2017/18Oberliga Schleswig-Holstein
Spiele
Samstag, 19. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Dienstag, 31. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 31.10.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | NTSV Strand | 13 | 10 | 1 | 2 | 40 | :20 | 20 | 31 | |
2. | SC Weiche Flensburg 08 II | 14 | 9 | 3 | 2 | 49 | :17 | 32 | 30 | |
3. | Holstein Kiel II | 14 | 8 | 4 | 2 | 29 | :11 | 18 | 28 | |
4. | SV Eichede | 14 | 6 | 6 | 2 | 36 | :22 | 14 | 24 | |
5. | VfR Neumünster | 13 | 6 | 5 | 2 | 25 | :19 | 6 | 23 | |
6. | TSB Flensburg | 12 | 6 | 3 | 3 | 28 | :19 | 9 | 21 | |
7. | SV Todesfelde | 12 | 4 | 7 | 1 | 25 | :11 | 14 | 19 | |
8. | Inter Türkspor Kiel | 14 | 5 | 4 | 5 | 34 | :34 | 0 | 19 | |
9. | Heider SV | 12 | 4 | 6 | 2 | 22 | :15 | 7 | 18 | |
10. | SV Frisia 03 Risum-Lindholm | 13 | 5 | 3 | 5 | 28 | :34 | -6 | 18 | |
11. | TSV Schilksee | 13 | 4 | 5 | 4 | 29 | :33 | -4 | 17 | |
12. | PSV Neumünster | 14 | 4 | 3 | 7 | 27 | :32 | -5 | 15 | |
13. | TSV Lägerdorf | 13 | 4 | 3 | 6 | 25 | :30 | -5 | 15 | |
14. | FC Dornbreite Lübeck | 14 | 1 | 3 | 10 | 21 | :39 | -18 | 6 | |
15. | TSV Friedrichsberg-Busdorf | 14 | 1 | 0 | 13 | 20 | :53 | -33 | 3 | |
16. | TSV Wankendorf | 13 | 1 | 0 | 12 | 13 | :62 | -49 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Weiche Flensburg 08 II | 7 | 5 | 2 | 0 | 27 | :5 | 22 | 17 | |
2. | VfR Neumünster | 7 | 5 | 2 | 0 | 15 | :6 | 9 | 17 | |
3. | Holstein Kiel II | 7 | 4 | 2 | 1 | 18 | :6 | 12 | 14 | |
4. | NTSV Strand | 6 | 4 | 1 | 1 | 18 | :9 | 9 | 13 | |
5. | SV Eichede | 7 | 3 | 3 | 1 | 17 | :10 | 7 | 12 | |
6. | Heider SV | 6 | 3 | 2 | 1 | 16 | :8 | 8 | 11 | |
7. | Inter Türkspor Kiel | 8 | 3 | 2 | 3 | 24 | :23 | 1 | 11 | |
8. | TSV Schilksee | 8 | 3 | 2 | 3 | 16 | :19 | -3 | 11 | |
9. | TSB Flensburg | 5 | 3 | 0 | 2 | 10 | :7 | 3 | 9 | |
10. | TSV Lägerdorf | 6 | 2 | 3 | 1 | 15 | :13 | 2 | 9 | |
11. | PSV Neumünster | 7 | 2 | 2 | 3 | 16 | :16 | 0 | 8 | |
12. | SV Frisia 03 Risum-Lindholm | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | :14 | -2 | 8 | |
13. | SV Todesfelde | 6 | 1 | 4 | 1 | 13 | :9 | 4 | 7 | |
14. | FC Dornbreite Lübeck | 7 | 1 | 1 | 5 | 10 | :19 | -9 | 4 | |
15. | TSV Wankendorf | 6 | 1 | 0 | 5 | 8 | :18 | -10 | 3 | |
16. | TSV Friedrichsberg-Busdorf | 7 | 1 | 0 | 6 | 9 | :25 | -16 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | NTSV Strand | 7 | 6 | 0 | 1 | 22 | :11 | 11 | 18 | |
2. | Holstein Kiel II | 7 | 4 | 2 | 1 | 11 | :5 | 6 | 14 | |
3. | SC Weiche Flensburg 08 II | 7 | 4 | 1 | 2 | 22 | :12 | 10 | 13 | |
4. | SV Todesfelde | 6 | 3 | 3 | 0 | 12 | :2 | 10 | 12 | |
5. | SV Eichede | 7 | 3 | 3 | 1 | 19 | :12 | 7 | 12 | |
6. | TSB Flensburg | 7 | 3 | 3 | 1 | 18 | :12 | 6 | 12 | |
7. | SV Frisia 03 Risum-Lindholm | 7 | 3 | 1 | 3 | 16 | :20 | -4 | 10 | |
8. | Inter Türkspor Kiel | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | :11 | -1 | 8 | |
9. | Heider SV | 6 | 1 | 4 | 1 | 6 | :7 | -1 | 7 | |
10. | PSV Neumünster | 7 | 2 | 1 | 4 | 11 | :16 | -5 | 7 | |
11. | TSV Schilksee | 5 | 1 | 3 | 1 | 13 | :14 | -1 | 6 | |
12. | VfR Neumünster | 6 | 1 | 3 | 2 | 10 | :13 | -3 | 6 | |
13. | TSV Lägerdorf | 7 | 2 | 0 | 5 | 10 | :17 | -7 | 6 | |
14. | FC Dornbreite Lübeck | 7 | 0 | 2 | 5 | 11 | :20 | -9 | 2 | |
15. | TSV Friedrichsberg-Busdorf | 7 | 0 | 0 | 7 | 11 | :28 | -17 | 0 | |
16. | TSV Wankendorf | 7 | 0 | 0 | 7 | 5 | :44 | -39 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
FC Dornbreite Lübeck
Heider SV
Holstein Kiel II
Inter Türkspor Kiel
NTSV Strand
PSV Neumünster
SC Weiche Flensburg 08 II
SV Eichede
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
SV Todesfelde
TSB Flensburg
TSV Friedrichsberg-Busdorf
TSV Lägerdorf
TSV Schilksee
TSV Wankendorf
VfR Neumünster
FC Dornbreite Lübeck
Heider SV
Holstein Kiel II
Inter Türkspor Kiel
NTSV Strand
PSV Neumünster
SC Weiche Flensburg 08 II
SV Eichede
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
SV Todesfelde
TSB Flensburg
TSV Friedrichsberg-Busdorf
TSV Lägerdorf
TSV Schilksee
TSV Wankendorf
VfR Neumünster
0:0
2:4
3:4
0:2
3:2
1:3
3:5
0:2
0:1
2:7
5:1
2:3
2:1
4:1
1:3
6:2
1:1
4:0
0:2
1:2
1:1
1:6
0:1
1:1
1:2
2:1
2:1
3:3
7:0
2:0
2:0
0:1
2:1
0:0
3:0
1:0
1:1
1:2
1:1
1:3
3:0
8:0
6:2
2:0
2:1
2:0
2:1
0:4
2:8
3:0
3:6
1:1
6:0
1:5
1:2
4:2
4:5
2:2
7:3
3:3
6:0
2:0
1:2
2:1
3:1
3:2
0:0
3:3
1:0
2:1
5:1
2:1
2:0
8:0
4:1
2:2
1:2
0:0
1:3
1:4
1:2
1:4
3:5
2:4
1:4
5:2
3:1
2:3
5:1
2:3
2:1
1:1
2:0
4:1
0:1
3:1
3:3
2:0
1:2
2:2
3:0
5:1
5:0
10:0
1:0
3:1
2:0
0:2
2:2
1:2
1:1
3:2
6:0
1:2
3:3
2:1
3:0
1:1
5:0
4:1
3:2
2:2
0:0
0:3
0:3
1:2
1:5
1:4
0:0
2:2
6:2
2:3
4:1
5:1
0:0
0:2
2:2
2:2
0:1
1:3
2:3
1:1
1:1
1:2
2:2
7:0
0:3
2:2
6:0
3:1
5:0
1:2
0:3
4:4
5:0
3:2
3:0
2:2
4:0
2:1
3:2
1:0
2:0
5:0
2:1
5:2
2:3
1:4
0:1
1:2
0:2
3:6
0:4
1:6
0:5
0:1
1:1
1:1
4:1
4:1
3:1
0:1
1:3
2:2
1:1
2:1
1:4
3:3
3:3
4:4
2:3
5:2
0:2
3:0
1:1
2:2
3:2
0:3
2:1
2:4
4:1
2:4
0:2
2:0
0:5
0:3
4:3
1:5
5:3
1:1
0:2
0:0
1:2
0:5
0:3
1:3
1:4
1:3
0:3
0:3
0:2
4:2
0:2
2:6
0:1
3:2
1:1
3:2
1:1
0:1
0:0
2:1
3:1
4:0
0:0
2:1
1:2
3:5
0:3
5:0