- England Premier League
- Spanien La Liga
- Italien Serie A
- Frankreich Ligue 1
- Niederlande Eredivisie
- Belgien Jupiler League
- Kroatien - 1. HNL
- Schottland Premier League
- Portugal Liga Sagres
- Griechenland Super League
- Türkei Süper Lig
- Österreich Bundesliga
- Österreich BL Abstiegsrunde
- Österreich BL Meisterrunde
- Schweiz Super League
2023/24Niederlande Eredivisie
Spiele
Samstag, 30. März 2024
Sonntag, 31. März 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | PSV Eindhoven | 26 | 23 | 3 | 0 | 81 | :13 | 68 | 72 | |
2. | Feyenoord Rotterdam | 26 | 19 | 5 | 2 | 66 | :21 | 45 | 62 | |
3. | Twente Enschede | 26 | 16 | 5 | 5 | 49 | :25 | 24 | 53 | |
4. | AZ Alkmaar | 26 | 14 | 7 | 5 | 53 | :23 | 30 | 49 | |
5. | Ajax Amsterdam | 26 | 11 | 8 | 7 | 57 | :47 | 10 | 41 | |
6. | NEC Nijmegen | 26 | 10 | 9 | 7 | 50 | :40 | 10 | 39 | |
7. | Go Ahead Eagles Deventer | 26 | 10 | 7 | 9 | 38 | :35 | 3 | 37 | |
8. | FC Utrecht | 26 | 9 | 9 | 8 | 31 | :33 | -2 | 36 | |
9. | Fortuna Sittard | 26 | 9 | 7 | 10 | 33 | :44 | -11 | 34 | |
10. | Sparta Rotterdam | 26 | 8 | 7 | 11 | 33 | :38 | -5 | 31 | |
11. | SC Heerenveen | 26 | 9 | 4 | 13 | 42 | :49 | -7 | 31 | |
12. | Almere City | 26 | 7 | 9 | 10 | 26 | :43 | -17 | 30 | |
13. | PEC Zwolle | 26 | 7 | 7 | 12 | 34 | :47 | -13 | 28 | |
14. | Heracles Almelo | 26 | 7 | 5 | 14 | 33 | :58 | -25 | 26 | |
15. | Excelsior Rotterdam | 26 | 4 | 10 | 12 | 39 | :57 | -18 | 22 | |
16. | RKC Waalwijk | 26 | 6 | 4 | 16 | 24 | :43 | -19 | 22 | |
17. | Vitesse Arnheim | 26 | 4 | 5 | 17 | 21 | :53 | -32 | 17 | |
18. | FC Volendam | 26 | 3 | 5 | 18 | 26 | :67 | -41 | 14 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | PSV Eindhoven | 13 | 12 | 1 | 0 | 36 | :7 | 29 | 37 | |
2. | Twente Enschede | 13 | 10 | 1 | 2 | 27 | :14 | 13 | 31 | |
3. | Feyenoord Rotterdam | 13 | 9 | 3 | 1 | 32 | :8 | 24 | 30 | |
4. | AZ Alkmaar | 13 | 8 | 2 | 3 | 31 | :12 | 19 | 26 | |
5. | Ajax Amsterdam | 13 | 7 | 4 | 2 | 31 | :17 | 14 | 25 | |
6. | NEC Nijmegen | 13 | 7 | 3 | 3 | 28 | :16 | 12 | 24 | |
7. | Fortuna Sittard | 13 | 7 | 3 | 3 | 25 | :17 | 8 | 24 | |
8. | Go Ahead Eagles Deventer | 13 | 6 | 3 | 4 | 26 | :16 | 10 | 21 | |
9. | SC Heerenveen | 13 | 6 | 2 | 5 | 24 | :19 | 5 | 20 | |
10. | FC Utrecht | 13 | 5 | 5 | 3 | 21 | :20 | 1 | 20 | |
11. | Heracles Almelo | 13 | 5 | 3 | 5 | 20 | :28 | -8 | 18 | |
12. | Sparta Rotterdam | 13 | 3 | 5 | 5 | 17 | :22 | -5 | 14 | |
13. | RKC Waalwijk | 13 | 4 | 2 | 7 | 16 | :21 | -5 | 14 | |
14. | Almere City | 13 | 3 | 5 | 5 | 13 | :21 | -8 | 14 | |
15. | Excelsior Rotterdam | 13 | 2 | 7 | 4 | 18 | :22 | -4 | 13 | |
16. | PEC Zwolle | 13 | 3 | 3 | 7 | 12 | :24 | -12 | 12 | |
17. | Vitesse Arnheim | 13 | 1 | 5 | 7 | 9 | :19 | -10 | 8 | |
18. | FC Volendam | 13 | 2 | 1 | 10 | 11 | :36 | -25 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | PSV Eindhoven | 13 | 11 | 2 | 0 | 45 | :6 | 39 | 35 | |
2. | Feyenoord Rotterdam | 13 | 10 | 2 | 1 | 34 | :13 | 21 | 32 | |
3. | AZ Alkmaar | 13 | 6 | 5 | 2 | 22 | :11 | 11 | 23 | |
4. | Twente Enschede | 13 | 6 | 4 | 3 | 22 | :11 | 11 | 22 | |
5. | Sparta Rotterdam | 13 | 5 | 2 | 6 | 16 | :16 | 0 | 17 | |
6. | PEC Zwolle | 13 | 4 | 4 | 5 | 22 | :23 | -1 | 16 | |
7. | FC Utrecht | 13 | 4 | 4 | 5 | 10 | :13 | -3 | 16 | |
8. | Ajax Amsterdam | 13 | 4 | 4 | 5 | 26 | :30 | -4 | 16 | |
9. | Go Ahead Eagles Deventer | 13 | 4 | 4 | 5 | 12 | :19 | -7 | 16 | |
10. | Almere City | 13 | 4 | 4 | 5 | 13 | :22 | -9 | 16 | |
11. | NEC Nijmegen | 13 | 3 | 6 | 4 | 22 | :24 | -2 | 15 | |
12. | SC Heerenveen | 13 | 3 | 2 | 8 | 18 | :30 | -12 | 11 | |
13. | Fortuna Sittard | 13 | 2 | 4 | 7 | 8 | :27 | -19 | 10 | |
14. | Excelsior Rotterdam | 13 | 2 | 3 | 8 | 21 | :35 | -14 | 9 | |
15. | Vitesse Arnheim | 13 | 3 | 0 | 10 | 12 | :34 | -22 | 9 | |
16. | RKC Waalwijk | 13 | 2 | 2 | 9 | 8 | :22 | -14 | 8 | |
17. | Heracles Almelo | 13 | 2 | 2 | 9 | 13 | :30 | -17 | 8 | |
18. | FC Volendam | 13 | 1 | 4 | 8 | 15 | :31 | -16 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
Almere City
AZ Alkmaar
Excelsior Rotterdam
FC Utrecht
FC Volendam
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Ajax Amsterdam
Almere City
AZ Alkmaar
Excelsior Rotterdam
FC Utrecht
FC Volendam
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
12.05. 16:45
1:2
24.04. 21:00
2:0
2:0
0:4
2:2
04.04. 21:00
4:1
2:2
2:2
1:1
4:1
4:1
2:1
14.04. 16:45
5:0
2:2
0:0
2:1
1:1
31.03. 16:45
0:2
0:0
0:0
0:5
19.05. 14:30
1:2
0:4
1:0
03.05. 20:00
13.04. 21:00
1:4
5:0
2:0
4:1
4:0
19.05. 14:30
3:0
0:1
4:0
5:1
1:1
1:2
2:2
0:4
13.04. 18:45
3:0
2:0
05.05. 16:45
30.03. 21:00
2:2
0:0
1:1
1:1
12.04. 20:00
2:4
2:2
1:1
12.05. 16:45
06.05. 20:00
2:4
02.04. 20:00
1:1
3:0
2:1
0:3
1:2
4:3
0:2
1:1
2:2
4:2
1:5
4:0
14.04. 14:30
1:0
1:0
03.04. 20:00
1:1
1:1
0:2
12.05. 16:45
1:1
05.05. 14:30
05.05. 14:30
0:1
0:4
3:1
1:0
04.04. 18:45
0:1
19.05. 14:30
2:2
2:5
0:5
1:5
07.04. 16:45
0:4
1:4
0:2
1:2
07.04. 14:30
6:1
1:0
19.05. 14:30
31.03. 14:30
3:1
0:0
3:1
3:0
2:2
05.05. 20:00
1:2
1:0
6:1
2:0
0:0
4:0
0:0
2:1
1:2
5:2
0:0
3:1
14.04. 14:30
03.05. 20:00
4:1
02.04. 21:00
3:1
12.05. 16:45
1:0
3:3
0:2
0:3
3:1
2:3
07.04. 14:30
12.05. 16:45
30.03. 20:00
0:2
4:1
25.04. 21:00
3:0
4:0
2:2
1:1
0:1
1:0
3:2
0:0
1:3
5:1
2:4
2:2
03.04. 18:45
3:1
1:3
1:1
0:4
19.05. 14:30
2:0
2:1
2:1
0:6
05.05. 12:15
14.04. 12:15
0:1
2:2
3:2
1:2
1:1
28.04. 12:15
3:4
3:0
3:3
12.05. 16:45
4:1
1:1
3:1
14.04. 20:00
30.03. 16:30
3:0
2:0
2:0
1:0
1:3
31.03. 12:15
0:1
0:3
06.04. 20:00
1:0
1:1
0:2
2:0
1:1
28.04. 12:15
1:3
1:7
1:2
2:2
1:2
19.05. 14:30
1:0
5:2
2:0
06.04. 18:45
3:1
2:0
3:1
2:2
3:1
3:0
2:0
4:0
4:0
19.05. 14:30
2:0
05.05. 12:15
1:0
13.04. 16:30
2:3
04.04. 20:00
1:3
2:2
28.04. 14:30
2:1
1:2
0:1
0:1
1:2
2:0
12.05. 16:45
0:4
30.03. 20:00
1:1
1:0
3:1
3:2
3:0
2:2
0:3
07.04. 20:00
1:2
2:3
3:0
0:2
3:0
1:1
2:0
25.04. 18:45
3:1
1:3
03.04. 21:00
12.05. 16:45
2:2
1:2
1:1
4:2
1:2
28.04. 14:30
2:2
30.03. 18:45
0:2
06.04. 16:30
1:1
0:2
0:4
2:0
19.05. 14:30
2:2
1:0
3:1
24.04. 18:45
2:1
4:2
0:1
12.05. 16:45
2:1
06.04. 21:00
3:0
31.03. 14:30
3:3
3:1
0:3
3:0
1:0
2:1
1:0
19.05. 14:30
1:1
0:2
0:0
0:0
1:1
1:2
28.04. 16:45
0:2
2:0
07.04. 12:15
1:1
1:3
0:2
1:3
02.04. 18:45
1:2