2016/17Bezirksliga 1 Braunschweig
Spiele
Samstag, 27. Mai 2017
Sonntag, 28. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 05. Mär. Tabelle
Gesamttabelle
vom 05.03.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Reislingen-Neuhaus | 18 | 14 | 2 | 2 | 46 | :21 | 25 | 44 | |
2. | SSV Kästorf | 18 | 10 | 5 | 3 | 38 | :17 | 21 | 35 | |
3. | SV Gifhorn | 17 | 9 | 3 | 5 | 38 | :23 | 15 | 30 | |
4. | FSV Adenbüttel Rethen | 17 | 9 | 3 | 5 | 37 | :24 | 13 | 30 | |
5. | TSV Germania Helmstedt | 18 | 8 | 3 | 7 | 26 | :28 | -2 | 27 | |
6. | TSG Mörse | 16 | 8 | 2 | 6 | 32 | :30 | 2 | 26 | |
7. | 1.FC Wolfsburg | 17 | 8 | 2 | 7 | 24 | :28 | -4 | 26 | |
8. | TuS Neudorf-Platendorf | 15 | 8 | 1 | 6 | 29 | :25 | 4 | 25 | |
9. | TSV Hehlingen | 16 | 6 | 4 | 6 | 27 | :32 | -5 | 22 | |
10. | MTV Isenbüttel | 15 | 6 | 3 | 6 | 26 | :23 | 3 | 21 | |
11. | FC Schunter | 18 | 6 | 3 | 9 | 35 | :41 | -6 | 21 | |
12. | VfL Wahrenholz | 16 | 5 | 4 | 7 | 22 | :25 | -3 | 19 | |
13. | SSV Vorsfelde II | 19 | 5 | 3 | 11 | 30 | :39 | -9 | 18 | |
14. | MTV Gamsen | 17 | 5 | 3 | 9 | 16 | :29 | -13 | 18 | |
15. | MTV Wasbüttel | 16 | 3 | 4 | 9 | 25 | :34 | -9 | 13 | |
16. | TSV Ehmen | 15 | 0 | 3 | 12 | 18 | :50 | -32 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Reislingen-Neuhaus | 9 | 7 | 1 | 1 | 25 | :12 | 13 | 22 | |
2. | SSV Kästorf | 9 | 6 | 3 | 0 | 19 | :8 | 11 | 21 | |
3. | SV Gifhorn | 9 | 6 | 1 | 2 | 25 | :11 | 14 | 19 | |
4. | TuS Neudorf-Platendorf | 8 | 6 | 0 | 2 | 17 | :8 | 9 | 18 | |
5. | TSV Germania Helmstedt | 10 | 4 | 3 | 3 | 11 | :8 | 3 | 15 | |
6. | FSV Adenbüttel Rethen | 8 | 4 | 2 | 2 | 22 | :11 | 11 | 14 | |
7. | TSV Hehlingen | 8 | 4 | 2 | 2 | 16 | :10 | 6 | 14 | |
8. | MTV Gamsen | 8 | 4 | 1 | 3 | 8 | :9 | -1 | 13 | |
9. | TSG Mörse | 9 | 4 | 1 | 4 | 18 | :20 | -2 | 13 | |
10. | MTV Isenbüttel | 8 | 3 | 2 | 3 | 15 | :14 | 1 | 11 | |
11. | FC Schunter | 10 | 3 | 2 | 5 | 19 | :23 | -4 | 11 | |
12. | SSV Vorsfelde II | 9 | 3 | 0 | 6 | 18 | :26 | -8 | 9 | |
13. | VfL Wahrenholz | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | :8 | 1 | 8 | |
14. | 1.FC Wolfsburg | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | :16 | -7 | 8 | |
15. | MTV Wasbüttel | 8 | 1 | 1 | 6 | 9 | :15 | -6 | 4 | |
16. | TSV Ehmen | 7 | 0 | 1 | 6 | 8 | :22 | -14 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Reislingen-Neuhaus | 9 | 7 | 1 | 1 | 21 | :9 | 12 | 22 | |
2. | 1.FC Wolfsburg | 9 | 6 | 0 | 3 | 15 | :12 | 3 | 18 | |
3. | FSV Adenbüttel Rethen | 9 | 5 | 1 | 3 | 15 | :13 | 2 | 16 | |
4. | SSV Kästorf | 9 | 4 | 2 | 3 | 19 | :9 | 10 | 14 | |
5. | TSG Mörse | 7 | 4 | 1 | 2 | 14 | :10 | 4 | 13 | |
6. | TSV Germania Helmstedt | 8 | 4 | 0 | 4 | 15 | :20 | -5 | 12 | |
7. | SV Gifhorn | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | :12 | 1 | 11 | |
8. | VfL Wahrenholz | 10 | 3 | 2 | 5 | 13 | :17 | -4 | 11 | |
9. | MTV Isenbüttel | 7 | 3 | 1 | 3 | 11 | :9 | 2 | 10 | |
10. | FC Schunter | 8 | 3 | 1 | 4 | 16 | :18 | -2 | 10 | |
11. | SSV Vorsfelde II | 10 | 2 | 3 | 5 | 12 | :13 | -1 | 9 | |
12. | MTV Wasbüttel | 8 | 2 | 3 | 3 | 16 | :19 | -3 | 9 | |
13. | TSV Hehlingen | 8 | 2 | 2 | 4 | 11 | :22 | -11 | 8 | |
14. | TuS Neudorf-Platendorf | 7 | 2 | 1 | 4 | 12 | :17 | -5 | 7 | |
15. | MTV Gamsen | 9 | 1 | 2 | 6 | 8 | :20 | -12 | 5 | |
16. | TSV Ehmen | 8 | 0 | 2 | 6 | 10 | :28 | -18 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1.FC Wolfsburg
FC Schunter
FSV Adenbüttel Rethen
MTV Gamsen
MTV Isenbüttel
MTV Wasbüttel
SSV Kästorf
SSV Vorsfelde II
SV Gifhorn
SV Reislingen-Neuhaus
TSG Mörse
TSV Ehmen
TSV Germania Helmstedt
TSV Hehlingen
TuS Neudorf-Platendorf
VfL Wahrenholz
1.FC Wolfsburg
FC Schunter
FSV Adenbüttel Rethen
MTV Gamsen
MTV Isenbüttel
MTV Wasbüttel
SSV Kästorf
SSV Vorsfelde II
SV Gifhorn
SV Reislingen-Neuhaus
TSG Mörse
TSV Ehmen
TSV Germania Helmstedt
TSV Hehlingen
TuS Neudorf-Platendorf
VfL Wahrenholz
1:4
1:2
3:3
0:0
6:1
1:1
0:4
2:2
3:3
1:3
3:2
2:0
0:2
3:3
2:2
2:2
1:5
2:0
3:0
2:1
1:4
3:3
2:3
0:3
4:1
4:1
4:0
1:4
2:3
2:2
0:1
4:4
0:2
1:0
4:1
4:5
1:0
1:3
0:3
2:3
9:0
5:1
4:1
0:3
0:0
1:3
2:0
0:2
0:3
5:0
0:2
1:0
2:2
0:0
1:0
2:4
2:2
3:0
2:1
2:1
4:1
1:3
2:1
5:1
2:2
0:3
0:1
1:1
2:1
2:3
1:2
1:0
2:3
1:2
3:1
0:5
1:3
1:3
1:3
0:4
0:8
0:1
2:2
0:5
0:4
0:3
0:1
1:2
3:0
0:2
2:1
2:0
1:1
2:0
4:2
3:0
2:2
3:1
4:0
5:0
6:0
3:1
0:0
4:3
3:3
2:3
4:1
0:3
1:1
1:4
1:0
0:3
4:2
2:5
4:2
4:0
1:4
1:1
0:4
0:4
4:0
7:1
3:0
4:1
2:1
7:1
0:2
3:1
0:4
0:2
4:2
1:2
3:0
3:3
3:2
1:0
3:1
2:4
4:2
2:4
4:1
2:2
4:0
2:1
3:1
5:1
5:2
7:1
2:1
1:0
0:5
1:0
4:4
2:3
2:4
3:6
2:0
3:1
0:4
2:3
2:2
2:4
3:1
2:0
4:1
1:2
2:4
0:4
1:1
1:3
2:3
0:6
2:0
0:3
2:3
1:3
2:2
2:4
0:2
1:3
0:2
4:1
4:2
0:0
2:0
3:0
1:0
3:2
1:4
0:1
1:1
1:0
2:2
0:1
0:1
0:1
1:3
3:0
3:1
3:4
1:1
0:3
1:0
1:3
1:2
3:2
2:2
5:3
4:2
4:0
1:2
2:5
2:0
1:0
4:1
3:0
0:1
1:0
0:1
1:0
4:1
3:2
2:0
5:2
3:1
1:3
3:1
1:2
0:0
2:1
2:2
2:0
1:1
2:0
1:2
1:1
0:0
2:4
2:2
1:0