolfsburg
FC Schunter
FSV Adenbüttel Rethen
MTV Gamsen
MTV Isenbüttel
MTV Wasbüttel
SSV Kästorf
SSV Vorsfelde II
SV Gifhorn
SV Reislingen-Neuhaus
TSG Mörse
TSV Ehmen
TSV Germania Helmstedt
TSV Hehlingen
TuS Neudorf-Platendorf
VfL Wahrenholz
1.FC Wolfsburg
FC Schunter
FSV Adenbüttel Rethen
MTV Gamsen
MTV Isenbüttel
MTV Wasbüttel
SSV Kästorf
SSV Vorsfelde II
SV Gifhorn
SV Reislingen-Neuhaus
TSG Mörse
TSV Ehmen
TSV Germania Helmstedt
TSV Hehlingen
TuS Neudorf-Platendorf
VfL Wahrenholz
1:4
1:2
3:3
0:0
6:1
1:1
0:4
2:2
3:3
1:3
3:2
2:0
0:2
3:3
2:2
2:2
1:5
2:0
3:0
2:1
1:4
3:3
2:3
0:3
4:1
4:1
4:0
1:4
2:3
2:2
0:1
4:4
0:2
1:0
4:1
4:5
1:0
1:3
0:3
2:3
9:0
5:1
4:1
0:3
0:0
1:3
2:0
0:2
0:3
5:0
0:2
1:0
2:2
0:0
1:0
2:4
2:2
3:0
2:1
2:1
4:1
1:3
2:1
5:1
2:2
0:3
0:1
1:1
2:1
2:3
1:2
1:0
2:3
1:2
3:1
0:5
1:3
1:3
1:3
0:4
0:8
0:1
2:2
0:5
0:4
0:3
0:1
1:2
3:0
0:2
2:1
2:0
1:1
2:0
4:2
3:0
2:2
3:1
4:0
5:0
6:0
3:1
0:0
4:3
3:3
2:3
4:1
0:3
1:1
1:4
1:0
0:3
4:2
2:5
4:2
4:0
1:4
1:1
0:4
0:4
4:0
7:1
3:0
4:1
2:1
7:1
0:2
3:1
0:4
0:2
4:2
1:2
3:0
3:3
3:2
1:0
3:1
2:4
4:2
2:4
4:1
2:2
4:0
2:1
3:1
5:1
5:2
7:1
2:1
1:0
0:5
1:0
4:4
2:3
2:4
3:6
2:0
3:1
0:4
2:3
2:2
2:4
3:1
2:0
4:1
1:2
2:4
0:4
1:1
1:3
2:3
0:6
2:0
0:3
2:3
1:3
2:2
2:4
0:2
1:3
0:2
4:1
4:2
0:0
2:0
3:0
1:0
3:2
1:4
0:1
1:1
1:0
2:2
0:1
0:1
0:1
1:3
3:0
3:1
3:4
1:1
0:3
1:0
1:3
1:2
3:2
2:2
5:3
4:2
4:0
1:2
2:5
2:0
1:0
4:1
3:0
0:1
1:0
0:1
1:0
4:1
3:2
2:0
5:2
3:1
1:3
3:1
1:2
0:0
2:1
2:2
2:0
1:1
2:0
1:2
1:1
0:0
2:4
2:2
1:0