2018/19Regionalliga Nordost
Spiele
Freitag, 17. Mai 2019
Samstag, 18. Mai 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Vereinsstatistik 1. FC Lokomotive Leipzig
- 1. FC Lokomotive Leipzig
- Berliner Athletik Klub
- BFC Dynamo
- Bischofswerdaer FV
- Chemnitzer FC
- FC Oberlausitz-Neugersdorf
- FSV Bautzen
- FSV Optik Rathenow
- FSV Union Fürstenwalde
- Hertha BSC II
- Rot-Weiß Erfurt
- SV Babelsberg 03
- VfB Auerbach
- VfB Germania Halberstadt
- Viktoria 1889 Berlin
- VSG Altglienicke
- Wacker Nordhausen
- ZFC Meuselwitz
Stand vom Samstag, 11. Aug. Tabelle
Gesamttabelle
vom 11.08.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Babelsberg 03 | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | :3 | 9 | 9 | |
2. | Chemnitzer FC | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | :3 | 4 | 9 | |
3. | Wacker Nordhausen | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | :1 | 4 | 7 | |
4. | Rot-Weiß Erfurt | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | :0 | 4 | 7 | |
5. | FSV Bautzen | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | :5 | 0 | 7 | |
6. | Berliner Athletik Klub | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | :5 | -1 | 6 | |
7. | VfB Auerbach | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | :5 | -1 | 5 | |
8. | Bischofswerdaer FV | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :2 | 1 | 4 | |
9. | VSG Altglienicke | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | :9 | -4 | 4 | |
10. | VfB Germania Halberstadt | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | :5 | 1 | 3 | |
11. | 1. FC Lokomotive Leipzig | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | :6 | -1 | 3 | |
12. | FSV Optik Rathenow | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | :8 | -2 | 3 | |
13. | ZFC Meuselwitz | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :6 | -2 | 3 | |
13. | FC Oberlausitz-Neugersdorf | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :6 | -2 | 3 | |
15. | BFC Dynamo | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | :11 | -7 | 3 | |
16. | Hertha BSC II | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :4 | -1 | 1 | |
17. | FSV Union Fürstenwalde | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | :6 | -4 | 0 | |
18. | Viktoria 1889 Berlin | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | :5 | 2 | -3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSV Bautzen | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | :0 | 4 | 6 | |
2. | Chemnitzer FC | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :2 | 3 | 6 | |
3. | Wacker Nordhausen | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :1 | 3 | 4 | |
4. | ZFC Meuselwitz | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :0 | 4 | 3 | |
5. | SV Babelsberg 03 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :2 | 3 | 3 | |
6. | FSV Optik Rathenow | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | :4 | 2 | 3 | |
7. | 1. FC Lokomotive Leipzig | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :2 | 2 | 3 | |
8. | FC Oberlausitz-Neugersdorf | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :2 | 1 | 3 | |
9. | VfB Auerbach | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :4 | -1 | 3 | |
10. | Bischofswerdaer FV | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
11. | Rot-Weiß Erfurt | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | :0 | 0 | 1 | |
12. | VSG Altglienicke | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :4 | -3 | 1 | |
13. | Hertha BSC II | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :3 | -1 | 0 | |
14. | FSV Union Fürstenwalde | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
15. | VfB Germania Halberstadt | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :3 | -2 | 0 | |
16. | Berliner Athletik Klub | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :5 | -5 | 0 | |
17. | BFC Dynamo | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :8 | -8 | 0 | |
18. | Viktoria 1889 Berlin | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :1 | 3 | -6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Babelsberg 03 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | :1 | 6 | 6 | |
2. | Rot-Weiß Erfurt | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | :0 | 4 | 6 | |
2. | Berliner Athletik Klub | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | :0 | 4 | 6 | |
4. | VfB Germania Halberstadt | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :2 | 3 | 3 | |
5. | BFC Dynamo | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :3 | 1 | 3 | |
6. | Bischofswerdaer FV | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
6. | Chemnitzer FC | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
8. | Wacker Nordhausen | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
9. | VSG Altglienicke | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :5 | -1 | 3 | |
10. | VfB Auerbach | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | :1 | 0 | 2 | |
11. | Hertha BSC II | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
12. | FSV Bautzen | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :5 | -4 | 1 | |
13. | FSV Union Fürstenwalde | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :5 | -3 | 0 | |
14. | 1. FC Lokomotive Leipzig | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
14. | FC Oberlausitz-Neugersdorf | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
16. | FSV Optik Rathenow | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :4 | -4 | 0 | |
17. | ZFC Meuselwitz | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :6 | -6 | 0 | |
18. | Viktoria 1889 Berlin | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :4 | -1 | -6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
Chemnitzer FC
FC Oberlausitz-Neugersdorf
FSV Bautzen
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
Rot-Weiß Erfurt
SV Babelsberg 03
VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt
Viktoria 1889 Berlin
VSG Altglienicke
Wacker Nordhausen
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
Chemnitzer FC
FC Oberlausitz-Neugersdorf
FSV Bautzen
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
Rot-Weiß Erfurt
SV Babelsberg 03
VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt
Viktoria 1889 Berlin
VSG Altglienicke
Wacker Nordhausen
ZFC Meuselwitz
1:1
3:1
1:2
4:2
1:2
0:0
1:0
5:0
4:1
1:1
1:1
3:1
0:1
0:0
1:3
0:1
3:0
1:3
1:0
1:1
2:0
4:1
2:0
2:0
4:4
0:2
1:0
0:5
2:0
3:0
2:0
2:1
4:1
3:1
1:0
0:3
1:4
2:1
2:1
3:1
1:0
0:0
0:4
0:3
2:0
0:3
0:5
1:1
0:4
1:1
1:1
0:2
0:3
0:6
2:1
0:1
1:1
1:0
1:2
0:1
0:1
0:1
1:0
1:1
2:1
0:2
2:3
3:1
3:1
3:1
2:0
7:0
4:0
1:0
3:0
3:2
1:0
2:0
2:0
2:1
2:0
0:1
4:4
2:0
1:1
0:2
0:4
0:1
2:1
3:2
5:1
4:0
0:0
2:2
2:2
1:1
0:2
0:0
2:2
3:1
0:1
2:1
0:2
0:1
1:1
2:0
0:1
1:1
0:4
2:0
1:1
0:0
2:2
1:0
0:1
2:0
0:0
1:0
1:2
4:2
0:1
0:2
1:0
0:4
4:1
4:1
2:2
2:2
2:1
0:3
1:2
0:1
2:3
2:1
0:2
2:3
1:2
0:1
1:3
0:2
2:4
0:3
1:0
1:0
1:0
2:2
1:0
1:1
2:2
1:0
3:2
1:2
0:2
0:2
2:2
3:0
2:1
1:3
3:0
3:0
1:1
2:0
2:1
3:1
2:0
3:1
4:2
2:3
2:1
2:1
1:2
2:2
2:0
3:0
0:3
4:0
1:0
5:0
0:4
3:3
3:1
0:0
0:2
2:2
7:1
1:0
2:1
3:0
1:1
1:1
1:0
1:2
4:0
4:0
1:0
2:4
1:4
3:1
5:0
3:1
1:1
2:0
0:0
1:4
1:0
2:3
1:4
4:0
0:2
0:2
2:1
2:3
2:2
2:0
5:2
1:0
2:0
1:0
3:3
1:1
2:1
0:0
0:0
2:0
1:1
2:4
2:0
3:0
2:0
4:0
1:1
0:1
1:2
1:1
1:1
1:1
5:0
3:1
4:1
2:0
1:2
0:1
4:2
2:0
1:0
2:0
2:2
1:0
0:1
1:0
4:0
4:0
3:3
0:0
2:1
4:2
0:2
5:0
1:2
1:2
3:1
0:1
1:1
0:0
1:1
0:3
2:1
1:1
2:1
0:0
2:4
0:0
1:1
1:5
2:1
2:0
1:2
6:1
2:1
3:1
4:0
1:1
0:0
2:1
3:0
1:0
4:1
2:0
3:0
0:0
3:0
4:1
2:0
0:5
1:0
2:0
4:0
1:3
3:0
1:2
3:0
2:4
2:1
0:2
2:2
1:4