2016/17Bezirksliga 1 Braunschweig
Spiele
Samstag, 27. Mai 2017
Sonntag, 28. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 11. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 11.09.2016
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSV Adenbüttel Rethen | 5 | 3 | 2 | 0 | 12 | :7 | 5 | 11 | |
2. | TSV Hehlingen | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | :4 | 4 | 10 | |
3. | SSV Kästorf | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | :7 | 3 | 10 | |
4. | SV Gifhorn | 5 | 2 | 3 | 0 | 14 | :9 | 5 | 9 | |
5. | SV Reislingen-Neuhaus | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | :5 | 3 | 9 | |
6. | MTV Wasbüttel | 5 | 2 | 2 | 1 | 14 | :9 | 5 | 8 | |
7. | MTV Isenbüttel | 5 | 2 | 2 | 1 | 11 | :7 | 4 | 8 | |
8. | TSV Germania Helmstedt | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | :7 | 3 | 7 | |
9. | SSV Vorsfelde II | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | :7 | 2 | 7 | |
10. | TSG Mörse | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | :8 | 1 | 7 | |
11. | VfL Wahrenholz | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | :8 | 0 | 5 | |
12. | TuS Neudorf-Platendorf | 4 | 1 | 1 | 2 | 9 | :12 | -3 | 4 | |
13. | MTV Gamsen | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | :13 | -8 | 4 | |
14. | 1.FC Wolfsburg | 5 | 1 | 0 | 4 | 5 | :10 | -5 | 3 | |
15. | TSV Ehmen | 5 | 0 | 1 | 4 | 7 | :14 | -7 | 1 | |
16. | FC Schunter | 5 | 0 | 1 | 4 | 7 | :19 | -12 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Gifhorn | 3 | 2 | 1 | 0 | 11 | :6 | 5 | 7 | |
2. | TSV Germania Helmstedt | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | :2 | 5 | 7 | |
3. | SSV Kästorf | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | :4 | 2 | 7 | |
4. | TSV Hehlingen | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | :3 | 3 | 6 | |
5. | MTV Isenbüttel | 3 | 1 | 2 | 0 | 8 | :4 | 4 | 5 | |
6. | MTV Wasbüttel | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | :4 | 2 | 4 | |
7. | TuS Neudorf-Platendorf | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :2 | 1 | 3 | |
8. | TSG Mörse | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :6 | -1 | 3 | |
9. | SSV Vorsfelde II | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :5 | -1 | 3 | |
10. | SV Reislingen-Neuhaus | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :4 | -1 | 3 | |
11. | MTV Gamsen | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :3 | -1 | 3 | |
12. | FSV Adenbüttel Rethen | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | :4 | 0 | 2 | |
13. | VfL Wahrenholz | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | :6 | -3 | 1 | |
14. | TSV Ehmen | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | :7 | -4 | 1 | |
15. | 1.FC Wolfsburg | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :6 | -5 | 0 | |
16. | FC Schunter | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :7 | -6 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSV Adenbüttel Rethen | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | :3 | 5 | 9 | |
2. | SV Reislingen-Neuhaus | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :1 | 4 | 6 | |
3. | MTV Wasbüttel | 2 | 1 | 1 | 0 | 8 | :5 | 3 | 4 | |
4. | SSV Vorsfelde II | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | :2 | 3 | 4 | |
4. | VfL Wahrenholz | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | :2 | 3 | 4 | |
6. | TSG Mörse | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :2 | 2 | 4 | |
7. | TSV Hehlingen | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :1 | 1 | 4 | |
8. | SSV Kästorf | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :3 | 1 | 3 | |
9. | 1.FC Wolfsburg | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :4 | 0 | 3 | |
10. | MTV Isenbüttel | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :3 | 0 | 3 | |
11. | SV Gifhorn | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | :3 | 0 | 2 | |
12. | TuS Neudorf-Platendorf | 3 | 0 | 1 | 2 | 6 | :10 | -4 | 1 | |
13. | FC Schunter | 3 | 0 | 1 | 2 | 6 | :12 | -6 | 1 | |
14. | MTV Gamsen | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | :10 | -7 | 1 | |
15. | TSV Germania Helmstedt | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | :5 | -2 | 0 | |
16. | TSV Ehmen | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | :7 | -3 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1.FC Wolfsburg
FC Schunter
FSV Adenbüttel Rethen
MTV Gamsen
MTV Isenbüttel
MTV Wasbüttel
SSV Kästorf
SSV Vorsfelde II
SV Gifhorn
SV Reislingen-Neuhaus
TSG Mörse
TSV Ehmen
TSV Germania Helmstedt
TSV Hehlingen
TuS Neudorf-Platendorf
VfL Wahrenholz
1.FC Wolfsburg
FC Schunter
FSV Adenbüttel Rethen
MTV Gamsen
MTV Isenbüttel
MTV Wasbüttel
SSV Kästorf
SSV Vorsfelde II
SV Gifhorn
SV Reislingen-Neuhaus
TSG Mörse
TSV Ehmen
TSV Germania Helmstedt
TSV Hehlingen
TuS Neudorf-Platendorf
VfL Wahrenholz
1:4
1:2
3:3
0:0
6:1
1:1
0:4
2:2
3:3
1:3
3:2
2:0
0:2
3:3
2:2
2:2
1:5
2:0
3:0
2:1
1:4
3:3
2:3
0:3
4:1
4:1
4:0
1:4
2:3
2:2
0:1
4:4
0:2
1:0
4:1
4:5
1:0
1:3
0:3
2:3
9:0
5:1
4:1
0:3
0:0
1:3
2:0
0:2
0:3
5:0
0:2
1:0
2:2
0:0
1:0
2:4
2:2
3:0
2:1
2:1
4:1
1:3
2:1
5:1
2:2
0:3
0:1
1:1
2:1
2:3
1:2
1:0
2:3
1:2
3:1
0:5
1:3
1:3
1:3
0:4
0:8
0:1
2:2
0:5
0:4
0:3
0:1
1:2
3:0
0:2
2:1
2:0
1:1
2:0
4:2
3:0
2:2
3:1
4:0
5:0
6:0
3:1
0:0
4:3
3:3
2:3
4:1
0:3
1:1
1:4
1:0
0:3
4:2
2:5
4:2
4:0
1:4
1:1
0:4
0:4
4:0
7:1
3:0
4:1
2:1
7:1
0:2
3:1
0:4
0:2
4:2
1:2
3:0
3:3
3:2
1:0
3:1
2:4
4:2
2:4
4:1
2:2
4:0
2:1
3:1
5:1
5:2
7:1
2:1
1:0
0:5
1:0
4:4
2:3
2:4
3:6
2:0
3:1
0:4
2:3
2:2
2:4
3:1
2:0
4:1
1:2
2:4
0:4
1:1
1:3
2:3
0:6
2:0
0:3
2:3
1:3
2:2
2:4
0:2
1:3
0:2
4:1
4:2
0:0
2:0
3:0
1:0
3:2
1:4
0:1
1:1
1:0
2:2
0:1
0:1
0:1
1:3
3:0
3:1
3:4
1:1
0:3
1:0
1:3
1:2
3:2
2:2
5:3
4:2
4:0
1:2
2:5
2:0
1:0
4:1
3:0
0:1
1:0
0:1
1:0
4:1
3:2
2:0
5:2
3:1
1:3
3:1
1:2
0:0
2:1
2:2
2:0
1:1
2:0
1:2
1:1
0:0
2:4
2:2
1:0