2018/19Regionalliga Nordost
Spiele
Freitag, 17. Mai 2019
Samstag, 18. Mai 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Vereinsstatistik 1. FC Lokomotive Leipzig
- 1. FC Lokomotive Leipzig
- Berliner Athletik Klub
- BFC Dynamo
- Bischofswerdaer FV
- Chemnitzer FC
- FC Oberlausitz-Neugersdorf
- FSV Bautzen
- FSV Optik Rathenow
- FSV Union Fürstenwalde
- Hertha BSC II
- Rot-Weiß Erfurt
- SV Babelsberg 03
- VfB Auerbach
- VfB Germania Halberstadt
- Viktoria 1889 Berlin
- VSG Altglienicke
- Wacker Nordhausen
- ZFC Meuselwitz
Stand vom Sonntag, 16. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 16.09.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chemnitzer FC | 8 | 8 | 0 | 0 | 21 | :8 | 13 | 24 | |
2. | Wacker Nordhausen | 8 | 5 | 3 | 0 | 12 | :4 | 8 | 18 | |
3. | Hertha BSC II | 8 | 5 | 1 | 2 | 17 | :10 | 7 | 16 | |
4. | Berliner Athletik Klub | 8 | 5 | 1 | 2 | 13 | :11 | 2 | 16 | |
5. | Rot-Weiß Erfurt | 8 | 4 | 2 | 2 | 11 | :5 | 6 | 14 | |
6. | SV Babelsberg 03 | 8 | 4 | 1 | 3 | 16 | :10 | 6 | 13 | |
7. | FC Oberlausitz-Neugersdorf | 8 | 4 | 0 | 4 | 11 | :13 | -2 | 12 | |
8. | Bischofswerdaer FV | 8 | 3 | 2 | 3 | 9 | :9 | 0 | 11 | |
9. | FSV Bautzen | 8 | 3 | 2 | 3 | 7 | :10 | -3 | 11 | |
10. | BFC Dynamo | 8 | 3 | 2 | 3 | 9 | :13 | -4 | 11 | |
11. | VSG Altglienicke | 8 | 2 | 3 | 3 | 13 | :17 | -4 | 9 | |
12. | 1. FC Lokomotive Leipzig | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | :11 | -2 | 8 | |
13. | VfB Auerbach | 8 | 2 | 2 | 4 | 8 | :11 | -3 | 8 | |
14. | ZFC Meuselwitz | 8 | 2 | 1 | 5 | 11 | :15 | -4 | 7 | |
15. | VfB Germania Halberstadt | 8 | 2 | 0 | 6 | 12 | :14 | -2 | 6 | |
16. | Viktoria 1889 Berlin | 8 | 4 | 2 | 2 | 16 | :12 | 4 | 5 | |
17. | FSV Optik Rathenow | 8 | 1 | 1 | 6 | 8 | :19 | -11 | 4 | |
18. | FSV Union Fürstenwalde | 8 | 0 | 1 | 7 | 6 | :17 | -11 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chemnitzer FC | 4 | 4 | 0 | 0 | 10 | :4 | 6 | 12 | |
2. | Wacker Nordhausen | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | :2 | 6 | 10 | |
3. | FSV Bautzen | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | :1 | 5 | 10 | |
4. | Hertha BSC II | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | :5 | 6 | 9 | |
5. | FC Oberlausitz-Neugersdorf | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | :4 | 3 | 9 | |
6. | ZFC Meuselwitz | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | :4 | 5 | 7 | |
7. | Rot-Weiß Erfurt | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | :3 | 3 | 7 | |
8. | Bischofswerdaer FV | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | :3 | 2 | 7 | |
9. | Berliner Athletik Klub | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | :6 | -1 | 7 | |
10. | SV Babelsberg 03 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | :6 | 1 | 6 | |
11. | VfB Auerbach | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | :7 | -1 | 6 | |
12. | 1. FC Lokomotive Leipzig | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | :4 | 2 | 5 | |
13. | FSV Optik Rathenow | 4 | 1 | 1 | 2 | 8 | :8 | 0 | 4 | |
14. | VSG Altglienicke | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | :7 | -3 | 4 | |
15. | BFC Dynamo | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | :9 | -7 | 4 | |
16. | VfB Germania Halberstadt | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | :7 | -1 | 3 | |
17. | FSV Union Fürstenwalde | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | :8 | -6 | 0 | |
18. | Viktoria 1889 Berlin | 4 | 2 | 2 | 0 | 9 | :4 | 5 | -1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chemnitzer FC | 4 | 4 | 0 | 0 | 11 | :4 | 7 | 12 | |
2. | Berliner Athletik Klub | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | :5 | 3 | 9 | |
3. | Wacker Nordhausen | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | :2 | 2 | 8 | |
4. | SV Babelsberg 03 | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | :4 | 5 | 7 | |
5. | BFC Dynamo | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | :4 | 3 | 7 | |
6. | Rot-Weiß Erfurt | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | :2 | 3 | 7 | |
7. | Hertha BSC II | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | :5 | 1 | 7 | |
8. | VSG Altglienicke | 4 | 1 | 2 | 1 | 9 | :10 | -1 | 5 | |
9. | Bischofswerdaer FV | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | :6 | -2 | 4 | |
10. | VfB Germania Halberstadt | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | :7 | -1 | 3 | |
11. | 1. FC Lokomotive Leipzig | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | :7 | -4 | 3 | |
12. | FC Oberlausitz-Neugersdorf | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | :9 | -5 | 3 | |
13. | VfB Auerbach | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | :4 | -2 | 2 | |
14. | FSV Union Fürstenwalde | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | :9 | -5 | 1 | |
15. | FSV Bautzen | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | :9 | -8 | 1 | |
16. | ZFC Meuselwitz | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | :11 | -9 | 0 | |
17. | FSV Optik Rathenow | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | :11 | -11 | 0 | |
18. | Viktoria 1889 Berlin | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | :8 | -1 | -3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
Chemnitzer FC
FC Oberlausitz-Neugersdorf
FSV Bautzen
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
Rot-Weiß Erfurt
SV Babelsberg 03
VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt
Viktoria 1889 Berlin
VSG Altglienicke
Wacker Nordhausen
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
Chemnitzer FC
FC Oberlausitz-Neugersdorf
FSV Bautzen
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
Rot-Weiß Erfurt
SV Babelsberg 03
VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt
Viktoria 1889 Berlin
VSG Altglienicke
Wacker Nordhausen
ZFC Meuselwitz
1:1
3:1
1:2
4:2
1:2
0:0
1:0
5:0
4:1
1:1
1:1
3:1
0:1
0:0
1:3
0:1
3:0
1:3
1:0
1:1
2:0
4:1
2:0
2:0
4:4
0:2
1:0
0:5
2:0
3:0
2:0
2:1
4:1
3:1
1:0
0:3
1:4
2:1
2:1
3:1
1:0
0:0
0:4
0:3
2:0
0:3
0:5
1:1
0:4
1:1
1:1
0:2
0:3
0:6
2:1
0:1
1:1
1:0
1:2
0:1
0:1
0:1
1:0
1:1
2:1
0:2
2:3
3:1
3:1
3:1
2:0
7:0
4:0
1:0
3:0
3:2
1:0
2:0
2:0
2:1
2:0
0:1
4:4
2:0
1:1
0:2
0:4
0:1
2:1
3:2
5:1
4:0
0:0
2:2
2:2
1:1
0:2
0:0
2:2
3:1
0:1
2:1
0:2
0:1
1:1
2:0
0:1
1:1
0:4
2:0
1:1
0:0
2:2
1:0
0:1
2:0
0:0
1:0
1:2
4:2
0:1
0:2
1:0
0:4
4:1
4:1
2:2
2:2
2:1
0:3
1:2
0:1
2:3
2:1
0:2
2:3
1:2
0:1
1:3
0:2
2:4
0:3
1:0
1:0
1:0
2:2
1:0
1:1
2:2
1:0
3:2
1:2
0:2
0:2
2:2
3:0
2:1
1:3
3:0
3:0
1:1
2:0
2:1
3:1
2:0
3:1
4:2
2:3
2:1
2:1
1:2
2:2
2:0
3:0
0:3
4:0
1:0
5:0
0:4
3:3
3:1
0:0
0:2
2:2
7:1
1:0
2:1
3:0
1:1
1:1
1:0
1:2
4:0
4:0
1:0
2:4
1:4
3:1
5:0
3:1
1:1
2:0
0:0
1:4
1:0
2:3
1:4
4:0
0:2
0:2
2:1
2:3
2:2
2:0
5:2
1:0
2:0
1:0
3:3
1:1
2:1
0:0
0:0
2:0
1:1
2:4
2:0
3:0
2:0
4:0
1:1
0:1
1:2
1:1
1:1
1:1
5:0
3:1
4:1
2:0
1:2
0:1
4:2
2:0
1:0
2:0
2:2
1:0
0:1
1:0
4:0
4:0
3:3
0:0
2:1
4:2
0:2
5:0
1:2
1:2
3:1
0:1
1:1
0:0
1:1
0:3
2:1
1:1
2:1
0:0
2:4
0:0
1:1
1:5
2:1
2:0
1:2
6:1
2:1
3:1
4:0
1:1
0:0
2:1
3:0
1:0
4:1
2:0
3:0
0:0
3:0
4:1
2:0
0:5
1:0
2:0
4:0
1:3
3:0
1:2
3:0
2:4
2:1
0:2
2:2
1:4